Предложения со словосочетанием «термическая обработка»

Как известно, длительная термическая обработка продуктов в значительной степени снижает количество содержащихся в них витаминов и микроэлементов.
Чтобы ускорить процесс созревания финики могут подвергать термической обработке в специальных устройствах.
Человек начал использовать термическую обработку пищи просто потому, что был вынужден это делать.
Мясо для топингов обязательно проходит термическую обработку.
Он не подвергается термической обработке, вследствие чего сохраняет максимум лечебных свойств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошелохнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А при слишком длительной термической обработке разрушаются многие витамины и полезные питательные вещества.
При таком способе термической обработки продуктов шанс выжить у бактерий небольшой, правда, только в том случае, если она проведена по всем правилам.
Более того, в процессе термической обработки формируются новые вредные для организма соединения.
Сосиски из говядины и баранины не менее вкусны, нежели все остальные, и подходят для всех видов термической обработки.
Кости, подвергшиеся термической обработке, теряют всю свою ценность.
В результате термической обработки в сыром и нерафинированном маслах образуются канцерогены – вещества, провоцирующие опухолевые процессы в организме.
Коренные американцы употребляли их в пищу в течение почти 15 тыс. лет и знали, как с помощью термической обработки снизить содержание лектинов.
Предварительная термическая обработка овощей и плодов – обжарка, пассерование, тушение, запекание – применяется при приготовлении закусочных консервов, заготовок.
Стерилизация считается одним из способов термической обработки овощей, позволяющим сохранить содержащиеся в них полезные вещества.
Недостаточная термическая обработка продукта может стать причиной возникновения острой кишечной инфекции – сальмонеллёза.
При этом в сыром виде не теряются их вкусовые и органические свойства, как при долгих термических обработках.
Фарш не следует набивать в оболочку слишком плотно, поскольку она может разорваться из-за расширения мясного фарша при последующей термической обработке.
Непастеризованный творог из скисшего молока можно использовать для приготовления блюд, подвергающихся термической обработке.
Это, пожалуй, нежный и деликатный метод термической обработки.
Если вы видите, что пакеты и баночки с «молочкой» хранятся в магазине не в холодильниках, а просто на полках, будьте уверены – это именно суррогаты молочных продуктов, прошедшие термическую обработку и не содержащие живых молочнокислых микроорганизмов.
По слухам, тролли обычно подвергали свои жертвы хотя бы минимальной термической обработке.
Для того чтобы дать из колбасы выход воздуху и парам, оболочку во время термической обработки штрикуют (накалывают в нескольких местах) иголкой или тонким шилом.
Её получали из сыворотки или цельной крови животных, подвергнутой термической обработке (+58 °C в течение 1 ч на протяжении шести последовательных дней, затем +65 °C в течение нескольких часов).
Коксовый газ применяется в основном в виде смеси с доменным газом для сжигания в мартеновских печах или воздухоподогревателях доменных печей, в нагревательных колодцах и методических печах цехов прокатки и термической обработки металла.
ГОСТ указывает два вида брака для керамического кирпича: пережог и недожог, то есть нарушения режима термической обработки сырья, которые приводят к изменению свойств готового изделия.
Таким образом, «средство» заражения – это прошедшие недостаточную термическую обработку рыба или мясо.
Термическая обработка пищевых продуктов делает их более подходящими для усваивания человеком, но при этом уничтожает содержащиеся в них ценные питательные вещества.
Такой же мягкий вкус после термической обработки приобретает и другой «согревающий» продукт – репчатый лук.
Все остатки крема следует использовать в ту же смену для выпечки полуфабрикатов и мучных изделий с высокой термической обработкой.
Условия термической обработки значительно увеличивают его содержание до 50 мкг/кг и более.
Терпентин, полученный после термической обработки живицы из пихты, прекрасно стимулирует заживление различных повреждений кожи (ран, термических ожогов, длительно незаживающих язв), не раздражая слизистые оболочки глаз и носа.
А подогретая в микроволновке пицца плюс салатик из свежих овощей, не требующий термической обработки, вполне меня устраивают.
– Или хамелеонит, который после жёсткой термической обработки приобрёл сиренево-малиновый цвет, не свойственный этому виду, но сохранил его способность менять оттенок?
Интенсивная термическая обработка всегда значительно улучшает вкус пищи и… резко снижает её пользу, а иногда и вовсе делает пищу вредной.
Погибает при заморозке больше минус двадцати градусов мороза и при достаточной термической обработке.
Разумеется, эмоции у морковки не так сильно выражены, как у более развитых существ, но, тем не менее, это переключение в процессе термической обработки происходит.
Во время термической обработки львиная доля важных компонентов сохраняется.
Согласно общему правилу, тем продуктам, которые можно есть сырыми, достаточно совсем краткого контакта со сковородой, чтобы достичь своего потенциала без всякой дальнейшей термической обработки или маринования.
В результате термической обработки погибают микроорганизмы, которые находятся в сыром молоке.
После кратковременной термической обработки ядра арахиса легче освобождаются от кожицы, богатой грубыми пищевыми волокнами, сдерживающими расщепление не только белков, но и крахмала.
На сегодня есть три основные темы: при термической обработке мяса уничтожаются бактерии, она придаёт вкус и делает мясо нежнее.
Овощи надо есть сырыми, это любой дурак знает, поскольку термическая обработка разрушает витамины.
Его устраняют с помощью специальной термической обработки изделия.
Да, может пройти определённая термическая обработка, но в итоге с тем или иным восприятием, ты автоматически стал счастливым обладателем новых знаний.
Вместе с тем индукционные технологии термической обработки и нагрева под обработку металлов давлением – эффективное средство модернизации термических производств.
Любая рыба или мясо, по мнению моей мамы, должна пройти хорошую термическую обработку – только так можно уберечь свой организм от паразитов.
В литературе эти процессы называют быстрой термической обработкой (БТО), скоростной обработкой (rapid thermal processing – RТР) и быстрым термическим отжигом (rapid thermal annealing – RTA).
Выпуск листовой холоднокатаной и трансформаторной стали, проката с упрочняющей термической обработкой, белой жести, стальных гнутых профилей, стальной холоднокатаной ленты увеличивался на 10 -35 процентов.
Сразу вспомнилось, что сталь производится в несколько этапов с помощью сложных термических обработок, при этом для каждого этапа необходимо специфическое громоздкое и дорогостоящее оборудование.
Самым лучшим видом является белый жир, из лучшей свиного сала, который не подвергался какой-либо термической обработке и без добавок.

Значение словосочетания «термическая обработка»

  • Терми́ческая обрабо́тка или тепловая обработка — выдерживание материала при повышенной (нагрев) или при пониженной (охлаждение) температуре, либо соблюдение определённого температурного режима в течение определённого времени для придания ему необходимых свойств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «термическая обработка»

Терми́ческая обрабо́тка или тепловая обработка — выдерживание материала при повышенной (нагрев) или при пониженной (охлаждение) температуре, либо соблюдение определённого температурного режима в течение определённого времени для придания ему необходимых свойств.

Все значения словосочетания «термическая обработка»

Синонимы к словосочетанию «термическая обработка»

Ассоциации к слову «обработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я