Предложения со словосочетанием «театральная деятельность»

Наша театральная деятельность требует мужества и внутренней силы.
Причём и для этой постановки, и для подготовки других использовались иностранцы, которых отобрали в количестве около шестидесяти человек для обучения театральной деятельности.
Театральная деятельность там служила общему культурному развитию.
Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребёнка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности, стремления к познанию нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремлённости, проявлению общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей.
Большое внимание уделил воспитательной роли театральной деятельности детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бизнес-колледж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для успешной театральной деятельности крайне важно иметь отдельное помещение, которое надо оформить в развивающую среду.
Занятия театральной деятельностью должны предоставить детям возможность не только изучать и познавать окружающий мир через постижение сказок, но жить в гармонии с ним, получать удовлетворение от занятий, разнообразия деятельности, успешного выполнения задания.
Хотелось бы пожелать будущим организаторам оформления игрового пространства для занятий театральной деятельностью помнить о том, что нет безвыходных положений, всегда можно найти тот или иной вариант оформления.
Цель. Познакомиться с детьми и рассказать им о том, какую роль играет театральная деятельность в жизни человека.
Конечно, клуб предназначался скорее для общения, чем для серьёзной театральной деятельности, но его создание демонстрировало с нашей стороны желание погрузиться в культурную жизнь нашего сообщества и принять участие в творческих мероприятиях.
Так, театральная деятельность рассматривается как важный фактор развития социального и эмоционального интеллекта ребёнка.
У меня есть дневники начала театральной деятельности, но я никогда не садился, не брал в руки гусиное перо, чтобы с чашечкой кофе их листать.
Адаптация «особых» детей средствами театральной деятельности является наиболее продуктивной, так как такая деятельность даёт всестороннее развитие.
Помощь в коррекции, реабилитации, социальной адаптации и самореализации средствами театральной деятельности является наиболее продуктивной и даёт всестороннее развитие, так как театр объединяет в себе абсолютно все способы творческой реализации.
Терапия средствами театральной деятельности помогает решить вопросы творческого, эмоционального, когнитивного, социального и физического развития ребёнка.
Этот год следует считать началом бурной театральной деятельности драматурга и режиссёра.
Несмотря на строгую директивность, признавалась специфика театральной деятельности в целом.
Связанных с театральной деятельностью поездок было всего несколько.
Данное театральное явление ставит своей целью не только развитие театральной деятельности участников, но и преследует театротерапевтические (или социодраматические) и социально-реабилитационные цели, в первую очередь в области изменения оценок и отношений (как клиентов к своему образу жизни, так и мажоритарного общества к клиентам).
Яркий, своеобразный театральный мир возносится над обыденностью, противопоставляется ей и экспрессивно-эмоциональный, нежели чем обычная речь, сленг не только определённым образом окрашивает повседневный быт связанных с театром людей, но и существенно повышает эффективность их совместной театральной деятельности.
После началась активная театральная деятельность.
Мы в своей работе по эстетическому воспитанию выбрали театральную деятельность.
Театральная деятельность направленная на развитие творческих способностей, воображения, фантазии детей, закрепляют приёмы самомассажа, совершенствуют двигательные навыки, в игровой форме способствуют упрочению полученных знаний о здоровом образе жизни.
Музыка является как бы основной стихией всего моего отношения к искусству и особенно к театру; музыка способна вызывать во мне наиболее сильные эмоции и потрясения, а в моей театральной деятельности именно музыка порождала наиболее счастливые идеи и как бы поддерживала меня в творческом процессе.
Отметим, что большинство театроведов и экономистов, осуществляющих научную разработку темы, в целом ставят под сомнение применение этих экономических категорий в отношении театральной деятельности.
Проблемы обоснования финансирования театральной деятельности в основном затрагивают поле деятельности государственных репертуарных театров.
Однако развитию многообразия форм театральной деятельности помешала национализация театров в 1919 году и новая экономическая политика, в результате которой за три года количество театров сократилось с 1,5 тысяч до 567.
Здесь же стоит отметить, что рассмотрение результатов театральной деятельности в качестве государственных услуг также оспаривается.
Её метод позволил говорить о стабильности результатов в профессиональной театральной деятельности благодаря верному воспитанию в школе.
Инклюзивная театральная деятельность не занимается конкретно реабилитацией.
Цель данного метода полностью включить детей в атмосферу театральной деятельности с многочисленным её разнообразием форм и дать возможность попробовать себя в разных профессиях театральной индустрии.
В результате приведённого выше алгоритма мы наблюдали положительную динамику у детей с ограниченными возможностями в области социального и личностного развития̆, чьё участие в театральной деятельности студии было регулярным.
Театральная деятельность общества началась 1 января 1898 года устройством народных гуляний и спектаклей в манежах.
Поначалу отмахнулся, но всё же по пути заглянул в кабинет, посвящённый театральной деятельности студентов и позаимствовал у милой аспирантки нужный атрибут.
Она вела театральный кружок для детей и подростков и подрабатывала в общественной организации, где тоже вела театральную деятельность для детей.
Кроме того, занятия театральной деятельностью требуют от ребёнка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, что способствует формированию волевых черт характера.
Занятия театральной деятельностью и частые выступления на сцене перед зрителями способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребёнка, раскрепощению и повышению самооценки.
Театральная деятельность помогает обеспечить условия творческого развития и самореализации детей с ограниченными возможностями и одновременно формирует у зрителей принимающую социальную позицию.
Театральная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребёнка, приобщает его к духовным ценностям.
В театральной деятельности ребёнок должен получать удовольствие как от процесса, так и от раскрытия своих талантов и талантов его сверстников.

Ассоциации к слову «театральный»

Все ассоциации к слову ТЕАТРАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «театральная деятельность»

Значение слова «театральный»

  • ТЕАТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к театр (в 1, 2 и 3 знач.). Театральное искусство. Театральные жанры. Театральный зал. Театральная афиша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕАТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «театральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «театральный»

ТЕАТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к театр (в 1, 2 и 3 знач.). Театральное искусство. Театральные жанры. Театральный зал. Театральная афиша.

Все значения слова «театральный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «театральная деятельность»

Ассоциации к слову «театральный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я