Предложения со словосочетанием «танцевать польку»

Они отправились учиться танцевать польку, их похищали лесные жители, вместе с соседями по дому престарелых они занялись вооружёнными ограблениями ювелирных магазинов.
После вальса танцевали польку и фокстрот, народный танец казачок.
Моя сестра не умеет танцевать польку, а их дочери умеют.
Заявила только, что прекрасно танцует польку милитари тустеп; хотя максина ей нравится больше.
Не удивлюсь, если на финальной презентации мы всей командой будем танцевать польку и рассказывать наши идеи на клингонском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И научилась танцевать польку.
При разрушении этой части мозга вы не забудете имя воспитательницы из детского сада, все еще сможете танцевать польку и чувствовать то же, что и все.
Мозг, весь в шокированном состоянии, заставил стоять всё тело с зажатой в руках распахнутой дверью ещё пару минут, после чего зрачки вновь зашевелились, дыхание участилось, челюсти от страха принялись танцевать польку и не контролированные ноги пронесли тело прямиком за дверь.
Не рекомендуется танцевать польку с болгаркой в руке.
– Поляки танцуют польку, шведы орут свои песни…
Но перед тем, как брать штурмом замо́к, искатель хотел хоть немного передохнуть, чтобы руки перестали трястись, а сердце прекратило танцевать польку.
– Смотрите не проглотите вилку, – предупредила она серьёзным тоном. – А то она станет дребезжать, когда вы будете танцевать польку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевать польку»

  • В зале уже танцевали польку. Перед глазами Владимира Сергеича промелькнула Марья Павловна с Петром Алексеичем, которого он до того мгновения не заметил; она казалась бледной и даже печальной; потом пронеслась Надежда Алексеевна, вся светлая и радостная, с каким-то маленьким, кривоногим, но пламенным артиллеристом; на второй тур она пошла со Стельчинским. Стельчинский, танцуя, сильно встряхивал волосами.
  • Андрей Иванович по причине одышки не танцевал польки.
  • После кадрили стали танцевать польку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «полька»

  • ПО́ЛЬКА1 см. поляки.

    ПО́ЛЬКА2, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Быстрый по темпу танец двухдольного размера, а также музыка к этому танцу.

    ПО́ЛЬКА3, -и, род. мн. -лек, дат, -лькам, ж. Мужская стрижка, при которой волосы на висках и затылке слегка подстригаются. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬКА

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «полька»

ПО́ЛЬКА1 см. поляки.

ПО́ЛЬКА2, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. 1. Быстрый по темпу танец двухдольного размера, а также музыка к этому танцу.

ПО́ЛЬКА3, -и, род. мн. -лек, дат, -лькам, ж. Мужская стрижка, при которой волосы на висках и затылке слегка подстригаются.

Все значения слова «полька»

Синонимы к словосочетанию «танцевать польку»

Ассоциации к слову «танцевать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я