Предложения со словосочетанием «текст постановления»

При этом в протоколах конца 1928 – начале 1929 г. сохранялось характерное для предшествующей системы фиксации разделение на два столбца основных элементов – пункта повестки дня и собственно текста постановления.
Текст постановления размещён на официальном интернет-портале правовой информации.
Полный текст постановления изготовлен 02 февраля 2018 года.
Текст постановления списали с прежнего положения.
По поступлении текстов постановлений к нам в управление я поручил их тщательно изучить и высказать суждение о их правомерности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль священника в новых условиях оговаривалась в тексте постановления весьма подробно и особо указывалось на её исключительно врачевательный характер.
Текст постановления заслуживает рассмотрения.
Из выступивших на пленуме была создана редакционная группа по доработке текста постановления с учётом поступивших замечаний и предложений, которая провела почти столько же заседаний, сколько и рабочая, в попытках найти компромиссы по спорным положениям.
Текст постановления недвусмысленно давал понять, что с либерализмом прошлых лет в советском искусстве покончено и что отныне власть не намерена мириться даже с проявлениями малейшего инакомыслия в социально-культурной сфере.
В просторном светлом кабинете налил себе воды, пока магическое перо выводило на заверенном бланке текст постановления на розыск девчонки – недооборотницы.
Перед песенником лежал текст постановления, и этот шустряк-текстовик ничего не выдумывал (такое предположение было бы оскорбительным и для творца, и для человеческой фантазии), он выбирал из газеты пункты.
– Это станет заделом для принятия основного текста постановления.
– А я могу ознакомиться с текстом постановления лично? – невинно осведомился капитан. – А то, вдруг, нет никакой проверки, а только чья-то прихоть и…
Надо раздобыть текст постановления, он напечатан, наверно, в «Правде», чтобы дословно скопировать эту часть.
Под текстом постановления красовалось выведенное перьевой ручкой: «Продолжите расследование», и дата – 01.01.1999.
Подробный текст постановлений содержится в разделах II и III.
Текст постановления привожу в полном объёме, да «много букв», но когда речь идёт о сохранении ваших водительских прав, можно и помучаться и прочитать.
Перечень товаров рассмотрим ниже, а полный текст постановления в актуальной редакции я оставлю в приложении в конце книги.

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «постановление»

  • ПОСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Коллективное решение. Постановление общего собрания. Вынести постановление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «постановление»

ПОСТАНОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Коллективное решение. Постановление общего собрания. Вынести постановление.

Все значения слова «постановление»

Синонимы к словосочетанию «текст постановления»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «постановление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я