Предложения со словосочетанием «творческое общение»

Современная жизнь требует от выпускников школ, помимо конкретных знаний, владения важным умением – умением учиться, приобретать новые знания, перерабатывать их в процессе творческого общения.
Творческое общение балерины и хореографа длилось многие годы.
Ему не хватает живого творческого общения; при этом он не готов ни с кем вступать в контакт по собственной инициативе.
Как-то в беседе он признался, что многое впервые открылось для него уже в процессе работы над фильмом, тесного творческого общения с советскими людьми.
Фестиваль творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития обучающихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся проектно-исследовательской работой в различных областях знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломазь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цели его обозначены очень конкретно и как раз в духе тех размышлений, которые не оставляют меня в покое уже несколько лет, – о русском языке, о славянском единстве, о творческом общении людей, так или иначе понимающих русский язык в качестве предмета и инструмента своей профессии.
Фотоклуб Zoom Борского районного дома культуры создан с целью творческого общения, организации фотовыставок и фотоконкурсов.
Мы надеемся, что эта полезная книга поможет вам в организации увлекательной работы с детьми, даст возможность творческого общения с ними и станет подарком для тех, кто любит творить и трудиться.
Этот эффект умножают творческое общение и сотрудничество отечественных и зарубежных историков, проявляющееся во всё возрастающем участии в совместных конференциях, публикациях, чтении лекций и т.п.
У них началось творческое общение.
Но мы продолжали творческое общение.
Хвалиться было ещё нечем, и, что скрывать, минуты творческого общения доставляли обоим удовольствие.
Привыкать к человеческому и творческому общению независимо от тех затруднений, которые с этим связаны, – это часть углубления общей культуры, внутреннего развития личности.
– Я думаю, нам удаётся поддерживать необходимый градус творческого общения благодаря тому, что мы, все трое, очень много работаем с другими музыкантами.
Все эти первые, подготовительные ступени высшей школы должны вести к главному – к миру свободного творческого общения жильцов высшей школы.
Ибо тот творческий, духовный и душевный настрой, который я испытывал тогда при тесном и многогранном творческом общении со своим коллегой и другом, не только не «угас», но укрепился, наполнился для меня новым смыслом и содержанием.
Он отвергает авторитарное мышление и живёт самостоятельным творческим общением с сутью, исследуя её самостоятельно.
Впрочем, мы уже по-разному смотрели на вещи, и у него уже был свой круг творческого общения, включая и свердловский – более обширный, рок-клубовский, динамичный.
На этом этапе завершается развитие стихийного творческого общения на обыденном уровне.
Её важность состоит в том, что непонимание партнёрами творческого общения друг с другом полностью блокирует процесс решения творческой задачи.
Судя по всему, у кого-то на сегодня был запланирован сеанс творческого общения с любимой куклой.
Поэтому, имея скромный, но показательный опыт творческого общения с главным архитектором, я подавленно ждал очереди к «дизайнэру», чтобы посредством него узнать определённую мне главным городским эстетом судьбу.
Другими словами, семинар не стал и не мог стать для меня местом напряжённого творческого общения.
Все эти методы связаны с искусственными, специальными приёмами организации творческого общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческое общение»

Значение слова «творческий»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «творческий»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я