Предложения со словосочетанием «танцевальный шаг»

Художник живо сбросил плащ на пол, закинул берет на вешалку и танцевальным шагом прошёлся по мансарде.
Юноша встал перед девушкой, глядя на неё в упор, чеканя ногами танцевальные шаги, поочерёдно приводя к груди то одну, то другую руку, то вскидывая обе, широко разводя.
Первые троечки, первые беговые, вперёд-назад – всю эту премудрость танцевальных шагов я узнал от него.
Прошло много лет, но ещё долго парочка танцевальных шагов заставляли меня побаиваться последствий.
Иду изящным танцевальным шагом па де бурре́.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арготичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец команды танцевальным шагом вступили в круг под рёв и аплодисменты толпы.
Танцевальный шаг усвоен, его можно в любой момент повторить даже в большой сутолоке на танцполе.
Я помню наши первые танцевальные шаги, наш первый разговор.
– Считай, что мы для них незаметны, – хитро подмигнула она, оставляя пару туфель у дерева и делая несколько танцевальных шагов по траве.
Примерно двенадцать пар плели кружево танца: две пары соединяли руки в центре, и танцевальным шагом двигались каруселью в одну сторону, сделав круг, меняли руки и устремлялись в обратную, разбивали круг и кружились друг вокруг друга, меняя партнёров и чередуя руки, подаваемые в вихре кружения.
Лёгким, почти танцевальным шагом она обогнула нарушителей тишины и взяла сына на руки.
Они, плавно скользя, танцевальным шагом друг к другу начали кружиться в вальсе под чарующие звуки музыки.
Было слышно, как ожил зал – раздались глубокие вдохи, послышался шорох одежды, а также тихие танцевальные шаги по полу зала.
Когда она всё же заиграла, я пригласил девушку и сделал свои первые публичные танцевальные шаги.
Как только наша трапеза началась, быстрыми танцевальными шагами, парень, изображающий игру на пианино в такт композиции, буквально влетел в общий зал.
Несколько лет отрабатывала позиции у станка, изучала танцевальный шаг, укрепляла мышцы и развивала гибкость.
Сплясал пару танцевальных шагов на своей ладони.
Я по-прежнему сутулюсь, хотя иногда вспоминаю о своём недостатке и стараюсь выпрямиться, лёгким танцевальным шагом могу ходить только будучи в хорошем, даже игривом, настроении.
Во время перемен он часто играл с нами: взявшись за руки, мы водили хороводы, пели песни, учились ходить танцевальным шагом.
Все сирийцы, ливанцы и палестинцы, (а это их национальный танец), с молоком матери впитывают чувство ритма, хореографию и особенности танцевального шага дапки.
Если вы думаете, что я бодрым танцевальным шагом пошла в гости к высокопоставленному чиновнику от магии, то вы глубоко ошибаетесь.
Тихая восточная музыка игравшая на фоне стала тише, а лектор сделал упругий почти танцевальный шаг и встал между дымящимися тумбами.
Несколько лет отрабатывая позиции у станка, я изучала танцевальный шаг, укрепляла мышцы и развивала гибкость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальный шаг»

  • Вышло гораздо лучше, а когда он попробовал держать ступни не прямо, а с носками, развороченными наружу, по-танцевальному, то нашлась и опора для каждого шага.
  • Иду, да и только!» Разрешив таким образом свое положение, господин Голядкин быстро подался вперед, словно пружину какую кто тронул в нем; с двух шагов очутился в буфетной, сбросил шинель, снял свою шляпу, поспешно сунул это все в угол, оправился и огладился; потом… потом двинулся в чайную, из чайной юркнул еще в другую комнату, скользнул почти незаметно между вошедшими в азарт игроками; потом… потом… тут господин Голядкин позабыл все, что вокруг него делается, и, прямо как снег на голову, явился в танцевальную залу.
  • И, мой урок припомня танцевальный, // Я для поклона сделал два шага; // Потом взял вбок; легко и натурально // Примкнулась к левой правая нога, // Отвисли обе руки вертикально, // И я пред ней согнулся как дуга. // Она ж, как скоро выпрямил я тело, // Насмешливо мне до полу присела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «шаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «танцевальный шаг»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я