Предложения со словосочетанием «термоядерные процессы»

Всё будет зависеть от активности звёзды и мощности термоядерных процессов, проходящих в её короне.
Ты не можешь воспринимать сигналы в инфракрасном диапазоне или энергию термоядерных процессов: первое для тебя невозможно, второе – смертельно.
Почему-то никто не обращает внимание на то, что термоядерные процессы, протекающие в звёздах, приводят к усложнениям.
Нормальному ходу термоядерного процесса мешало аномальное облако газа, полученного в результате этого синтеза.
Осуществлением этих термоядерных процессов кишечник обязан своему строению: процесс холодного термояда идёт благодаря зоне растяжки в тонком кишечнике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за непредсказуемых термоядерных процессов, протекающих внутри, оно решило превратиться в нейтронную звезду.
Для эффективности термоядерного процесса использовались дейтерий или тритий.
Все термоядерные процессы, происходящие в нём остановились за несколько часов.
Некоторые учёные, полагающие, что управление термоядерными процессами окончательно разрешит проблему получения достаточного количества электрической энергии за счёт якобы неисчерпаемых ресурсов тяжёлого водорода, имеют об этом явно одностороннее представление.
Наука скрупулёзно подсчитала, что количество выделяемой при термоядерных процессах энергии находится в строгом соответствии с количеством уменьшения суммарной массы продуктов термоядерного синтеза.
Шейный отдел в месте присоединения к телу головы тоже является зоной растяжки, благодаря чему «термоядерные процессы» эндокринной деятельности берут на себя щитовидная и паращитовидная железы, которые без преувеличения можно назвать энергораспределительным щитом нашего организма.
Звёзды, с другой стороны, отличаются от планет, астероидов, лун, спутников и других, связанных с ними тел, потому что звёзды порождают огромное количество света через сложные термоядерные процессы, продукты которых способны вырваться через фотосферы, потенциально запутываясь в плазменных полях.
Как только получилось энергию не только отдавать для разогрева плазмы и начала термоядерных процессов, но и потом извлекать, когда процесс синтеза гелия уже протекал, сразу же получилось стабилизировать пучок на значительно большее время, чем было достигнуто ранее.
Расщепление ума я отношу к ядерному процессу, а синтез с дживой я отношу к термоядерному процессу.
Энергия, выделенная при атомных и термоядерных процессах, также эквивалентна изменению массы суммарных продуктов атомного распада или термоядерного синтеза, за счёт чего создаётся эйфория абсолютной истинности закона сохранения энергии.
Независимо от того, что сфера ума примагничена к материи тела (к гипофизу внутри черепа), все эти ядерные и термоядерные процессы происходят внутри черепа живого человека, и материя тела от этих процессов ничуть не страдает.
Весьма интересно, холод и низкое давление не даёт идти термоядерному процессу, а без него нет жизни подобной нашей.
В искусственных условиях ядерных и термоядерных процессов, часть потенциальной энергии атомных ядер преобразуется в кинетическую энергию и обеспечивает формирование лучевых форм потоков фотонов гамма-квантов, электронов и других осколков и продуктов деления или объединения атомных ядер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «термоядерные процессы»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «термоядерный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «термоядерный»

ТЕРМОЯ́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «термоядерный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «термоядерный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я