Карта словосочетания «тело смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело смерти»

Великую язву апостол называет законом греховным, телом смерти45, потому что умерщвлённые ум и сердце вполне обратились к земле, служат раболепно тленным пожеланиям плоти, омрачились, отяготели, сами соделались плоть.
Попросите прощения у своего тела за то, что тем самым вызвали у себя синдром перегорания, означающий для тела смерть ещё до того, как усвоены необходимые жизненные уроки.
Даже в самом здоровом теле смерть есть то, что прочнее самого здоровья.
Кто мя избавит, говорит он, от тела смерти сея?
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Так ведь?
Что для физического тела смерть, для эфирного тела – сон, то для астрального тела забвение.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти!(Рим. 7, 24), – нет-нет да вздохнёт, словно скрипнет что-то в каждом из нас.
Истинно говорю вам, кто убивает – убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей – ест тела смерти.
Кто избавит нас от этого тела смерти? Смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.Аще не умрём, то и не оживём.
Настало время отдать это тело смерти.
Проступающий в искусстве характер переживания мысли о «теле смерти» (Ап. Павел. Римл. 7: 24) обусловливается отношением человека к космогоническому устройству вселенной, его тяготением к тому или иному образному началу: «Человек не может оставаться только человеком: он должен или подняться над собой, или упасть в бездну, вырасти в бога, или в зверя»5.
Таким образом, для плотного тела смерть означает его конец как организма, освобождение связей, которые объединяли многих в одно.
Мы даже можем по своей воле предать своё тело смерти: пожертвовать жизнью ради других людей или совершить самоубийство, безумно полагая его выходом из душевного тупика.
Когда избавимся мы от сего тела смерти?
Кто этого ещё не испытал и кто не прошёл лично через собственную смерть и крест распятия в самом себе без остатка ветхого человека, как носителя тела смерти и страстей мира сего, этого понять не может ни при каких условиях, поскольку это разговор двух разных людей – мёртвого и живого, которые существуют по разным законам, которые несовместимы.
Эти приобретения дают ощущение власти тому отчаявшемуся я, которое живёт, движется, действует в теле смерти.
Кто избавит меня от этого тела смерти?
Сознавая бессилие самому освободиться от греха, апостол с тоской и горечью восклицает: Окаянен аз человек: кто мя избавит от тела смерти сея́?
Казалось, что тонкая перемычка пола может в любой момент обрушиться под ногами, предав их тела смерти.
Есть раны, которые можно врачевать, которые не приносят телу смерти, а есть раны смертельные.
Но это только имена, а у соловья нет имени, как у белого тела любви и белого тела смерти, одного на двоих, одной на всех – нет имени.
Согласно окоченению тела смерть наступила около восемнадцати часов 19-го июля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело смерти»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «смерть тела»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я