Карта словосочетания «теневые дельцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теневые дельцы»

Поскольку он тогда нуждался в деньгах, он продал билет. В то время теневые дельцы покупали лотерейные выигрышные билеты для легализации доходов.
И хотя в конфедерации нет особого контроля над автомобильными номерами и регистрацией в целом, всё же теневые дельцы вполне закономерно соблюдают элементарные правила безопасности.
Под крышей таких сувенирных лавок теневые дельцы продавали настоящие метаморфиты частным заинтересованным лицам, как правило заграничным, платящим за товар из аномалий большие деньги.
А теперь времена сменились и на смену социалистическим теневым дельцам и спекулянтам пришли другие люди – такие вот «новые русские» в малиновых пиджаках.
Он не мог не понимать, что сокращение государственного производства спиртных напитков создаёт благоприятные условия для обогащения теневых дельцов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь теневые дельцы обитали в центре, занимали большие красивые здания, разгуливали по широким улицам и безбрежным площадям, некогда построенным для людей, и совершенно не стеснялись рекламировать род своих занятий.
К тому же на ней лежала несмываемая вина того, что уже была не раз грешна перед мужем не только телом, но и душой, потому как узнавала от него некоторые сведения по его работе, так и передавала теневым дельцам.
Наверное, это специально для теневых дельцов написано.
Заявлено было, что обмен старых купюр на новые затеян, чтобы вывести за штат накопления теневых дельцов.
Неизбежное возникновение чёрного рынка, перераспределявшего в пользу теневых дельцов существенную часть доходов обычного горожанина – равно как и обрастание дурацкой, по сути, привычки романтическим ореолом запретной тайны – никоим образом не входило в их планы.
Это было небольшое казино, в которое мог попасть не каждый, а только избранные теневые дельцы желающие отдохнуть и пощекотать нервы.
Точно, какой-нибудь теневой делец.
Рабочие и теневые дельцы вытеснили все отребье еще ниже, первые заняли -2 и -1 уровни, последние упали на -3 уровень.
Он выгоден теневым дельцам.
Попытки теневых дельцов навариться, выпуская контрафакт, пресекались жёстко, полицию прикормили заранее.
Не вовсе уж сявки, а так… мелкие подручные на все руки, каких у любого теневого дельца хватает.
К первой относятся теневые дельцы, вороватые председатели колхозов «Сорок лет без урожая», нечистые на руку директора заводов, магазинов, ресторанов…

Ассоциации к слову «теневой»

Все ассоциации к слову ТЕНЕВОЙ

Значение слова «теневой»

Значение слова «делец»

  • ДЕЛЕ́Ц, -льца́, м. Предприимчивый человек, ловко и с большой выгодой для себя ведущий дела, преимущественно коммерческие. Биржевые дельцы, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «делец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теневой»

ТЕНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к тень (в 1 знач.); являющийся тенью, создаваемый тенью.

Все значения слова «теневой»

Значение слова «делец»

ДЕЛЕ́Ц, -льца́, м. Предприимчивый человек, ловко и с большой выгодой для себя ведущий дела, преимущественно коммерческие. Биржевые дельцы,

Все значения слова «делец»

Синонимы к словосочетанию «теневые дельцы»

Ассоциации к слову «теневой»

Ассоциации к слову «делец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я