Карта словосочетания «тепловой экран» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тепловой экран»

Рис. 8. Схема простейшей бани: 1 – каменка, 2 – полки, 3 – отдушина, 4 – кольцо, 5 – тепловой экран.
Во время выведения на орбиту воздействие AS‐2 привело к частичному разрушению теплового экрана и серьёзным повреждениям станции.
Абляционная защита на тепловом экране была тяжёлой.
Абляционная «защита» теплового экрана капсул имели в конструкции крепления к корпусу капсулы… большие заклёпки, скорее всего металлические.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй момент, который сразу бросается в глаза, это расположение спины американского «космонавта» вплотную к тепловому экран.
Обращает внимание расположение двигателей торможения на тепловом экране.
Антенны и парашюты должны быть прикрыты тепловыми экранами.
Отсутствие механизма мягкой посадки при спуске капсулы на сушу, с последующим отстрелом теплового экрана.
Продемонстрированы много интересных явлений американского обмана, начиная с исчезновения этих парашютов на воде и соответствующих строп, до появления на торце теплового экрана не обгорелых мест правильной геометрической формы и обгорелых боковых поверхностей тоже относительно правильной геометрической формы.
Нет никакого теплового экрана, для защиты ленты парашюта, чтобы предотвратить её возгорание и повреждение.
Покрашенная окантовка теплового экрана тоже не сгорела.
Места на тепловом экране, которые должны были подвергнуться максимальному нагреванию, оказывались практически белыми, чуть ли не с зеркальной поверхностью.
Может, обгорела прилегающая к тепловому экрану область поверхности капсулы?
Капсула могла войти в атмосферу не только с направлением ориентации теплового экрана вниз.
Сохранилась яркая краска на ободе «теплового экрана», что не должно было произойти, если бы капсула прилетела в океан из космоса.
Не сгорела и не потемнела жёлтая и красная краска рядом с тепловым экраном.
После обработки, видимо, случайно по тепловому экрану этой «космической» капсулы прошлись каким-то металлическим устройством.
Изображение тепловых экранов в лучшем приближении, на фотографиях из музея показывают, что была попытках имитация такого нагрева, скорее всего, выполненная или выбросом плазмы из небольшого двигателя, или огнемётом армейским.
Рядом с тепловым экраном, обод красного цвета, прилегающий к нему, и красный «замок», выступ посредине обода на этой фотографии, не подвергались тепловому воздействию атмосферы при входе из «космоса».
Это вид неудачной имитации нанесения на тепловой экран следов аэродинамического нагрева с помощью большого огнемёта.
Не сгорела даже краска на ободе, расположенном вокруг теплового экрана.
При подъёме капсулы обнаруживается не обгорелая точка на торце теплового экрана и это не отлетевшая деталь, это след от прокладки, которая была подложена на торец экрана в тот момент, когда дно командного модуля подвергли кратковременному, тепловому воздействию.
Это к вопросу о том, что американцы такие следы на «тепловом экране» показывали, например, при полёте «Меркурий-Атлас-2».
Очевидно, что это место не было скрыто от нагрева тепловым экраном или выпирающей сбоку «защёлкой» крепления теплового экрана.
Резиновая или брезентовая «гармошка» не сгорела и не была повреждена, хотя тепловой экран и нижняя часть капсулы, нагретые до температур выше 1000°С, соседствовали с этой «гармошкой».
Парашютная лента, если верить этой схеме, заканчивалась в районе максимального теплового воздействия, рядом с тепловым экраном в нижней части у основания капсулы.
Тем более, не допустимо, располагать стропу парашюта на поверхности капсулы без абляционного покрытия или теплового экрана.
Фальсификаторы полагали, что для демонстрации реального пилотируемого полёта, для его имитации достаточно будет заявить о наличии теплового экрана с абляционной защитой.
Но тепловой экран капсулы «Драгон» не отстреливается, частично можно рассмотреть, что он сильно обгорел.
Вероятно, что те люди, которые рисовали эту схему, просто не знали, что такая надувная конструкция под тепловым экраном существовала, по версии создателей этого «чуда» американской технологии.
Сначала обгорает в большей степени тепловой экран, а затем боковые стороны обгорают полосами.
Они были нанесены на тепловой экран «космических» кораблей, с помощью небольшого огнемёта.
Она, если верить фотографиям капсулы после приводнения находилась между донной части кабины и тепловым экраном.
На тепловом экране на сомнительной конструкции крепления располагался двигатель торможения.
Реальные следы аэродинамического нагрева сопровождаются образованием копоти и высокой температурой, после чего образование лучевидных следов на реальном тепловом экране невозможно.
Тепловой экран на капсуле «Союз» отстреливался при посадке.
Их хорошо видно на тепловом экране «космической» капсулы после приводнения.
Стрелкой указан крюк на краю теплового экрана, приваренный к корпусу капсулы.
Внутренняя оболочка гермокабины экипажа и тепловой экран.
Чтобы понять нелепость изображения теплового экрана в таком виде после реального аэродинамического нагрева необходимо знать самые элементарные основы теории этого явления.
Область, прилегающая к тепловому экрану, не изолируется от кабины с пилотом.
При торможении в атмосфере, если этот двигатель не удалить, проблемы для теплового экрана и для всей капсулы были бы катастрофическими.
На тепловом экране и в районах боковых поверхностей капсулы, прилегающих к тепловому экрану, выгорание будет более значительным и в этих районах образование следов правильной геометрической формы в виде окружности и лучей полностью исключено.
При температуре 5000°С, плазма даже небольшой плотности не оставит на поверхности теплового экрана, соприкасающегося с плазмой никаких лучеобразных следов, окружностей, заклёпок, любых геометрических фигур и надписей.

Ассоциации к слову «тепловой»

Все ассоциации к слову ТЕПЛОВОЙ

Значение слова «тепловой»

  • ТЕПЛОВО́Й, -а́я, -о́е. Физ., тех. Относящийся к теплу1 (в 1 знач.), теплоте (в 1 знач.). Тепловое излучение. Тепловые потери. Тепловая изоляция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЛОВОЙ

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тепловой»

ТЕПЛОВО́Й, -а́я, -о́е. Физ., тех. Относящийся к теплу1 (в 1 знач.), теплоте (в 1 знач.). Тепловое излучение. Тепловые потери. Тепловая изоляция.

Все значения слова «тепловой»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к слову «тепловой»

Синонимы к слову «экран»

Ассоциации к слову «тепловой»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я