Карта словосочетания «теория любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теория любви»

Согласно его любимой теории любовь – всего лишь глобальная ложь, придуманная людьми для оправдания собственных драматических и болезненных ошибок.
Эти социологические теории любви тем не менее не признают, что сегодня происходит нечто, угрожающее любви существенно больше, чем бесконечная свобода или неограниченные возможности.
Размышления об этой разнице – между любовью, которая заставляет меня чувствовать себя счастливой, и любовью, которая заставляет меня чувствовать себя возможной, – и подтолкнули меня к главному выводу этой книги, ставшей новой теорией любви.
С 2010 года я изучаю теорию любви между мужчиной и женщиной, а все знания практикую на собственной шкуре.
Он на практике решил проверить истинность придуманной им, так называемой теории любви, которая невесть откуда зашла ему в голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсырелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А можно ли учить теории любви к матери?
Продолжая не слушать возражения собеседников, тщетно спрашивавших: «при чём же тут самоубийство?» – автор теории любви к палке выдвинул ещё новое наблюдение: именно, он сказал, что даже так называемые новые идеи и дела для многих-многих россиян важны и значительны только как бремя, как упряжка, как постоянная борьба с самим собой, постоянное мучение, испытываемое в этой борьбе, происходящей от полного разногласия всего существа субъекта с требованиями новых идей.
Вот почему, при мало-мальском просторе, при мало-мальском знакомстве с тем, что есть в действительности, тотчас же, в один день, в один час, можно было совершенно бесследно забыть и десятки лет жизни в семье и решительно всех так называемых близких и, не понимая людей, не уважая посторонних живых существ, исповедывать теорию любви к человечеству, как это и было со мною.
Писать теорию любви вообще трудно, особенно в наши дни, когда все теоретические языки отвернулись от любви, отодвинули её на окраину интеллектуального мира.
Она выйдет замуж знакомая с жизнью; но обыкновенно не довольствуется теорией любви, а старается изучить её на практике и… роли меняются.
Почему это так сильно противоречит теории любви с первого взгляда, когда на основании может быть лёгкого суждения о внешности мы сами себе делаем вывод, что влюблены и что он—единственный?
Это потом, гораздо позднее, он создаст свою знаменитую секторную теорию любви.
Можно ли учить детей теории любви к земле?
К сожалению, до сих пор нет целостной философской или научной теории любви.
Существуют и иные философские теории любви, которые связывают её с единым, как правило, метафизическим истоком.
Платоновская теория любви тесно связана с его учением о строении мира в целом.
До сих пор именно философы формулировали основные теории любви и ненависти.
Психодинамические теории любви в историческом плане впервые сделали любовь предметом психологического анализа, осветили влияние переживаний детства и родителей на формирование способности любить и быть любимым, выделили бессознательный компонент любви и отметили роль бессознательного в любовных отношениях, разработали методы терапии в области психологии любви.
Социально-психологические теории любви, акцентируя внимание на типах и стадиях любви, во многом остаются чисто формальными, а проведённые социально-психологические исследования направлены на изучение отдельных аспектов любви и не способны дать целостного понимания этого феномена.
Гуманистические теории любви ориентированы на человека, верят в его возможности, однако носят чисто гипотетический, философско-описательный характер.
Стернберг (Sternberg, 1986) разработал трехкомпонентную теорию любви.
Согласно трёхэлементной теории любви, любовь состоит из различных сочетаний страсти, близости и привязанности.
Для объяснения этого феномена и выбора тактики поведения с целью предупреждения невзаимной любви была создана абстрактная теория, которая называется «Модульная теория любви» [21—29, 37].
До уяснения того факта, что теория любви разбивается о житейские реалии, нужно пройти долгий и болезненный путь.
Как бы то ни было, при дальнейшем обсуждении искусство любить будет рассматриваться со следующих позиций: сначала я буду обсуждать теорию любви, и этому будет посвящена большая часть книги; затем я коснусь практики любви, как ни мало могут значить слова в этой области, как и в любой другой.
Любая теория любви должна начинаться с теории человека и человеческого существования.
Стратегию нашего пути, которая состоит в сочетании феноменологического и структурного подходов с привлечением по необходимости других инструментов мышления, опишем чуть позже, а пока завершим небольшой обзор теорий любви, указав на главные, на наш взгляд, источники теории осознанной любви.
Можно, используя известный афоризм, с уверенностью сказать, что все последующие теории любви – это заметки на полях «Опытов» и «Этюдов».
Когда встреча закончилась, большая часть теперь шибко подкованных в теории любви дасовцев рванула в столовку.
Я работала с несчастными парами и знала, что они не вписываются в эту модную теорию любви «Ты – мне, я – тебе».
Теория любви отличается от практики, как ухаживание от замужества.
Я думала, что бабушка просто хочет меня утешить, рассказывая утопические теории любви.
Это так называемая пессимистическая теория любви.
Им любовь нужна не для счастия, не для наслаждения, а для оправдания на деле своей высокой теории любви.
Отсутствие полноценной теории любви приводит к тому, что о ней формируются односторонние, искажённые представления.
Сам о том не подозревая, я взялся совершить в теории любви поистине коперниковский переворот (прошу у читателя прощения за такое сравнение – ничего не поделаешь, люблю громкую фразу).
Я не сторонник теории любви с первого взгляда.
Вопреки многим философам, я понятия не имею, какой она должна быть, и не хочу, как это делают историки идей, просто рассматривать теории любви, существовавшие в прошлом, – хотя к некоторым из этих теорий мы действительно обратимся.

Ассоциации к словосочетанию «теория любви»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРИЯ ЛЮБВИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория любви»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «теория любви»

Ассоциации к словосочетанию «теория любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я