Карта словосочетания «тело находится» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело находится»

Скорее всего, именно в этой части тела находятся органы и зоны организма, наиболее нуждающиеся в исцелении.
Это означает, что в прошлом небесные тела находились ближе друг к другу.
В ведении эфирного тела находится иммунная система, и его главная задача – охранять человека от болезней и негативных воздействий.
Если на протяжении длительного времени масса тела находилась на одном уровне, то нет необходимости резко уменьшать её.
Самый слабый диапазон там, где ваши колени согнуты сильнее всего, а тело находится ближе всего к полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все черты её лица и все формы тела находились в поразительной гармонии.
На передней поверхности стекловидного тела находится углубление, так называемая тарелковидная ямка, в которой лежит задняя поверхность хрусталика.
Сбоку хрусталика в стекловидном теле находится углубление, называемое стекловидной ямкой.
Ещё очень давно был сделан вывод, что существование живого тела находится в зависимости от влияний внешней природы, а состояние души в свою очередь зависит от жизни тела.
Организм подвергается двойному нападению: физическое тело находится под механическим и токсическим воздействием паразита, а на тонкие тела и сознание оказывает давление коллективный разум сообщества гельминтов.
Он узнал мозг с его извилинами и понял, что головной и спинной мозг управляют нервной системой; и он подозревает, что локализация функций человеческого тела находится в мозге.
Строение их очень просто: около середины нижней поверхности тела находятся две маленькие поперечные щели; через переднюю щель они могут выпячивать свой в высшей степени раздражительный рот, имеющий форму воронки.
Ведь так называемые «блоки» (мышечное напряжение) имеют свойство ослаблять функцию внутренних органов, а следовательно, являются причиной различных заболеваний и не позволяют телу находиться в полной гармонии.
Так, один из законов движения, открытый на опыте, гласит, что момент, или сила, движущегося тела находится в определённом соотношении с его совокупной массой и скоростью; следовательно, небольшая сила может преодолеть величайшее препятствие или поднять величайшую тяжесть, если при помощи какого-нибудь приспособления или механизма мы сможем увеличить скорость этой силы настолько, чтобы она превозмогла противодействующую ей силу.
Вся энергия, чувства и управление телом находятся в руках души, а в руках разума есть только мысль и слово.
Однако наука о языке тела находится в постоянном развитии.
Если, например, какое-нибудь тело находится в месте ABCD, то оно не может достигнуть BDEF, не будучи предварительно в GHIK, одна часть которого, именно GHBD, является общей частью обоих мест – ABCD и GHIK, а другая часть, именно BDIK, обща обоим местам – GHIK и BDEF.
Возможно, вы игнорируете ощущение того, что ваше тело находится там, где вы сидите – на жёстком стуле, удобном диване или тесном сиденье автобуса.
Астральное тело находится на расстоянии 2–8 см от поверхности кожи, выглядит как постоянно движущееся облако света и не повторяет контуров и строения физического тела.
Его тело находится ещё здесь, среди людей, но духовно он уже не живёт среди них.
Знаете ли вы, что вторая по прочности кость вашего тела находится именно в черепе?
С учётом того, что именно в центре их тела находилась огромная пасть и все важные органы, смерть наступала моментально.
Плюс ко всему, как выяснилось, у людей связь ауры и тела находится примерно на восьмидесяти процентах, а вот, скажем, у богов, эта связь настолько сильна, насколько захочет само божество.
Более того, как мне показалось, несмотря на долгое лежание в капсуле, моё тело находилось теперь в лучшей форме, чем до погружения.
Тем не менее идея движения внутри собственного тела находится за пределами понимания большинства людей.
И вряд ли мы найдём там кого-то страшнее, чем пара жрецов-бальзамировщиков, настолько старых, что забыли уже, где в теле находится мозг, а где – кишечник.
В каждом сегменте нашего тела находится определённое количество позвонков, объединённых вместе в единое целое – позвоночный столб.
Все три тела находятся в одинаковом состоянии, словно умерли всего лишь несколько часов, а в отношении старого сентега, так вообще несколько минут назад.
Если клетки тела находятся на голодном водном пайке, они становятся вялыми, сморщиваются и высыхают, в результате чего вирусам и болезням становится легче на вас нападать!
Отныне мне не составляло труда причинять себе боль – каждая частичка тела находилась в моей полной власти.
Более того, я была уверена в себе, несмотря на то, что тело находилось явно не в боевой форме.
Но внутри этого тела находился мощный артефакт, и возможно не один, ибо я не успел разведать что прячется внутри бёдер, где красовались крестообразные шрамы.
Глаза сообщают мозгу о том, где тело находится относительно горизонта.
Зародыши тонких тел находились не внутри светоча, а в микрокосме.
В какой части тела находится душа и как она действует на тело, а тело на душу?
Самое интересное, что ни один человек на свете не обвинит его в убийстве, ведь его неподвижное тело находится далеко отсюда.
Есть основания думать, что такие путешествия дают нам возможность жить в иных временах и в иных пространствах в тот момент, когда наше привычное до этого времени тело находится где-то в кресле или на диване.
Все встречаемые в природе твёрдые тела находятся либо в кристаллическом, либо в аморфном (стекловидном) состоянии.
Это небесное тело находится очень далеко отсюда, но вы сможете перенестись туда без меня через телепорт.
Очень часто недостатки и пороки великих людей стоят в таком же отношении к их достоинствам и силе, в каком большие тела находятся к своим теням.
Все космические тела находятся в постоянном движении.
– Согласно последней записи, в таком состоянии тело находится 328 лет. Но это не крайний срок. Затем сел аккумулятор, и сколько времени ещё прошло?
Его крепкое тело находилось в вертикальной позиции.
Все тела находятся друг в друге по принципу матрёшки.
Старые вещи и старые тела находятся в отношении дополнительности – как инь и ян, и даже в отношениях контрапункта.
Каждый стремится подобрать мне «одёжку» по своему вкусу и понятию, но мне кажется, все они забывают, что внутри этого неподвижного тела находится такой же человек, как и они.
Обычно её грузное тело находится в сидящем положении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело находится»

  • Он отошел, наконец, даже не помня, где он находится; но когда дошел до средины площади, с ним вдруг произошло одно движение, одно ощущение овладело им сразу, захватило его всего — с телом и мыслию.
  • Логика старого злодея мне показалась довольно убедительною. Мороз пробежал по всему моему телу при мысли, в чьих руках я находился. Пугачев заметил мое смущение. «Ась, ваше благородие? — сказал он мне подмигивая. — Фельдмаршал мой, кажется, говорит дело. Как ты думаешь?»
  • Тут Самгин увидел, что старик одет празднично или как именинник в новый, темно-синий костюм, а его тощее тело воинственно выпрямлено. Он даже приобрел нечто напомнившее дядю Якова, полусгоревшего, полумертвого человека, который явился воскрешать мертвецов. Ласково простясь, Суслов ушел, поскрипывая новыми ботинками и оставив у Самгина смутное желание найти в старике что-нибудь комическое. Комического — не находилось, но Клим все-таки с некоторой натугой подумал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «находиться»

  • НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

    НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «находиться»

НАХОДИ́ТЬСЯ1, -хожу́сь, -хо́дишься; несов. 1. Несов. к найтись.

НАХОДИ́ТЬСЯ2, -хожу́сь, -хо́дишься; сов. Разг. Вдоволь, много походить; утомиться от ходьбы.

Все значения слова «находиться»

Синонимы к словосочетанию «находиться в теле»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «находиться»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «находиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я