Предложения со словосочетанием «тела посетителей»

Обученные основным массажным приёмам рабы разминали и растирали тела посетителей, которые предварительно проделывали несколько гимнастических упражнений.
Таким образом, банщик должен не только уметь омывать и очищать тела посетителей, но и умиротворять их души, поэтому ему нужны обширные познания в поэзии и религии.
Специалисты-моечники скребницами из слоновой кости или из ценных пород дерева очищали тела посетителей, делали им маникюр и педикюр, безболезненно производили депиляцию, удаляя волосы на отдельных участках тела.
В каждой бане работали мойщики, которые специальными скребницами из слоновой кости или из ценных пород дерева очищали тела посетителей (как бы сейчас сказали, делали пилинг), были также специалисты, поддерживающие в помещениях нужную температуру и доставляющие туда воду.
Были мойщики, которые специальными скребницами из слоновой кости или из ценных пород дерева очищали тела посетителей, существовали также специалисты, поддерживавшие в помещениях нужную температуру и доставлявшие воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: причертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему банщики в восточной бане должны уметь не только очищать тела посетителей, но и умиротворять их души.
В трактире пахло не столько едой, сколько немытыми телами посетителей.
Рабы-истопники поддерживали огонь в печах, рабы-массажисты растирали тела посетителей оливковым маслом.
Минут через 10, когда тело посетителя уже достаточно распарено, в кабинет приходит «тёрщик» – массажист.
Говорящий следил за всем залом, периодически поправляя закостенелые утренние тела посетителей.
Были и другие запахи: дыма, табака, пота и немытых тел посетителей, которые шумными компаниями жались поближе к очагу – вечерами уже холодало, пусть леса и стояли зелёные, пока не тронутые увяданием.
Не снимая винтовки с плеча, красноармеец сноровисто пробежался пальцами по телу посетителя.
Проход был чуть уже, чем тучное тело посетителя, и тому, чтобы пробраться внутрь, пришлось ещё немного поднажать и упереться ногами в пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тела посетителей»

  • Тогда, вместо него, сидел у него и принимал посетителей один из его приятелей, преданный ему душою и телом и молчаливый, как могила.
  • Когда на почте кто-нибудь из посетителей протестует, не соглашается или просто начинает рассуждать, то Михаил Аверьяныч багровеет, трясется всем телом и кричит громовым голосом: «Замолчать!», так что за почтовым отделением давно уже установилась репутация учреждения, в котором страшно бывать.
  • Длинная зала была наполнена самою пестрою толпой посетителей, налетевших, как хищные птицы, на неприбранное тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «посетитель»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я