Карта словосочетания «тело героя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело героя»

После боя тело героя едва отыскали под грудой погибших врагов.
Вы, автор и создатель этого мира, должны решить, как этот осколок стекла попал в тело героя.
Мановение шпаги скорее символически выражало суть энергетического посыла, нежели ранило тело героя.
Это будет, скорее, некий демон, вселяющийся в тело героя.
Неуязвимость изначально мыслится как характеристика тела героя, так мы говорили про избыточный вес: естественно, каменнотелый герой будет, мягко говоря, тяжёлым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шустованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело героя вздрогнуло, почувствовав ранее незримую связь ритма и движений пальцев, обрывки мелодий сразу сложились в большие целостные произведения.
Кстати, если бы они не утверждали, что прибыли как частные лица, их бы к телу героя так и не подпустили.
Подняв меч к небу и наполнив его магической силой, меч начал разлагаться, как и тело героя.
После смерти своего физического тела герои более не перевоплощаются, а достигают единства с этими существами.
Тело героя партизанского сопротивления оказалось почти не разложившимся, что противоречило законам природы, однако на святые мощи оно тоже совсем не походило.
В первом кадре на экране появляются тела героев, снятых подвижной видеокамерой, находящейся на довольно близком расстоянии от героев.
Являясь осознанными, они понимают, что существуют в игре в телах героев игры, но также видят, что существуют голограммы неосознанных персонажей, которые запрограммированы на определённые действия.
Нет, безусловно, в омерзительных казематах и тюрьмах сидит немалое количество преступников, больницы переполнены умирающими от жутких и мучительных болезней, тела героев на полях сражений превращаются в окровавленное мясо, и, надо полагать, эти люди переживают несоизмеримо большие неудобства и страдания и, может быть, будь у них такая возможность, без раздумий бы согласились поменяться с бароном местами.
– Он взялся за цепи и сущность монстра стала переходить в тело героя, наполняя его своей не обузданной энергией.
Никто не смог бы убедить меня, что описание накидок, манто или лиловых платьев страстных красавиц, падающих в обморок по любому поводу, но обязательно на руки своих спасителей; мускулистых торсов героев, видных сквозь порванные в жестоких боях рубашки (при этом тела героев оставались без единой царапины, а раны мгновенно превращались в красивые шрамы) и подобной сентиментальной чуши не есть настоящая литература.
Намажут волшебной мазью тело героя – и оно остаётся нетронутым.
Между телами героев и князей русских.
Всё новые и новые блюда водружали на столы пирующих рабы, но пресытившиеся гости больше пили, чем ели; многие, захмелев, падали под столы со скамей, и женщинам, разносившим рога с напитками, приходилось перешагивать через беспомощные тела героев.
Под каждым кустом – ямка, а в ней холодное, окровавленное тело героя, который спасал свою родину.
Облачённый в старый доспех, которыми покрывались тела героев из легенд давно ушедших народов.
Потом открывал глаза и окидывал взглядом произведённое им беспощадное опустошение; повсюду на земле лежали распростёртые тела героев, и часто он с томительной, но сладкой тоскою замечал среди павших и себя самого.
Тёмная атма защитила носителя и сразу исчезла, но не отключилась, присутствие выдавали небольшие сгустки мглы, выделяемые телом героя.
Поэтому покойницкая была оборудована «ледником», позволяющим уберечь тело героя от тлена в течение 3–5 дней.
В это время из-за туч выглянуло солнце, и мраморные тела героев поэтической сказки засияли, словно на них надели волшебную золотую корону.
Их магия не работала, а холод и ветер пронзали тела героев со всех сторон.
Усталость проникла в каждую мышцу тела героя.
Пародийной мизансцену делают предшествующие ей и следующие за ней трусливые движения души и тела героя.
Солнце ещё только всходило, и солнечные лучи вовсю окутывали тело героя.
После этого возле тела героя начали происходить внезапные исцеления, которые можно было объяснить разве что чудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело героя»

  • Все эти герои были с такими толстыми ляжками и неслыханными усами, что дрожь проходила по телу.
  • Но это воспоминание, возникнув механически, было явно неуместно, оно тотчас исчезло, и Самгин продолжал соображать: чем отличаются эти бородатые, взлохмаченные ветром, очень однообразные люди от всех других множеств людей, которые он наблюдал? Он уже подумал, что это такая же толпа, как и всякая другая, и что народники — правы: без вождя, без героя она — тело неодухотворенное. Сегодня ее вождь — чиновник охранного отделения Сергей Зубатов.
  • Живин был в полном увлечении; он, кажется, не чувствовал ни усталости, ни голода, ни жажды; но герой мой, хоть и сознавал, что он телом стал здоровее и душою покойнее, однако все-таки устал, и ему есть захотелось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «тело героя»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я