Предложения со словосочетанием «температура горения»

– Избавиться от жарки, особенно на растительных маслах, которые имеют низкую температуру горения. Здесь даже не описать на сколько это вредно.
Причём реакция, протекающая при контакте этого вещества с водой, приводила бы только к повышению температуры горения.
В конце концов дерево превращается в уголь – и всё это потому, что благодаря земле температура горения не повышается выше нужного предела.
Ещё больше дров нужно было для выплавки металлов; древесный уголь давал большую температуру горения, чем дрова.
В. А. Строганов приводит такую градацию: начальная температура горения – 500 °C, красный цвет пламени – 525 °C, вишнёвый – 800 °C, светло-вишневый – 1000 °C, светло-оранжевый – 1200 °C, почти белый – 1300 °C.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда угли покроются тонким слоем белого пепла (а это значит, что температура горения подходящая), можно приступать к жаренью.
У гхи самая высокая температура горения среди всех масел, поэтому оно не создаёт канцерогенов при жарке.
Температура горения смеси оксида железа, алюминиевой пудры и нитрата бария может превышать три тысячи градусов.
Это потом я уже узнал, что вот тот химический состав горючий, который вызывает температуру горения несколько тысяч градусов, он потом очень медленно остывает.
При этом температура внутри разрушенного блока скорее всего была бы ограничена температурой горения графита – чуть выше 1500, и выше бы не поднималась, установилось бы некоторое равновесие.
Если я верно помню, температура горения термита выше двух с половиной тысяч градусов, – сказал профессор и вместе с девушкой-ящером, отошёл на пару метров назад.
Затем при помощи мехов, подающих вместе с воздухом кислород, очень сильно поднимали температуру горения в примитивных печах.
Поэтому в таких применениях первостепенное значение имеет оптимальное смешение воздуха с топливом, позволяющее использовать более низкие коэффициенты избытка воздуха и повышать температуру горения.
Температура кипения воды сильно ниже температуры горения бумаги.
Через узкое отверстие, которое будет служить поддувалом, станем нагнетать воздух для поднятия температуры горения, а дым уже через широкое отверстие самопроизвольно будет вылетать, как в трубу.
Долго пытались разжечь их в печке, потом сообразили, что алюминий воспламеняется при температуре более высокой, чем температура горения дерева.
Температура горения составляет тысяча шестьсот градусов.
Адиабатическая температура горения повышается по мере сгорания топлива при постоянном коэффициенте избытка воздуха.
Фосфор, как известно, самопроизвольно воспламеняется на воздухе и горит с выделением большого количества едкого белого дыма, температура горения достигает тысячи двухсот градусов.
Вспомним, что максимальная температура горения дров – это около 7°° °C.
Благодаря крупным размерам новых горнов и большой силе вдуваемой в них струи воздуха температура горения в них существенно повысилась.
А если установить температуру горения и высоту пламени?
Они браво раскатали пожарный рукав, записали сей огнеборческий подвиг на свой счёт и принялись цинично обсуждать температуру горения целлулоида при попадании последней на полицейскую форму.
Города выгорели дотла, так как температура горения зданий там была 4000 С.
– А какова температура горения ракетного топлива? – могла бы я спросить при других обстоятельствах, чтобы понять насколько близко или далеко находилась от старта, но, конечно, я ничего такого не спрашивала.
К сравнению: если температура, которая поразила внутренним алкогольным ожогом сознание мельника, составляла восемь–десять градусов, то тело и «внутренние органы» мельницы полыхали, выдавая температуру горения от восьмисот до тысячи и выше, так как строится мельница из твёрдых пород дерева.
Уголь же, если даже его и сыскали, использоваться для отопления курных изб мог вряд ли: из-за своей дымности и повышенной температуры горения.
Температура горения драконьего «топлива» была очень высока.
А вот хватит ли температуры горения торфа на обжиг кирпича – это был вопрос, на который ему никто толком не дал ответа.
Своей внутренней температурой, капсула не мешает рядом находящимся с ней, так как за границы огненного контура её жар не распространяется, хотя внутренняя температура горения энергий может быть очень высокой.
Температура горения сигареты – 900 градусов, и это только цветочки в арсенале страшных пыток.
Дело в том, что температуры горения дубовых дров было уже достаточно для обжига известняка, а сосну и прочее дерево предварительно требовалось пережигать на древесный уголь.
Это не природный лесной пожар, в котором очаг возгорания то тухнет, то тлеет, то выдаёт из себя всполохи – здесь зажигательные мины, запущенные по всему лесу, очень быстро разогнали температуру горения до возгонки из древесины дёгтя и смолы до парообразного состояния и эта субстанция стала подобием того самого напалма, о котором мечтал генерал.
Но, проанализировав всё, что доступно уцелевшему глазу, пришёл к выводу, что это кустарные установки, не отличающиеся дальнобойностью и высокой температурой горения огнесмеси, да и качество самой огнесмеси сомнительное.
Вместо обычной ваты теперь использовалась минеральная, у которой температура горения гораздо выше, но, в отличие от каменной, она всё же впитывала жидкость.
– Увеличивает температуру горения в три раза.
И ещё один случай был про одного из маньяков, который расчленял своих жертв после убийства и сжигал их останки вместе со старой автомобильной резиной – температура горения шин выше, чем дерева, а значит от тела не остаётся ничего, кроме горстки пепла.
Да, температура горения напалма достигает полутора тысяч градусов и выше.
Подсолнечное масло, которое очень часто используется при приготовлении пищи, имеет температуру горения значительно ниже многих приведённых выше масел и оно гораздо сильнее их подвержено окислению.
Но температура горения топлива была здесь такой высокой, что часть металла стекла в сторону ручейком и застыла серебристой лужей.
Это повышает эффективность смешения топливного газа с вторичным воздухом горения, что снижает общий коэффициенты избытка воздуха и повышает температуру горения.
При низких температурах горения не происходит разложения золы и шлакообразования, а также образования NOx.
Каждый раз, при одной мысли о ней, его тело нагревалось, аж до температуры горения бумаги, он расстёгивал пуговицу рубашки, самую верхнюю, таким образом он остывал.
При этом изменяется адиабатическая температура горения.
Они начинают лучше гореть и дают большую температуру горения.
Просто помещал их в центр костра по три четыре штуки и на начальном этапе активно работал своей шкурой-пончо, как опахалом пытаясь резким порывом ветра поднять температуру горения.
А наш авиационный в чистом виде нельзя, возникает слишком высокая температура горения.
Шились большие меха, даже несколько, как для поддува непосредственно в домну для поднятия температуры горения, так и для печей, в которых будет переплавляться чугун в тиглях для получения стали.
– Температура пламени спички 750-850 °C, температура горения дерева примерно 800-1000 °C., а головка спички нагревается почти до 1500 °C.
Прекратите, не то повышу температуру горения!

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Значение слова «горение»

Афоризмы русских писателей со словом «горение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Значение слова «горение»

ГОРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по глаг. гореть (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «горение»

Синонимы к словосочетанию «температура горения»

Ассоциации к слову «температура»

Ассоциации к слову «горение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я