Предложения со словосочетанием «теория электричества»

Это большое достижение теоретической физики – корпускулярная теория электричества.
– Введение понятия «эфир» в теорию электричества привело к концепции среды, движение которой описывается несмотря на то, что приписать ей физический смысл, как мне кажется, возможности нет”.
Заглянул в две другие книги: теорию электричества счёл ненужной чудотворам, а книгу по общей теории энергетического поля нашёл для себя слишком простой.
Так, в теории электричества на основе электрона и его взаимодействия с протоном даётся объяснение всех необходимых свойств, и связей электрических явлений, в химии на основе заряда атомного ядра объясняются необходимые связи и свойства химических элементов.
Как видим, теория электричества не родилась в одночасье, а вынашивалась и созревала долгие годы и даже века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинское — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из них, несомненно, несёт ответственность за теорию электричества.
Влияние, которое оказывали всегда обозначения и идеи теории электрической жидкости, со времени их введения, на науку об электричестве и магнетизме, представляет поразительную иллюстрацию благодетельного влияния, оказанного этой науке конкретным представлением символов, которые в математической теории электричества определяют состояние электрического поля.
Опыт разработки завершённой теории электричества [3.6], также базирующейся на данном методе, подтвердил, что такое понимание окружающего мира и месте науки человека в нём неизбежно должно придти на смену исчерпавшему себя «монистическому» мировоззрению.
Разработка нового класса электрических машин «силовые трансформаторы постоянного тока» и соответствующая им реформа теории электричества в целом не встретили каких-либо открытых возражений научного характера.

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «электричество»

  • ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «электричество»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность явлений, в которых проявляется существование, движение и взаимодействие заряженных частиц. Учение об электричестве.

Все значения слова «электричество»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «электричество»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «электричество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я