Карта словосочетания «теннисный мяч» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теннисный мяч»

По признаку скорости теннисные мячи делятся на высокоскоростные, средние и медленные.
Мы, как выясняется, не можем наблюдать за полётом теннисного мяча, не объясняя автоматически его траекторию результатом приложенной к нему силы.
Не останавливаясь, я вытянул из нагрудного кармана два лёгких белых шарика, напоминающих теннисные мячи.
Обычный теннисный мяч состоит из двух резиновых полушарий, склеенных вместе и покрытых прочным ворсистым сукном из шерсти с добавлением нейлона, окрашенных в жёлто-зелёный цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перифразировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странный огонёк был размером не больше теннисного мяча.
Играющие поочерёдно бросают теннисный мяч в стену (щит), и чей отскочит дальше, тот и победитель.
А он возьми и вернись с выцветшим, покрытым хлопьями пыли старым теннисным мячом.
Упражнение 5. Сжимаем пальцами теннисный мяч или кистевой эспандер. Повторяем упражнение «до отказа».
Святой возвращает к жизни сына принца, который был убит ударом теннисного мяча.
Но, похоже, она увидела во мне достойного компаньона по дружескому матчу, закидывая шутками, относящимися к моей персоне, словно машина для подачи теннисных мячей.
Я взял свою хоккейную клюшку из угла кабинета и начал рассеянно бить теннисным мячом по картотечному шкафу.
Выпрямитесь и разомните одну стопу с помощью теннисного мяча, палки, ортопедического коврика или других подходящих предметов.
Он, очевидно, полагал, что, если в движущемся вагоне подбросить вверх теннисный мяч, тот упадёт у вас за спиной, а не обратно в ладонь.
Затем мы включаем духовку, чтобы она разогрелась до 180С, и из теста формируем булочки – берём кусочки теста размером чуть меньше теннисного мяча и «скатываем» из него колобочки, укладываем их на смазанный маслом противень (либо на застеленный пекарской бумагой), и ещё даём тесту, точнее, уже булочкам, отдохнуть минут 15.
– Как будто два теннисных мяча стучат, наверное?
Через минуту, впервые в жизни, она держала в руках теннисный мяч.
Когда приходит домой кто-то из членов семьи и я чувствую, что они не против поиграть, я сразу же бегу за своим любимым жёлтым теннисным мячом или разноцветным канатом и буду носиться за ними до тех пор, пока люди не устанут их бросать или я не захочу пить.
Она поцеловала отца в щёку, прошла в свою комнату, открыла баул и в одну минуту бросила туда волейбольный мяч, несколько теннисных мячей и ракеток, два ружья, патроны, купальный и спортивный костюмы, гавайскую гитару, маленький дорожный несессер, два платья, бельё, фотоаппарат с запасом плёнок – словом, всё, что она брала, отправляясь в своё обычное «путешествие» – на курорт.
Сердце в груди писателя учащённо заколотилось, напоминая теннисный мяч, прыгающий между двумя очень близко расположенными друг от друга ракетками.
Росточком сантиметров 60, ручки-ножки – как у давно голодающего – одни кости, голова – размером в мяч футбольный, только формы странной, ротик-носик – крохотные, а открыл глаза – девушка аж шарахнулась: как половинка теннисного мяча каждый, чёрные, блестящие!
Он вытащил из кармана бирюзовый камень в форме теннисного мяча.
В руке теннисная ракетка, на другой полке теннисный мяч и приз современного клуба популярного у богатой молодёжи.
Когда я подходила к теннисным кортам, то встретила тренера, который попросил меня помочь принести на корт теннисные мячи.
Он взял теннисный мяч и, ударив им несколько раз о пол, как профессиональный спортсмен, швырнул его с размаху в стену…
Пройдя ещё чуть дальше, я поверх кустов увидел небольшую спортивную площадку и теннисный корт, где в ярких лучах солнца в белых спортивных майках и синих шортах две худенькие симпатичные девчонки тринадцати-четырнадцати лет учились подавать через сетку теннисный мяч.
Яркий шар, размером с теннисный мяч влетел в окно и плавно поплыл в воздухе, останавливаясь около каждого пассажира.
А это самая натуральная подстава и есть, вместо бизнес компа целая коробка никому не нужных теннисных мячей, да ещё разного цвета.
Не брезгуйте жонглировать теннисным мячом.
Лёжа на кровати и глядя в потолок, я подбрасываю теннисный мяч.
Хотя «теннисный мяч дьявола» и ответил на атаки людей, его стрельба весьма сильно смахивала на зеркальное отражение ударов, только с замедлением на шесть дней: энерготрассы, уничтожившие земные корабли, как две капли воды походили на торсионно-фрактальные всплески, изменяющие структуру вакуума, которыми люди пытались воздействовать на «сферозеркало».
В начале 80-х, в апогей брежневского застоя, расчехлить здесь теннисную ракетку, пусть в лучшем случае эстонского производства, и достать теннисные мячи, пусть уже и заигранные до полного полысения, было особым шиком.
Кожа у неё была такая гладкая, что морщинки напоминали неровности на поверхности нового теннисного мяча.
Раздавался упругий стук теннисных мячей.
То место, где смайлик в виде теннисного мяча, знаешь?
При этом радужная оболочка в моём правом глазу не закрывается как следует – в своё время мне в глаз попал теннисный мяч (по иронии судьбы в глаз мячом мне случайно зарядил окулист).
Я отпрыгнула вправо, перенесла вес тела на левую ногу, держа ракетку обеими руками, и отбила теннисный мяч обратно через корт.
Ритмично сжимай теннисный мяч месяц за годом, пока не будешь обращать на него внимания не больше, чем на сердце, качающее кровь, а правое предплечье не увеличится в три раза больше левого, и пока с противоположного конца корта рука не будет похожа на лапу гориллы или стивидора, прилепленную к телу ребёнка.
Я сделала несколько шагов по направлению к мостику, и вдруг через соседний забор перелетел теннисный мяч и с глухим плеском упал в воду.
Тот зарядил пушку пятью теннисными мячами.
Белоснежный пушочек словно маленький теннисный мяч скачет вдоль решётки, просясь на свободу.
Группа ребят, развалившись на траве, бросали друг другу теннисный мяч, другие шли в том же направлении, что и мы, у фонтана несколько парней играли на гитарах, а высокая блондинка, в коротком белом платье, пела.
В углу прилавка сиротливо притулилось несколько рыболовных наборов, бейсбольная бита, пара теннисных мячей, шахматная доска и сувенирная коробка с нардами.
Так же как история про поиски теннисного мяча, закатившегося в живую изгородь.
Девочка лет девяти, в большом, не по ней, свитере, бегала взад-вперёд с обратной стороны стены, швыряя в неё бурый потрёпанный теннисный мяч и пытаясь ловить его на лету.

Ассоциации к слову «теннисный»

Все ассоциации к слову ТЕННИСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теннисный мяч»

  • Откуда их столько появилось? Было непонятно. По пляжу и по горам гуляли дамы в белых платьях и господа в панамах, на теннисных площадках летали мячи, на песке у моря жарились под солнцем белые тела, тела плескались в голубых волнах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теннисный»

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теннисный»

ТЕ́ННИСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к теннис. Теннисный турнир.

Все значения слова «теннисный»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «теннисный мяч»

Ассоциации к слову «теннисный»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я