Предложения со словосочетанием «текстильные предприятия»

Там дед моей матери и его потомки, которым удалось развить красильную мастерскую в крупное текстильное предприятие, накопили значительное состояние.
Именно в этот день проходил семинар с участием президента зарубежной фирмы и директоров советских текстильных предприятий.
Результатом многодневной проверки стало областное совещание агитаторов по вопросам агитационно-массовой работы на текстильных предприятиях.
На юго-востоке действуют новые текстильные предприятия
Это 75 тысяч жителей, текстильное предприятие, завод счётных приборов и электромеханический…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оягниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любопытно, что в данном случае от перестановки слагаемых сумма в данном случае изменилась, ведь французская экономика утратила поступления от тамошних железорудных и текстильных предприятий, в то время как германская – приобрела (но в качестве прибавки к уже существующим).
До этого события в городе закрылось большое текстильное предприятие, потом ещё один завод.
Ткани ткали и отделывали в три смены и не хватало. Все текстильные предприятия были важны и нужны.
За власть боролись между собой земельные аристократы, крупные буржуа (владельцы текстильных предприятий, торговых факторий и кораблей, банкиры) и ремесленники, причём при власти не всегда и не везде находились представители только знатных и богатых фамилий.
За 40 лет по проектам, выполненным с моим авторским участием, возведено у нас и за рубежом много текстильных предприятий.
Московское мануфактурное производство, возникшее в начале XVIII в., к 1725 г. уже насчитывало 15 текстильных предприятий.
Отчасти это вызвано микроскопическими положительными экономическими сдвигами в регионе и достаточно медленной реконструкцией текстильных предприятий после всеобщего обвала.
Государственный план в прошлом году выполнили все текстильные предприятия области.
Это была очень богатая семья, они владели несколькими текстильными предприятиями, большинство из которых сейчас работало для фронта: выпускали ткани для солдатской формы и офицерских мундиров.
И сейчас, выступая в роли заместителя генерального директора текстильного предприятия, он буквально руками ощущал свой успех.
Одновременно проводятся большие работы по реконструкции старых текстильных предприятий.
Устроение кирпичного производства не требовало таких больших затрат как строительство машиностроительных, металлургических или текстильных предприятий.

Значение слова «текстильный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текстильный»

ТЕКСТИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к текстиль. Текстильное производство. Текстильная фабрика.

Все значения слова «текстильный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «текстильные предприятия»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я