Предложения со словосочетанием «тепло помещения»

Если в нём содержатся теплолюбивые растения, то на зимний период их необходимо будет перенести в более тёплое помещение.
Здесь же нам удалось договориться о том, куда поместить наши нарты, – им требовался небольшой ремонт в достаточно тёплом помещении.
Зимнюю прививку надо проводить в тёплом помещении способом улучшенной копулировки.
Сеанс массажа лучше всего проводить в изолированном тёплом помещении, температура воздуха в котором должна быть от + 20 до + 22 градусов, в противном случае пациент будет чувствовать дискомфорт.
Счастливой матери и её потомству было устроено тёплое помещение на крыше машинного отделения, где стояла часть наших ящиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильм-катастрофа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покидать тёплое помещение не стал.
Жрица толкнула стеклянную дверь кафе «Одноглазый валет» и, оказавшись в уютном тёплом помещении, облегчённо вздохнула.
Привезя листы в квартиру, оставьте их на несколько дней на «усушку»: отлежавшись в сухом тёплом помещении, они избавятся от излишков влаги.
Вопреки утверждению авторов рыцарских романов, им приходилось тосковать и печалиться, хотя бы женщинам, например, из-за того что мастера не придумали достойного хранилища для платьев, стены были холодны, а спальню – единственное более или менее тёплое помещение замка – навещали крысы.
В тёплом помещении появляются зуд, чувство пощипывания.
Дождавшись зелёного сигнала светофора, мы пересекли проезжую часть и оказались в обволакивающем тёплом помещении кафе.
Так что вместо неспешной прогулки с любованием окрестностями у меня получился довольно бойкий марш-бросок до ближайшего тёплого помещения.
Оставить в тёплом помещении ещё на 4–5 часов, затем убрать в прохладное место на 2–3 недели. Через каждые 2–3 дня ёмкость с солониной нужно переворачивать.
После нескольких часов утомительного марша многие из них пытались найти тёплое помещение и хоть какое-то подобие кухни, чтобы согреть еду для малышей.
Продукты горения – дымовые газы из топливника через хайло поступают в дымовые каналы, которые служат для отбора тепла от горячих дымовых газов, аккумуляции и последующей отдачи тепла помещению.
В тёплых помещениях расход сил уменьшится, можно потерпеть пару недель на крошках.
Компьютеру нужен воздух для вентиляции, в очень тёплом помещении нужно позаботиться о проветривании.
Роды в бане выглядели примерно так: женщина находилась в небольшом тёплом помещении с приглушённым светом.
Мертвец лежал на невысоком погребальном гробу прямо посреди большого тёплого помещения.
Однако их устанавливают так, чтобы все поверхности могли отдавать тепло помещению и была возможность свободно осматривать печи и систематически убирать пыль.
Взвод грелся возле электрического тена в единственном тёплом помещении танкодрома. Одни, отогревшись, веселились, других жестоко рубила «фаза» сна.
Понятно, что они выбрали тёплое помещение кухни.
– Низкая теплопроводность. То есть не передаёт тепло так же быстро как металлический чайник. Долго сохраняет тепло помещение из пластмассы.
Учителя и родители и рады бы вывезти детей на природу, но не знают, куда лучше поехать, где есть нормальный подъезд, нужно тёплое помещение, нужно придумать, чем заняться в лесу.
Плетёная ширма, заменявшая дверь в хлеву, где нашли временный приют молодые люди, медленно поднялась, впуская в тёплое помещение ночной холод и пожилого крестьянина с лампой – хозяина хлева, за спиной которого маячила фигура его старшего сына.
Окунувшись в приятное тепло помещения, разгорячённые девушки, переговариваясь в полголоса, подошли к прилавку.
– Господин маршал, чернила замёрзли, чтобы изготовить качественную карту мне необходимо хотя бы на час тёплое помещение.
Во время пребывания в тёплом помещении имеется несколько видов занятий, которые могут чередоваться.
Она вошла, впустив в тёплое помещение порыв ледяного ветра и облако снежинок.
Получался большой дом, в котором тёплые помещения чередуются с «летниками».
– Оу, конечно, – прогудел иностранец, наслаждаясь теплом помещения.
Мы покинули тёплое помещение ресторана, и ей стало зябко, отчего она инстинктивно прижалась ко мне.
Некоторые инмейты свитеров не одели, вышли в футболках, о чём сразу же пожалели, выйдя за пределы тёплого помещения.
Эвакуация стариков в новое просторное и тёплое помещение заняла не очень много времени.
Может ли быть такое, что в тёплом помещении человеку резко становится холодно? Со мной это только что случилось.
Они вышли из тёплого помещения наружу, и изо рта тут же повалил пар.
Ясно, что ни одна из заграничных яйценоских или мясных пород кур не подходит к нашим условиям, так как большинство из них требуют хорошего ухода и тёплого помещения зимою.
Хлопнули двери, впуская в тёплое помещение холодный воздух с улицы.
В отражении плёнки на окне она заметила тёмную беспредметную тень, скользнувшую за спиной – потянуло осенним холодом, ворвавшимся с улицы и сразу стало неуютно, мерзко – так бывает только поздней осенью, если из тёплого помещения выйти в моросящий сумрак.
Уют тёплого помещения, сытный и вкусный обед, распылял мысли, навевая сонливость и лень.
Они, торопливо и спеша, постоянно укрываясь от яростных порывов пронизывающего ветра пересекли университетскую площадь, забежали в тёплое помещение библиотеки и, поднявшись на второй ярус, устроились на одном из свободных рабочих столов.
Её приход отозвался трелью музыки ветра, оживившей полумрак тёплого помещения, наполненного ненавязчивым запахом корицы и кардамона.
Гладкошёрстные мастифы, доги, доберманы, амстаффы, далматины и другие должны зимой содержаться в чистых тёплых помещениях.
После тёплого помещения день показался ей ещё более холодным, ветер просто резал на куски, а мелкая колючая крупа, сыплющаяся с неба, неприятно царапала щёки.
После тёплого помещения оказаться на уличной прохладе было не из приятных.
Я послушно закрыла их и через мгновение ощутила тепло помещения.
Дверь в дом была открыта с ноги, и тепло помещения окутало их.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тепло помещения»

  • Правда, что на скотном дворе дело шло до сих пор не лучше, чем прежде, и Иван сильно противодействовал теплому помещению коров и сливочному маслу, утверждая, что корове на холоду потребуется меньше корму и что сметанное масло спорее, и требовал жалованья, как и в старину, и нисколько не интересовался тем, что деньги, получаемые им, были не жалованье, а выдача вперед доли барыша.
  • Теперешний агроном ездит по отличным дорогам; даже в самых бедных селениях есть надзирательские, или так называемые станки, где всегда можно найти теплое помещение, самовар и постель.
  • — Диоген не нуждался в кабинете и в теплом помещении; там и без того жарко. Лежи себе в бочке да кушай апельсины и оливки. А доведись ему в России жить, так он не то что в декабре, а в мае запросился бы в комнату. Небось скрючило бы от холода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «тёплое помещение»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я