Предложения со словосочетанием «теория алгоритмов»

Предметом теории алгоритмов является нахождение методов построения и оценки эффективных (в том числе и универсальных) вычислительных и управляющих алгоритмов для обработки информации.
Проблема равенства этих классов является одной из важнейших проблем теории алгоритмов.
Вопрос о равенстве классов сложности P и NP задач, также известной как проблема перебора, является центральной открытой проблемой в теории алгоритмов уже более четырёх десятилетий.
Для обоснования таких методов теория алгоритмов использует обширный математический аппарат теории информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, важнейшее понятие теории алгоритмов – рекурсия (возвращение к началу программы).
Он придёт к тебе, когда узнаешь хотя бы основы теории алгоритмов.

Значение словосочетания «теория алгоритмов»

  • Тео́рия алгори́тмов — наука, находящаяся на стыке математики и информатики, изучающая общие свойства и закономерности алгоритмов и разнообразные формальные модели их представления. К задачам теории алгоритмов относятся формальное доказательство алгоритмической неразрешимости задач, асимптотический анализ сложности алгоритмов, классификация алгоритмов в соответствии с классами сложности, разработка критериев сравнительной оценки качества алгоритмов и т. п. Вместе с математической логикой теория алгоритмов образует теоретическую основу вычислительных наук. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИЯ АЛГОРИТМОВ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теория алгоритмов»

Тео́рия алгори́тмов — наука, находящаяся на стыке математики и информатики, изучающая общие свойства и закономерности алгоритмов и разнообразные формальные модели их представления. К задачам теории алгоритмов относятся формальное доказательство алгоритмической неразрешимости задач, асимптотический анализ сложности алгоритмов, классификация алгоритмов в соответствии с классами сложности, разработка критериев сравнительной оценки качества алгоритмов и т. п. Вместе с математической логикой теория алгоритмов образует теоретическую основу вычислительных наук.

Все значения словосочетания «теория алгоритмов»

Синонимы к словосочетанию «теория алгоритмов»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «алгоритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я