Предложения со словосочетанием «тело изогнулось»

Её огромное, мускулистое тело изогнулось, гулко стукнула о землю зеркальная пика на чёрном змеином хвосте, взметнулись всполошенно огромные чёрные крылья с золотыми прожилками…
Мечник взвыл, торопливо выдернув нож из шеи – кровь хлынула ручьём, но прежде, чем он затих, собственный меч по рукоять вошёл ему в сердце, заставив тело изогнуться дугой, засветиться тёмным, багровым светом на несколько мгновений – и упасть, стремительно рассыпаясь прахом.
Гибкое тело изогнулось, и лиса когтями рассекла бок своего врага.
Тонкое тело изогнулось дугой от боли, голова запрокинулась, казалось, она теперь ничего не видит и не слышит.
Губы философа мелко задрожали, из его горла вырвался невразумительный клёкот, тело изогнулось немыслимой дугой, некоторое время находилось в этом неестественном положении, а потом старик рухнул на лежанку и застыл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагнёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под ритм танца прекрасное тело изогнулось энергично вздрагивая.
Всегда пушистое и грузное тело изогнулось в волнообразной форме, – созданы с миссией управлять и властвовать над этими жалкими, слабовольными, ни на что, кроме поднесения корма к кошачьей мордочке, негодные…
Одна нога неловко подвернулась под туловище, другая торчала прямо, вытянувшись через порог; верхняя часть тела изогнулась вдоль стены, съехав на одно плечо.
Его чешуйчатое тело изогнулось, готовое прыгнуть и разорвать меня на куски.
Его гротескное тело изогнулось от боли.
Мир поплыл, разум резко затуманился, а тело изогнулось навстречу пока ещё целомудренным прикосновениям.
Длинное тело изогнулось, как у жука-щелкуна, подбросив его в воздух и перевернув в полусальто.
Подпрыгнув, он поймался за край стены, резко рванул себя, тело изогнулось волной и выбросилось вверх.
Боль в ещё не до конца сросшихся рёбрах заставила тело изогнуться и мелко задрожать.
Голое тело изогнулось в дугу, вытянулось во всю длину, снова изогнулось.
Длиннющее тело изогнулось вопросительным знаком, когти заскрежетали, фасетчатые глаза налились злобой.
Сплетённые воедино тела изогнулись, открывая брешь в этом живом щите, откуда на меня взглянуло…
Её гибкое ярко-синее тело изогнулось, и она распахнула крылья.
Неожиданно тело изогнулось дугой, и расслабилось.
Руки у остяка поползли вверх, сухое смуглое тело изогнулось под потолком дугой…
В голове тут же прояснилось, боль ушла, а наполненное безудержной энергией тело изогнулось, мгновенно излечивая все повреждения.
Его алюминиевое тело изогнулось в приветственном поклоне.
Тонкое изящное тело изогнулось, обозначив женственные изгибы.
– Мы ещё увидимся? – Вика потянулась, её молодое упругое тело изогнулось, выставляя напоказ все прелести – Мне было хорошо с тобой, давай встретимся вечером?!
Дыхание моё оборвалось, а тело изогнулось крутой дугой.
Её тонкое тело изогнулось, и айорка, бросив горестный взгляд на хозяйку, взгляд последний, пролезла между настеленными льняниками и тяжёлым голубым пологом.
Волк, словно смутившись, отступил на несколько шагов, сделал судорожный вдох, его тело изогнулось дугой, пару мгновений находилось в неестественном положении, а затем на землю рухнуло обнажённое мужское тело.
Второй поцелуй, в уголок губ, был таким же нежным, он заставил её тело изогнуться навстречу ему.
Зелёная шёрстка распушилась, длинное тело изогнулось, гибкий пушистый хвост обвил лапки.
В следующий миг его гибкое тело изогнулось дугой, хвост свился пружинистыми кольцами, увенчанная гребнем голова немного наклонилась, медленно, как во сне, приоткрылась пасть и на уцелевшую часть жилых строений обрушился ещё один огненный столб.
Его тело изогнулось дугой, как у эпилептика, а правая рука самопроизвольно и совершенно независимо от хозяина потянулась к хлипкому, обмотанному изолентой телефону.

Ассоциации к слову «изгибаться»

Все ассоциации к слову ИЗГИБАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело изогнулось»

  • Она стояла неподвижно на одном месте, но все ее тело изгибалось направо и налево, взад и вперед, причем голова почти касалась земли; движения танцовщицы становились все быстрее и быстрее; канаки-музыканты все учащали темп на своих маленьких, похожих на балалайки инструментах, которым аккомпанировала флейта; наконец, туловище танцовщицы совсем закружилось в стремительном движении…
  • Но иногда, — нечаянно, сама собою, — вдруг на каком-нибудь полустанке вспыхивала бешеная пляска. Помост трещал под каблуками, сильные тела изгибались, приседали, подпрыгивали, как мячики, и в выжженную солнцем степь неслись безумно-веселые уханья и присвисты.
  • Самгин следил, как соблазнительно изгибается в руках офицера с черной повязкой на правой щеке тонкое тело высокой женщины с обнаженной до пояса спиной, смотрел и привычно ловил клочки мудрости человеческой. Он давно уже решил, что мудрость, схваченная непосредственно у истока ее, из уст людей, — правдивее, искренней той, которую предлагают книги и газеты. Он имел право думать, что особенно искренна мудрость пьяных, а за последнее время ему казалось, что все люди нетрезвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «изогнуться»

  • ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОГНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «изогнуться»

ИЗОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. изгибаться). 1. Стать изогнутым, непрямым, согнуться, приняв вид дуги. Гвоздь изогнулся. Копье изогнулось.

Все значения слова «изогнуться»

Синонимы к словосочетанию «тело изогнулось»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «изгибаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я