Предложения со словосочетанием «телесные проблемы»

Мы также слышали о новых романтических отношениях, которые были невозможны для некоторых людей, пока они были озабочены решением своих телесных проблем и сосредоточены на последней попытке похудеть, обречённой на провал.
Почему же так происходит, почему не все довольны собой, почему мы постоянно, без устали и с каким-то необыкновенным рвением отыскиваем в себе недостатки, находим их и вытаскиваем на свет, постоянно обсуждая ту или иную телесную проблему и способы избавления от недостатков?
Она предназначена для личного пользования и рекомендует практические методы достижения собственного сновидящего тела, работы со снами и телесными проблемами.
Здесь вы сосредоточиваетесь на том, как использовать новый опыт процессуального ума, чтобы помогать разрешать телесные проблемы, проблемы отношений, и обращать вспять тенденции ухудшения глобальных проблем.
Это ещё связано и с тем, что человек – это существо больше не земное, но космическое, для которого его телесные проблемы могут иметь космический вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сшиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сосредоточиваюсь на том, как этот демон проявляется в телесных проблемах, в депрессии, в ваших самых необычайных способностях и самых больших неприятностях.
Не ходи по замкнутому кругу, сатанинских кишков, телесных проблем и вожделений.
Все иные способы и формы жизнедеятельности личности и общества, основанные на игнорировании божественных закономерностей, приведут к психическим и телесным проблемам.
Существует множество примеров в книгах или интернете, того, как людям удаётся освободиться даже от самых серьёзных телесных проблем, которые считались неизлечимыми.
Нацелены они были на обретение «безмятежности», чтобы сознание не отягощалось телесными проблемами, а могло от них отвлекаться.
В этом корень многих «телесных проблем», с которыми мы здесь сталкиваемся.
Из религиозного же понимания триадного единства человека следует просто неизбежная увязка телесных проблем с внутренним миром человека.
Всё это прекрасно мирится с расхожими религиозными воззрениями – ведь нет на самом деле ничего более органицистского, ничего более склонного к соматическим объяснениям, к решению телесных проблем при помощи механических приспособлений, нежели католическая церковь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телесные проблемы»

Значение слова «телесный»

  • ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕСНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телесный»

ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара.

Все значения слова «телесный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «телесный»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я