Предложения со словосочетанием «тематика статей»

Форумы, сообщества в социальных сетях, сайты медицинской тематики стали моими друзьями!
Данное произведение благодаря эмоциональному стилю и актуальной тематике стало популярным и неоднократно переиздавалось в последней четверти XVIII столетия.
Тематика становится более абстрактной.
Лидерами в разработке этой тематики стали французские философы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтичные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тематике статей преобладают антропологическое, социальное и религиозное измерения.
Со временем героями работ религиозной тематики становились реальные люди – донаторы.
А теперь эта тематика становится достоянием академической науки, объектом потребления нескольких сотен специалистов.
Главной тематикой стала игра света и воды, переплетённая с высокими технологиями, дизайнерской и авторской мыслью, положенная на музыкальные шедевры.
Например, в американском контексте признание значимости этнокультурной тематики стало основой для широкого распространения идеи идентичности.
Избранной тематикой стала «Сварка в углекислом газе».
Результаты работы по этой тематике стали одной из глав моей диссертационной работы.
Он понимал, что для меня важно прочувствовать это место, ведь каждый хороший журналист знает, что его статья будет привлекать читателя только в том случае, если тот будет полностью оснащён и пропитан тематикой статьи, а также сможет эмоционально обогатить её.
Это средоточие парков различной тематики стало прообразом современных кластеров развлечений.
Их тематика стала шире, безобиднее, душевнее.
Эта тематика стала близка каждому советскому человеку.
Со временем людей, интересующихся тематикой стало больше, потому что проблемы экологии стали заметнее.
Тематика статей разнообразна: география, история, искусство, культура, архитектура, политическая жизнь, народные и религиозные традиции и праздники, блюда немецкой кухни, предметы быта и др.
А главное – я настолько заинтересовался всем этим, что включился механизм самообразования: получение новых профессиональных знаний по данной тематике стало приятной необходимостью.
Исследователь считает, что «миниатюризм», обеднение идейно-эмоциональных ресурсов музыкального театра, обмельчание тематики стали некоторыми характерными чертами оперного и балетного театра второй половины XX века.
В свете происходящих в современном мире трансформационных процессов «цивилизационная» тематика становится всё более востребованной, интересной как для авторов – исследователей и публицистов, так и для читателей.
Очень быстро подобная тематика стала одной из ведущих в западной социологии и политологии.
Во второй половине 1920-х гг. уже к сформировавшейся тематике исследований антицерковной направленности добавлялись исследования по сектантству и к началу 1930-х гг. эта тематика стала ведущей в рамках антирелигиозной программы современных исследователей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тематика статей»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тематика»

  • ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМАТИКА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тематика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тематика»

ТЕМА́ТИКА, -и, ж. Совокупность, круг тем (в 1 знач.). Как видно — тематика нашего искусства велика и многообразна: от вопросов обороны до вопросов любви. А. Н. Толстой, [Вступительное слово на научной конференции «Образ Ленина в советской драматургии, театре и кино»].

Все значения слова «тематика»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «тематика»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «тематика»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я