Карта словосочетания «тело чувств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело чувств»

Когда вы идёте на собеседование и выходите из кабинета со звенящим в каждой клетке вашего тела чувством, что именно сейчас открывается возможность, которой вы ждали всю жизнь, – это тоже звучит голос подсознания.
Астральное тело – это тело чувств, страстей и движений души.
Мне оставалось только дрожать от переполняющих душу и тело чувств.
Но у людей с избыточной массой тела чувство голода и насыщения извращается.
И у человека, и у некоторых развитых групп животного царства на ранних стадиях развития уже хорошо сформировано астральное тело – тело чувств, эмоций, страстей и желаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотработанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У основных групп животного царства уже хорошо развито эфирное тело (Аура) и зачатки астрального тела – тела чувств, эмоций, страстей и желаний.
Дать чувство или не дать телу чувство, определяет именно душа!
Но, это бывает редко, т. к. вибрации тела чувств высокие и удержаться в них сложно.
Сдавливающее тело чувство отступило, движения стали раскованней.
Также мне понятно, что ещё есть тело чувств, эмоций и желаний – астральное.
Для тела чувств – это переживания и чувственные состояния, астрального тела – самоутверждение, для ментального тела – это ситуации, активирующие внимание.
И ко всему прочему, спустившиеся в астральное тело чувством беспокойства, – поставил диагноз имп.
Тело «магии страстей», третья из семи нефизических оболочек человека, принадлежащая астральному плану: тело чувств и эмоций, образов и желаний.
Например, останется твоё тело чувств, которое тоньше чем физическое материальное тело, останется также и тело мысли – самое тонкое из всех.
А я пока что приготовлю горячего сладостного отвара из причудливых трав, которые этим вечером придадут твоему телу чувство полного внутреннего покоя и некой лёгкости на душе.
У тебя ещё есть остатки тела чувств, чувствуй и расставайся с чувствами.
Но с точки зрения тонких тел сформировано только эмоциональное (эфирное) тело и тело чувств (астральное).
Полянка не только поражала многообразием цветов и ароматов, каких лисоньке доселе не приходилось ни видеть, ни осязать, но и удивляла красотой и светом, разливающим в рыженьком теле чувство, называемое домом.
Через движение тела чувства будут незаметно отпускать вас.
Они сели на гладь ледяного пола и от переполнивших их тела чувств, крепко обняли друг друга.
Ведь молодость – это время, когда кровь течёт по сосудам не просто так, ради поддержания существования, а проносит сквозь тело чувства, эмоции, искры счастья.
Астральное тело является телом чувств, эмоций, желаний.
Пара кружилась в ритме вальса, нежась в лучах окутавших их тела чувств.
Она кивнула, вежливо улыбнулась и ушла, и вслед за ней убежало будоражащее каждую клеточку тела чувство.
Аура, не вызывающая подозрений, пронзала ближайшее тело чувством страха.
Наверное, растёкшееся уже по телу чувство южной лени подсказало, что сейчас тот случай, когда можно потерпеть, а не говорить что-то и тем более делать.
Более того, уровень духовности определяет и работу интуиции, и способность к озарению, вдохновению, к концентрации и медитации, и работу ментального тела – тела мысли, и работу астрального тела – тела чувств, желаний и эмоций.
Его так же называют тонким телом или телом чувств, эмоций и желаний.
Среди всего этого мы предавались удовольствиям местных таверн, наслаждаясь теплом общения и прелестями вина и виски, которые наполняли наши тела чувством удовлетворения и радости.
Нам ещё предстоит разобраться с теми скрытыми ещё пока не развитыми в наших телах чувствами, но давно уже работающими, просто мы особо не обращали на них внимание.
Новое для тела чувство нежности согревало душу, воодушевляло открыть глаза и смотреть с радостью на незнакомый мир.
Она от переполненных душу и тело чувств теряла сознание, и в эти мгновение казалось, что она окружена миллиардами звёзд, сжигающих её тело такой же страстью, какую испытывает и она.
Сладкое, разливающееся теплом по всему телу чувство нежности, уносило в воспоминаниях к событиям прошедшей ночи.
Слёзы капали на инструмент, но виолончелист уже не замечал их, полностью погрузившись в стихию заполнившего его душу и тело чувства.
Я, то окуналась с головой в новые, ранее незнакомые чувства, то выныривала в реальный мир, но каждый раз , как только позволяла себе оторваться от мужских губ, чтобы хоть как-то набрать в грудь воздуха, меня лишь крепче сжимали в объятиях, и снова целовали до головокружения от переполняющего тела чувства – счастья.
Но всё же они существуют и после исчезновения физического тела – тело чувств и тело мысли станут для тебя основными.
– Физическое, астральное, тело разума, тело чувств
Эти невидимые тонкие тела: тело чувств, тело мысли, тело интуиции, созданные из более тонких субатомных видов космической материи, после смерти физического тела человека становятся носителями его сознания, переходящего вместе с ними последовательно на белее высокие измерения.
В общем, после потери тела чувство времени утратилось.
Это следующее высокочастотное тело – тело чувств, там где находится совесть и любовь.
Чашка кислого молока насыщает организм и оставляет телу чувство лёгкости.
Ощутите в теле чувство вины, которое вас тяготит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело чувств»

  • А между тем темно-сладострастные картины и образы голых женщин уже тяжко волновали кровь. С острым, пронзающим тело чувством я рассматривал в «Ниве» картинки, изображавшие турецкие зверства и обнаженных болгарских девушек, извивающихся на седлах башибузуков. Но ни к одной живой женщине, а тем более к Маше, никакого сладострастного влечения не чувствовал.
  • — Стало быть, если чувства мои уничтожены, если тело мое умрет, существования никакого уж не может быть? — спросил он.
  • С новым, странным, почти болезненным, чувством всматривался он в это бледное, худое и неправильное угловатое личико, в эти кроткие голубые глаза, могущие сверкать таким огнем, таким суровым энергическим чувством, в это маленькое тело, еще дрожавшее от негодования и гнева, и все это казалось ему более и более странным, почти невозможным. «Юродивая! юродивая!» — твердил он про себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «чувство тела»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я