Предложения со словосочетанием «текущее значение»

Текущее значение параметра хранится в системной переменной DISPSILH.
Денежные потоки, размер которых определён на этапе 1, дисконтируются на величину, равную сумме текущего значения референсной ставки и выбранного на этапе 2 спреда.
После этого текущее значение счётчика показывается на экране в блоке показать число.
Вы составили программу, которая показывает текущее значение температуры, а также программу контроля превышения заданного значения температуры.
Конструкция for i in —создаёт цикл, организуя счётчик для каждого числа из списка массива, путём назначения текущего значения переменной i.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биообъект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует простая формула определения величины, к которой стремится сумма текущих значений, когда поток дивидендов не ограничен во времени.
Под текущим значением подразумевается значение ячейки окна списка, в которой установлен курсор.
Если текущее значение границ рисунка вас устраивает, достаточно нажать клавишу Enter.
Как следствие, в строке состояния, расположенной внизу рабочего стола, происходит отображение текущих значений координат.
Текущее значение глобального масштабного коэффициента для всех объектов хранится в системной переменной LTSCALE.
Если переменной присвоить значение 0, будут видны лишь те объекты, которые поддерживаются текущим значением аннотационного масштаба.
Например, если текущее значение скользящей средней равно 600 и отклонение установлено на уровне 3 %, то верхнее значение полосы составит 618, а нижнее – 582.
Следующей моей попыткой был подсчёт текущих значений всех слов катрена 5-98, который дал очень неплохой результат, равный 1747, всего на 20 лет превосходящий желаемый.
– Генерация новых значений параметров в окрестности текущих значений с учётом температуры и вероятности перехода.
Как только калибровка будет завершена, на экране micro:bit появится текущее значение интенсивности магнитного поля.
Имеются парные методы Canvas.GetLeft(c) и Canvas.GetTop(c), позволяющие определить текущие значения свойств Left и Top для компонента c, расположенного на компоненте Canvas (эти методы будут использованы во фрагменте программы, добавленном в п. 1.5 при исправлении недочёта).
Это управляющее воздействие вырабатывается регулятором в зависимости от разности между текущим значением регулируемой величины (температуры, давления, уровня жидкости и т. д.), измеряемой датчиком, и желаемым её значением, устанавливаемым задатчиком.
Ручное управление тягой двигателей осуществляется симметричным перемещением рудов (при работе двух двигателей) с учётом текущего значения N1.
Поэтому любое управленческое решение, которое мы принимаем, любое действие или бездействие, которое мы предпринимаем, должно приводить к увеличению или как минимум не уменьшению текущего значения свободного денежного потока компании.
– Обновлять значения параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) в соответствии с текущими значениями системы.
Annotation Scale (Масштаб аннотационных объектов) меню, вызываемое нажатием этой кнопки, позволяет установить текущее значение масштаба аннотаций.
Денежный поток в первые 11 периодов равен умноженной на 100 сумме половины текущего значения референсной ставки (5 %) и полугодового спреда в 40 базисных пунктов.
Таким образом, на экран раз в секунду выводится текущее значение температуры в виде бегущей строки (рис. 4.3).
Пример: Если у вас есть компонент «Счётчик», то стейт может содержать текущее значение счётчика.
Если это тень, то она полностью копирует мои способности, а значит, с текущим значением интеллекта магические атаки просто не смогут пробиться сквозь его защиту.
Определим маржу дисконтирования, если цена облигации 99,31 долл., а текущее значение ставки-ориентира – 10 %.
– Вам доступна характеристика восприятие. Текущее значение восприятия – 35.
Получено строительного опыта 150. Текущее значение навыка: 1-й уровень 150/200 опыта. Скорость строительства объектов +10% (+1% подчинённым существам).
Ранее, прочитав что получил плюс 2 к мудрости и плюс 3 к живучести, юноша сделал вывод, что текущие значения характеристик говорили ему о том, что он не очень умный и вполне себе дурак, крепкий дурак.
Текущее состояние нейрона определяется текущими значениями потенциала и порога.
Пользователю информация от датчиков температуры доступна только при включении или перезагрузке компьютера, когда на экране монитора отображаются текущие значения температуры процессора и материнской платы, ну, а во время работы остаётся только надеяться на функцию аварийного отключения при достижении некоторой критической отметки, указанной в BIOS.
Работа системы основана на измерении текущих значений параметров вибрации (виброускорения и виброскорости) вращающегося подшипника.
Со временем состав и пропорции ценных бумаг в индексе меняются, и для того, чтобы эти изменения не отразились на текущем значении индекса, в формулы расчёта индексов введены поправочные коэффициенты.
Появится окно подсказки (совета) с текущим значением свойства, которое должно совпадать с текстом, введённым в окно эмулятора.
Но везде заложен один и тот же принцип: информационный алгоритм того или иного уровня совершенства анализирует текущее значение параметра управления и, применяя силовой механизм, заставляет его ускоренно меняться в ту или другую сторону от заданного значения.
Как следует из выражения (2), текущий уровень общественного статуса субъекта определяется совокупностью текущих значений всех параметров субъекта.
Некоторые из них являются интерактивными и позволяют вносить изменения в данные о проекте, другие же предназначены только для анализа текущих значений.
Технология «работает» потому, что стоящая за словами «социализм» и «капитализм» реальность всегда намного шире текущих значений данных слов.
Но каковы бы не были причины, вызывающие движение рассматриваемого объекта в пространстве состояний, состояние рассматриваемого объекта, очевидно, изменяется в результате изменения текущих значений параметров объекта.
При этом режим отладки позволяет выполнять программу «по шагам» (по одной строке листинга при каждом нажатии клавиши F8), просматривая в отдельном окне выведенные системой отладки текущие значения отслеживаемых переменных.
Все текущие значения физических величин обеспечивают нашему миру само его существование.
И пусть при вложении в жезл оказалось заблокировано масштабирование урона в зависимости от текущих значений воли заклинателя, но даже так волшебная палочка по эффективности превосходила все известные мне на текущий момент проклятия.
– Учитывая, что разнесённые на двести лет образцы льда дают расхождение в пределах 1,1 %, расхождение с текущим значением составляет больше 10%.
В появившемся окне «Значение компонента» замените текущее значение «R» на «1k».
Я не мог видеть таймер в зеркале, телекамера не передавала его изображение, а фото не сохраняло текущее значение таймера.
Команда set без параметров выводит текущие значения переменных среды окружения, см. рис.
Тем не менее именно свободная угольная кислота, являющаяся частью буферной углекислотной системы воды, и определяет текущее значение рН воды.
Это означает, что, учитывая текущее значение , скажем, , а также и , например, и , можно предсказать изменение .
Рисунок 1.1. Темпы роста численности в зависимости от текущего значения численности .
– Вы получили урон от лавового клопа, минус две единицы, ваше текущее значение девяносто три целых и семь десятых единиц здоровья.

Значение слова «текущий»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «текущее значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я