Карта словосочетания «тема человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тема человека»

Но можешь стать тем человеком, который ещё умеет добывать знания сам.
И, скорее всего, ты будешь именно тем человеком, которому достанется какая-нибудь несуществующая профессия.
Особенно внимательными нужно быть тем людям, заболевания которых достаточно серьёзны и требуют постоянного медицинского контроля.
Кто окажется тем человеком, которому вы быстро и с выгодой продадите объект недвижимости?
Финансовый контролёр готовит отчёты, но финансовый директор должен просмотреть их, прежде чем они будут отправлены, поскольку именно он является тем человеком, который должен объяснять их содержание читающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джерримендеринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только радость от возможности публично выразить благодарность тем людям, которые поддержали моё желание стать писательницей и помогли в создании этой книги, превышает чувство признательности им.
Но была цель помочь тем людям, которые уже определ или для себя, что свободные деньги они хотели бы вложить в ценные бумаги.
Возьмите свой фальшивый паспорт и отдайте тем людям, которые его вам продали.
Этот бизнес подходит тем людям, которые хотят достигать результатов, готовы вложить свои силы и время, готовы помогать людям и способствовать развитию детей.
Сразу хочу сказать, что, если бы со мной всё это не произошло, я бы в жизни никогда не поверил тем людям, которые рассказывают, как они вылетают из тела.
Наконец, хотелось бы выразить признательность тем людям, которые почти никак не связаны с этой книгой, зато сыграли огромную роль в моей жизни.
В этом случае ей нужно больше доверять тем людям кто её окружает и дать им возможность помочь ей.
Видение чувственными очами духов приносит всегда больший или меньший вред тем человекам, которые не имеют духовного видения.
Это поможет узнать о книге тем людям, которым она может понадобиться.
Оно не убивает – оно несёт жизнь тем людям, которые живут почти как мертвецы.
Между тем человек рождается для радости, развития, самопознания и духовной эволюции.
Может, я покажусь неблагодарным тем людям, которые тратят свои силы и время на организацию юридической помощи нам, но я не хочу защищать и отстаивать права своего ребёнка, я хочу ими пользоваться.
Однако потерять мысль очень легко, особенно тем людям, которые не имеют большого опыта публичных выступлений и знают за собой грех излишне сильного волнения.
Брошь в качестве талисмана нужна тем людям, которые уверены в своих силах и стараются достичь цели как можно скорее.
Между тем человек работает хорошо только тогда, когда опирается в работе на свои сильные стороны.
Это значит, что тема человека уже не может обсуждаться с наивно-гуманистических позиций.
Между тем людям науки известно, что самые точные науки, как, например, астрономия, идут именно этим путём постепенных приближений.
Всю свою жизнь я старался быть полезным тем людям, с которыми живу.
Будущее принадлежит тем людям, которые смогли окружить себя успешными людьми.
Хотя надо отдать должное тем людям, которые умудряются найти общий язык с молодёжью в достаточно солидном возрасте.
Я благодарен тем людям, которые натолкнули меня на эту идею, и надеюсь, что вы, прочитав или прослушав в аудиоформате книгу, сможете приоткрыть завесу тайны этого на первый взгляд сложного механизма под названием ICO.
Почти у всех других видов животных каждая особь, достигнув зрелости, становится совершенно независимой и в своём естественном состоянии не нуждается в помощи других живых существ; между тем человек постоянно нуждается в помощи своих ближних, но тщетно было бы ожидать её лишь от их расположения.
У кого из станичников и сторожей лошади будут худы, а случится посылка скорая, и под тех сторожей велеть доправить лошадей на их головах; а если надобно вскоре, и доправить некогда, то воеводам велеть брать лошадей добрых у их голов; а не будет у голов столько лошадей, то воеводам брать лошадей добрых по оценке у полчан своих, а на головах брать найму на всякую лошадь по 4 алтына с деньгою на день, и отдавать деньги тем людям, у которых взяты лошади.
Я думаю, что в первую очередь эту книгу надо прочитать тем людям, которых не устраивает сегодняшняя ситуация в их жизни, которые хотят изменить всё к лучшему, найти более интересную работу, подняться на более высокую ступень, реализовать свои мечты.
Но это даётся тем людям, которые долго проверяют свои чувства, но и тем самым хотят жить, не расставаясь, без всяких штампов в паспортах.
А также огромное спасибо тем людям, которые поддерживают мои многочисленные проекты и вносят свой вклад в их развитие!
– Так давай тем людям, которым страшно, объясним, что никто их в крепостные переводить не собирается, – устало попросил парламентершу я.
Очень повезёт тем людям, которые по воле случая поселятся на священной для кицунэ земле.
Так хорошо делать тем людям, которым требуется сильная стимуляция, и тем, чья энергия – явно буйная и мешает остальным.
Я искренне благодарна тем людям, общение с которыми, пусть и непродолжительное, затронуло глубочайшие душевные струны и явило миру силу и мужество наших сердец.
О, как ей хотелось обернуться и сказать тем людям пару ласковых.
В иных сектах, как только ребёнок родится, для него уже сооружается гробница, для членов этой секты это самое важное дело в жизни, и чем красивее усыпальница, тем человек считается богаче.
Чем ближе к истине, тем людям труднее даются слова, и жизнь наша, в сущности, невыразима. Судьба – это не хронология жизни, а тайна её, её скрытая сила.
Может испортить настроение тем людям, которые туда ходят постоянно.
Чем крепче эта связь, тем человек более стабилен эмоционально и менее склонен к импульсивному поведению.
Эта книга посвящается тем людям, которые пришли заработать на финансовых рынках.
Обычно на такие темы люди говорят только в том случае, если в них подсознательно сидит некий комплекс.
По мере углубления в тему человек начинает замечать тенденции, и на основании этого выстраивает гипотезы.
Особенно сложно приходится тем людям, которых очень любили и баловали в детстве.
Я хотел записывать видео блог в прямом эфире для Instagram, Tik-Tok и очень сильно завидовал тем людям, которые могут это делать и делают.
Но вы так и остались тем человеком, который когда-то родился.
Рекомендую в первую очередь тем людям, кто хочет увеличить свой денежный потенциал нетрадиционным способом.
Вопрос нужно ставить так: как прожить этот год без значительных потрясений, как сохранить политическую стабильность, как оказать помощь тем людям, которые будут в очень тяжёлом положении.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тема человека»

  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • «Так и я, и Петр, и кучер Федор, и этот купец, и все те люди, которые живут там по Волге, куда приглашают эти объявления, и везде, и всегда», думала она, когда уже подъехала к низкому строению Нижегородской станции и к ней навстречу выбежали артельщики.
  • Надобно заметить, что Грушницкий из тех людей, которые, говоря о женщине, с которой они едва знакомы, называют ее моя Мери, моя Sophie, если она имела счастие им понравиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «человек тьмы»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «тот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человек тьмы»

«Человек тьмы» (англ. Darkman) — супергеройский фильм, режиссёра Сэма Рэйми. Сценарий фильма был написан Сэмом Рэйми, ссылаясь на фильмы ужасов 1930-х годов.

Все значения словосочетания «человек тьмы»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «тема человека»

Ассоциации к слову «тот»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я