Предложения со словосочетанием «таскать кого-либо на руках»

Когда он подрос и я уже не могла таскать его на руках, я отпустила его обратно в отару.
Я надрываюсь, таская её на руках.
Прекрасно, как кажется, постиг силу привычки тот, кто первый придумал сказку о той деревенской женщине, которая, научившись ласкать телёнка и носить его на руках с часа его рождения и продолжая делать то же и дальше, таскала его на руках и тогда, когда он вырос и стал нарядным бычком.
Я не представляю, как буду объяснять мужу, что какой-то посторонний мужик, таскает меня на руках и накупил кучу дорогущих вещей.
Мягкое, круглое, пушистое существо, без сомнения, пробудило в этой маленькой девочке каменного века такое же стремление таскать его на руках и нянчить, какое мы наблюдаем у маленьких девочек нашей собственной эпохи, ибо порождающий его инстинкт материнства не менее древен, чем сам человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водообмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я рада, что так удачно всех развлекла, но в следующий раз постарайтесь активнее заниматься моим здоровьем, постоянно находитесь поблизости и в случае необходимости таскайте меня на руках сами!
Мне приходилось доставать дочку из коляски и таскать её на руках, пиная перед собой коляску животом.
Пудель был хоть и маленький, но таскать его на руках было как-то несподручно.
В основном ученики таскали их на руках, но некоторые волшаны оказывались крайне упрямыми и желали передвигаться на своих лапах.
– Но как же ты дразнил им меня, когда был противным мальчишкой! Будь у меня дар к эпической поэзии, ты бы перестал таскать меня на руках, как младенца?
Мы с мамой и тётей всё время обнимались, из-за маленького роста парни в школе постоянно таскали меня на руках, что иногда изрядно раздражало, так что лично для меня тоже всё было в норме.
– Не можешь ты всякий раз таскать меня на руках, – запротестовала она.
Девчонке наложили на руку гипс, но из-за повреждённой лодыжки мне снова пришлось таскать её на руках.
Наверное, если бы у него была такая возможность, он бы таскал меня на руках и укладывал в кроватку.
Иногда я думала о вчерашнем незнакомце, о том, как он таскал меня на руках, и о жутком вое, от воспоминания о котором у меня до сих пор бегали мурашки по коже.
Целые дни он таскал её на руках, носил в конюшню, сажал на лошадей.
– Сколько раз я просил тебя не таскать меня на руках при посторонних? – возмутился мой маленький друг, надув щёки.
Вы отняли от груди эту свою обжору, а между тем всё ещё таскаете её на руках.
– Да хватит уже таскать меня на руках, я вполне могу сама доковылять до вашей машины!
–Да не спешите, не спешите, мамуля, я ведь вам не враг, это сейчас я для вас плохой и злой доктор, а как помыкаетесь с таким ребёнком несколько лет, потаскаете его на руках, повыбиваете помощь, вспомните меня и мои слова.
Недавно у неё родился карапуз, и теперь она таскала его на руках, и четырёх лет девочка весело смеялась.
Так таскал меня на руках старший брат.
Я бранила её за то, что она навлечёт на нас дурные дни своей болтовнёй со священными кошками; она вечно таскает их на руках.
У меня очень болела шея, потому что целыми днями приходилось таскать её на руках и развлекать.
За прошедшие минуты легче явно не стало, но всеми силами решила не показывать слабости, – Не переживайте, вашему молодому человеку не скажем, что один из новых жильцов дважды таскал вас на руках, – не сразу поняла, что он пытается пошутить и просто уставилась вопросительным взглядом на собеседника, медленно соображая над услышанным.
Таскала его на руках, играла с ним и мечтала, чтобы он достался мне: дело в том, что нас, старших девочек, “прикрепляли” к матерям с малышами в качестве помощниц – нянек.
Тяжеловата, она уже стала, таскать её на руках.
С одной стороны, было неудобно, что мужчина, с которым я знакома чуть больше часа, таскал меня на руках и целовал.
Таскать его на руках уже не получится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таскать кого-либо на руках»

  • Из буфета ли он вырвался или из небольшой зеленой гостиной, где производилась игра посильнее, чем в обыкновенный вист, своей ли волею или вытолкали его, только он явился веселый, радостный, ухвативши под руку прокурора, которого, вероятно, уже таскал несколько времени, потому что бедный прокурор поворачивал на все стороны свои густые брови, как бы придумывая средство выбраться из этого дружеского подручного путешествия.
  • Вожеватов. Еще как рад-то, сияет, как апельсин. Что смеху-то! Ведь он у нас чудак. Ему бы жениться поскорей да уехать в свое именьишко, пока разговоры утихнут, так и Огудаловым хотелось; а он таскает Ларису на бульвар, ходит с ней под руку, голову так высоко поднял, что того гляди наткнется на кого-нибудь. Да еще очки надел зачем-то, а никогда их не носил. Кланяется — едва кивает; тон какой взял; прежде и не слыхать его было, а теперь все «я да я, я хочу, я желаю».
  • Он сел пить кофе против зеркала и в непонятной глубине его видел свое очень истощенное, бледное лицо, а за плечом своим — большую, широколобую голову, в светлых клочьях волос, похожих на хлопья кудели; голова низко наклонилась над столом, пухлая красная рука работала вилкой в тарелке, таская в рот куски жареного мяса. Очень противная рука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таскать»

  • ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАСКАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «таскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таскать»

ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время.

Все значения слова «таскать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «таскать»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «таскать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я