Предложения со словосочетанием «творение вселенной»

Мифы народов мира описывают возникновение во мраке света, творение вселенной звуком или словом.
Она, жизнь, появилась спонтанно, как побочный эффект творения вселенной.
Согласен, идея хороша, но кто тебе разрешит бросить творение вселенной?
И оттого акт творения вселенной является актом её завершения, начало времён является их концом, и рождение равносильно смерти.
Это было настолько ошеломляюще, что им казалось, что они видят процесс творения вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти представители других планетных систем были прекрасными творениями вселенной: в ком-то содержалась мощь неописуемой красоты, в других преобладало притягивающее уродство, которое не пугало, а, наоборот, гармонично дополняло их природу.
В творении вселенной масса всяких частных целесообразностей.
У него свои законы, законы творения вселенной, природы, жизни, бытия, включая духовно-нравственные законы.
Каждый из них уверовал в то, что он является высшим творением вселенной и стал бороться лишь за самого себя, используя ценные знания в эгоистичных целях, ставя свои личные интересы превыше всего.
Так с помощью вечных знаний о себе, душа совершает для себя собою духовное чудо преображение в новый свой образ, потому знающий вечные знания учитель, начнёт свой рассказ с того, что, расскажет душе рассказ, о том, начале, когда было состояние извечного пространства, когда времени и души ещё не было, а было вечно то, что можно назвать (нирваной), это извечная первосущность неразрывного однородного пространства которая осознаёт себя как (Я есть) и эта первосущность решила познать себя, создав из себя собою, перво-духов – перво-буквы, которые явили время и стали кирпичиками будущего живого сознания, из которых создались живые слова, далее живые предложения в образах и появился смысл новой жизни на пути к самопознанию, так было явлено из себя (нирваны) в себе, пространства своего живого духовного знания, преобразившись в совместное пространство, которое состояло из самоосознающего себя пространства (нирваны, или (Я есть)) плюс созданного из себя, пространства живого духовного (знания), вместе получилось (осознание), себя своим живым знанием в новом своём состоянии на пути к самопознанию, сознание росло и трансформировало состояние однородности пространства (нирваны) преобразив её вечность, далее трансформация единого сознания которое уже преобразилось в живое мышление, в порыве духа к самопознанию, сотворило новый свой образ (живую душу) которая стала живым многомерным сознанием в индивидуальном образе, это явило новую ступень в самопознании своей единой вечности, уже в индивидуальном образе, отделённым самим образом индивидуальной души, от своего единства пространства живого сознания, которое люди называют (богом вечности) далее, души, имели индивидуальный выбор, стать индивидуальным (творцом) своей вселенной живого сознания, или собраться в группы совместного творения вселенной.
Это вы признаёте и говорите: На дне творения вселенной всё ещё лежит и движется нерегулируемый хаос, как будто он снова может прорваться наружу.
И я боялась, что он узнает правду, и тогда она как пелена с глаз падёт – и мир покажется ужасным творением вселенной с такими монстрами, как я, не щадящих никого и ничто: ни тела, ни души.
Она была лучшим творением вселенной.
На свете существуют множество религиозных догм и учений, научных теорий и предположений о зарождении нашего мира, однако обобщить весь механизм творения вселенной и уж тем более, объяснить, не под силу даже высшим людям, несмотря на то, что ареал их обитания и техногенные возможности на много выше чем земные.
Чётко осознающие ограниченность человека, эти мыслители считали его не менее чем вершиной творения вселенной.
Как показала нам квантовая физика, творение вселенных происходит таким образом, что наблюдатель чрезвычайно важен для её создания или трансформации.
Несомненно, вода одно из самых великих творений вселенной, вода и воздух два незыблемых столпа для существования всего живого.
Так же, как и в космосе нет одинаковых двух планет и нет на них одинаковых жизненных условий, нет и инопланетян одинаковых, которые, как и земное человечество, являются венцом творения вселенной, но в самом великом её разнообразии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творение вселенной»

  • Итак, усматривая, что всякое сотворенное естество, сколько зависит от заключающихся в нем причин, есть нечто текучее и разрушающееся, на тот конец, чтобы вселенная не подверглась разрушению и не разрешилась опять в небытие, все сотворив вечным Словом Своим и осуществив тварь, не попустил ей увлекаться и обуреваться собственным своим естеством, отчего угрожала бы ей опасность снова прийти в небытие, но как благий управляет вселенною и поддерживает ее в бытии Словом же Своим… чтобы тварь… могла твердо стоять в бытии… и не подверглась бы тому, чему могла бы подвергнуться (т. е. небытию)» (Творения, ч. I, стр.181–182.
  • Из слов земля же бе невидима и неустроена (Быт. 1:2) явствует, что «все уже было в возможности при первом устремлении Божием к творению, как бы от вложенной некоей силы, осеменяющей бытие вселенной, но в действительности не было еще каждой в отдельности вещи… земля была и не была, потому что не сошлись еще к ней качества.
  • Если же распоряжающаяся вселенною сила дает знак разложенным стихиям снова соединиться, то как к одному началу прикрепленные разные верви все вместе и в одно время следуют за влекомым, — так по причине влечения единою силой души различных стихий при внезапном стечении собственно принадлежащего соплетется тогда душою цепь нашего тела, причем каждая часть будет вновь соплетена, согласно с первоначальным и обычным ей состоянием, и облечена в знакомый ей вид» (Творения св. Григория, еп.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творение»

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «творение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «творение вселенной»

Ассоциации к слову «творение»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я