Предложения со словосочетанием «телевизионный приёмник»

Сознание можно сравнить с радиои телевизионным приёмником и, одновременно, передатчиком.
Эти рецепторы могут быть простейшими фотоэлектрическими элементами, которые изменяют электрический заряд, когда на них падает свет, и которые способны отличать свет от тьмы; или могут быть настолько сложными, насколько сложны по устройству телевизионные приёмники.
Ведомые толпой, мы зашли в затемнённую комнату, где на полке, высоко у стены, стоял телевизионный приёмник.
Однако телевизионный приёмник практически был бесполезен, поскольку в 1942 году из-за войны большинство станций были отключены.
В гости к владельцам телевизионных приёмников приходили друзья, родственники, соседи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргазид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно провести аналогию: мы смотрим телевизор, но мы не называем телевизионный приёмник телевидением.
Но главное, что всё это может видеть любой человек со стороны, смастеривший телевизионный приёмник.
Что же касается телевизионных приёмников послевоенного периода, то они немало лет оставались в дефиците.
Вместе с этим увеличилось число ещё работающих, но морально устаревших телевизионных приёмников.
Обыватели не умеют подключать к ней ничего, кроме портативного телевизионного приёмника, но на самом деле с её помощью можно командовать орбитальным штурмовиком, как подключённым устройством.
Отключение телевизионного приёмника от сети электропитания ничего не изменит.
Он укладывается на диван и включает телевизионный приёмник.
Однажды его телевизионный приёмник начал ловить передачи на французском языке.
– Ваш фолдер способен работать в режиме телевизионного приёмника, не так ли?
Проще говоря, в квартире стоял настоящий гвалт, составленный из грубых мужских голосов, и звука старенького телевизионного приёмника попросту не было слышно.
Однако, если учесть качество изображения, обеспечиваемого современными телевизионными приёмниками, вряд ли что-нибудь интересное он мог там увидеть.
Если вы зайдёте в общежитие университета, то увидите в комнатах не слишком много телевизионных приёмников: если студенты и «смотрят телевизор», то, скорее всего, делают это на экранах планшетов, ноутбуков и смартфонов.
Представим только на минуту малую, как всё замечательно устроится, ежели на экране наших телевизионных приёмников сгорит артель всюду снимающихся актёров.
Подвешенные под потолком телевизионные приёмники, казалось, общались между собой, не обращая на нас никакого внимания, развлекаясь экстравагантными сюжетами наподобие марша роты почётного караула у кремлёвских стен, с вероятной барабанной дробью и блеском солнца на хромовых сапогах.
Взору выскочивших на крыльцо испуганных соседей предстал издыхающий на остывающем асфальте телевизионный приёмник.
Учинивший дневную расправу над телевизионным приёмником мужчина понял того без слов.
Слева в углу стоял огромный телевизионный приёмник.
Точно такими же платформами для телевизионных приёмников обзавелись все казармы в нашем училище.
Травма головы, помогла тебе видеть соседние миры или проще говоря, твой мозг стал воспринимать течение времени, другого мира, то есть как неправильно отрегулированный телевизионный приёмник, в твоём мире, который принимает сигналы сразу двух каналов, то есть радиочастот, словно лектор на лекции, стала объяснять мне девушка.
Камера показала, как подразделение паназиатских солдат врывается в комнату, где перед телевизионным приёмником сидит семья, потрясённая только что увиденным: мать прижимает к груди рыдающую маленькую девочку, пытаясь её успокоить.
Мне удалось только немного подремать под гул телевизионного приёмника.
Сегодня хищениями занимаются целые государства, лидеры которых глядят на нас с газетных полос, мониторов телевизионных приёмников и компьютеров, словно самые настоящие праведники, твёрдо исполняющие библейскую заповедь – «не укради».
Была даже специальная металлическая полка, предназначенная для настоящего телевизионного приёмника, рядом с которой из стены торчал антенный кабель, но самого электроприбора не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телевизионный приёмник»

  • А еще через некоторое время он, поняв, что ему выгоднее относиться к ней более серьезно, сделал ее зеркалом своим, приемником своих мыслей.
  • — Мысль, что «сознание определяется бытием», — вреднейшая мысль, она ставит человека в позицию механического приемника впечатлений бытия и не может объяснить, какой же силой покорный раб действительности преображает ее? А ведь действительность никогда не была — и не будет! — лучше человека, он же всегда был и будет не удовлетворен ею.
  • Нередко казалось, что он до того засыпан чужими словами, что уже не видит себя. Каждый человек, как бы чего-то боясь, ища в нем союзника, стремится накричать в уши ему что-то свое; все считают его приемником своих мнений, зарывают его в песок слов. Это — угнетало, раздражало. Сегодня он был именно в таком настроении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телевизионный»

  • ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ

Значение слова «приёмник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телевизионный»

ТЕЛЕВИЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный для приема или передачи изображений с помощью средств телевидения. Телевизионный приемник. Телевизионная антенна.

Все значения слова «телевизионный»

Значение слова «приёмник»

ПРИЁМНИК, -а, м. 1. Устройство для приема, собирания в него чего-л.

Все значения слова «приёмник»

Синонимы к словосочетанию «телевизионный приёмник»

Ассоциации к слову «телевизионный»

Ассоциации к слову «приёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я