Предложения со словосочетанием «телеграфное сообщение»

Я вижу, как он кланяется и улыбается, проходя мимо вашего окна, но не понял, что вы установили там телеграфное сообщение.
Девушка послушно взяла телеграфное сообщение и увидела бессмысленный набор букв.
Все они, по сути, напоминали обрывкам телеграфных сообщений.
В этом комочке телеграфные сообщения со всего моего тела собирались и расшифровывались для генерации новых сигналов, другого типа.
Преобразование цифр в буквы служило, скорее всего, для того, чтобы сократить расходы на передачу шифровки в виде телеграфного сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафыркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя в 1940-е годы, с точки зрения оплаты, было уже неважно, из букв или же из цифр состояло телеграфное сообщение, русские по-прежнему отправляли свои телеграммы в буквенном виде.
Таким образом, предотвращалось их случайное включение в текст шифровки с последующей передачей в составе телеграфного сообщения.
О, наш обыватель прекрасно помнит перерыв телеграфного сообщения в конце февраля.
Или что теперь «президенты и премьер-министры следят за событиями по выпускам телевизионных новостей или узнают о них из срочных телеграфных сообщений, не испытывая необходимости дожидаться, пока расшифруют посольские донесения».
Проведение сыскных действий, нарушающих тайну переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений либо связанных с нарушением гарантий неприкосновенности личности или жилища, влечёт за собой установленную законом ответственность.
Другим достижением губернатора стало устройство телеграфных сообщений.
К концу 1930-х годов ежедневно отправлялось более полумиллиона телеграфных сообщений, и посыльный из Western Union в то время был таким же обыденным явлением, как сейчас курьер из FedEx.
Пожилой железнодорожник, услышав о беде, постарался, как мог, её успокоить – сказал, что сейчас они передадут телеграфное сообщение о происшедшем на следующую станцию.
Русские моряки «большой искрой» перебивали телеграфные сообщения по которым японцы вели корректировку огня.
Ходят упорные слухи, что немца-управляющего отеля «Астория» расстреляли как шпиона за то, что он установил на крыше отеля аппарат для перехвата телеграфных сообщений.
По всей поверхности земного шара между полярными поясами пройдут жд. дороги и новые безопасные пути и приплетётся сеть телеграфных сообщений.
Государственные чиновники, служащие и делопроизводители, которые совершат подлог при исполнении ими служебных обязанностей, создавая поддельные или фальсифицированные телеграфные сообщения, наказываются тюремным заключением от одного года до пяти лет.
Расстройство транспорта, почтовых и телеграфных сообщений привело к тому, что огромное большинство населения одной шестой части земного шара в конце концов оказалось в состоянии полного разобщения между собою и отрезанности от всего остального мира.
Телеграфное сообщение оказалось прерванным.
Беспощадно уничтожались ими мосты, вырывались наиболее серьёзные железнодорожные и шоссейный сооружения, уничтожались телеграфные сообщения.
Эти люди, отрезанные на скале, которую им приходилось защищать, были совершенно обессилены одиночеством, в котором они очутились окончательно, после прекращения телеграфного сообщения.
Телефонное и телеграфное сообщение прервалось.
В этой поездке его сопровождала любимый специалист по передаче телеграфных сообщений, взявшая внеочередной отпуск по месту службы.
– Прошу прощения за беспокойство, но на ваше имя, ваше высокопревосходительство, поступило телеграфное сообщение, – важно сообщил он.
Более того, он уже предпринял для реализации задуманного кое-какие действия – благо почта и трансатлантическое телеграфное сообщение функционируют здесь на удивление неплохо.
Судя по всему, они и закопаны глубоко, и наверняка защищены какой-нибудь простой, но эффективной магией – если уж к насыпи с рельсами не всякий подойдёт, то прервать телеграфное сообщение далеко не любая случайность сможет.
Из телеграфного сообщения следовало, что «Социалистическая революция, о неизбежности которой твердили большевики, свершилась».
Когда тот энергичным шагом вошёл в кабинет, командующий бросил на стол бумажную змейку телеграфного сообщения.
Я же не имею права освобождать вас на основании телеграфного сообщения.
Ведущий на сцене в красках (порой даже слишком бурно) описывал происходящее на поле, основываясь только на скудных телеграфных сообщениях; его помощники звонили в колокольчики и чертили на доске новые линии.
Мои зубы отстукивали телеграфные сообщения.
Почему-то голоса напоминали старые телеграфные сообщения, звуки напоминали азбуку морзе.
Пришлось переписывать телеграфные сообщения для американского телевидения.
Очень редко нужно было отправить или принять телеграфные сообщения.
Слава об американских дипломатах, которые помогают обычным людям разнеслась по городу с быстротой телеграфного сообщения.
Специалист по приёму и отправке телеграфных сообщений даже не задумывалась над тем, как её поведение может выглядеть со стороны.
Но, к его счастью, неожиданный перерыв телеграфных сообщений в начале ночи вызвал у него подозрение.

Ассоциации к слову «телеграфный»

Все ассоциации к слову ТЕЛЕГРАФНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телеграфное сообщение»

  • Конечно, это еще немного (я уверен даже, что ты найдешь в этом подтверждение твоих нравоучений), но я все-таки продолжаю думать, что ежели мои поиски и не увенчиваются со скоростью телеграфного сообщения, то совсем не потому, что я не пускаю в ход"aperГus historiques et litteraires", [исторических и литературных рассуждений (франц.)] а просто потому, что, по заведенному порядку, никакое представление никогда с пятого акта не начинается.
  • А в России и Сибири все железные дороги уже стали. В Харбине выдавались билеты только до станции Маньчжурия, Вскоре прекратилось и телеграфное сообщение с Россией. Была в полном разгаре великая октябрьская забастовка. Слухи доходили смутные и неопределенные. Рассказывали, что во всех городах идет резня, что Петербург горит, что уже подписана конституция.
  • Действительно, оказалось, что речь Витте напечатана в газетах от Северного телеграфного агентства только в «Новом времени»; в агентских телеграммах значилось казенное сообщение об открытии, законченное словами: «Министр вошел на кафедру и произнес речь», а далее от редакции: «См. выше телеграмму нашего корреспондента».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телеграфный»

  • ТЕЛЕГРА́ФНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для передачи сообщений по телеграфу, относящийся к технике таких передач. Телеграфный аппарат. Телеграфная лента. Телеграфный кабель. Телеграфные столбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕГРАФНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телеграфный»

ТЕЛЕГРА́ФНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для передачи сообщений по телеграфу, относящийся к технике таких передач. Телеграфный аппарат. Телеграфная лента. Телеграфный кабель. Телеграфные столбы.

Все значения слова «телеграфный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «телеграфное сообщение»

Ассоциации к слову «телеграфный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я