Предложения со словосочетанием «танцевальный конкурс»

Время танцевальным конкурсам, активным мастер-классам, весёлым и соревновательным конкурсам и ярким выступлениям артистов.
Нужно было в течение девяти месяцев пройти ряд танцевальных конкурсов, проходивших в спортивных залах различных средних школ по всему городу.
Джек:Это один из самых больших танцевальных конкурсов в стране.
Но мама уехала по работе в другой город – повезла своих учеников на детский танцевальный конкурс.
За 20 минут до закрытия диджей объявил победителей танцевального конкурса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмопривод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Итак, мы рады приветствовать всех вас на пятом ежегодном танцевальном конкурсе школы. Вам тут нравится?
– Мне выпала честь сообщить вам, что судьи единодушно назвали вас победительницей танцевального конкурса! – продолжала она.
Опешив, я едва не выронила факел из рук. Да, ловушек здесь нет, и на том спасибо. Я-то ожидала танцевальный конкурс или что-то в этом роде…
Песенные и танцевальные конкурсы талантов с участием подготовленных сотрудников.
Мне приходилось выступать на международных танцевальных конкурсах и соревнованиях, случалось быть балетмейстером, заниматься постановкой грандиозных балов дебютантов, наконец, я преподавал.
По уже сложившейся традиции, ежегодный городской танцевальный конкурс решено было провести в здании университета искусств.
Отовсюду доносились радостные крики и детский смех, с футбольных трибун звучали аплодисменты, а на площади перед столовой проходил танцевальный конкурс.
Как-то проводили танцевальный конкурс, участвовать мог любой желающий, я тоже включился в эту сутолоку.
Ввёл в традиции факультета проведение для первокурсников сначала танцевального конкурса «Стартинэйджер» («стартин»), а годом позднее выездного верёвочного курса («верёвка»).
Она уже училась в старших классах – последний год перед выпускным – и по неведомому стечению обстоятельств танцевальные конкурсы закончились раньше экзаменов в школе.
Она просто обрадовалась, что у неё появилась компания, согласная разделить с ней радость от победы в танцевальном конкурсе сегодня днём и отметить её.
Церемония открытия танцевального конкурса была поистине впечатляющей.
Это может быть организация танцевальных конкурсов.
Мы смотрели классические фильмы, устраивали конкурсы на лучшее исполнение песен из тех лет, и даже провели небольшой танцевальный конкурс в стиле рок-н-ролл.
Танцевал неплохо, однажды даже среди четырёх лучших пар школы принимал участие в районном танцевальном конкурсе, где мы с напарницей заняли одно из призовых мест.
Однажды на вечере он даже выиграл танцевальный конкурс.
– О, она бесплатная, – взахлёб выпаливает та. – Знаешь, скоро начнётся танцевальный конкурс. Мы видели рекламу!
– А я ещё раз повторяю, что объявляется танцевальный конкурс, главным призом которого будет бесплатная экскурсия, – сказала незнакомка, глядя мне в глаза.
Мы стали выступать на праздниках и получали приглашения на разные танцевальные конкурсы.
Маму по старой привычке пригласили судить какой-то танцевальный конкурс.
Мы с подружкой было приуныли, но тут дородная помощница ведущего зычно объявила танцевальный конкурс для прекрасных дам, которым есть что показать.
Если бы проводился танцевальный конкурс, они завоевали бы первое место как лучшая пара – с такой латиноамериканской страстностью исполняли они произвольные па!
В качестве развлечений на такой свадьбе могут быть стрельба по мишени, шуточные скачки верхом на стульях, кража невесты и разнообразные танцевальные конкурсы.
Победила она и в танцевальном конкурсе представителей жениха и невесты.
Там она рассказывала о благоприятных днях для проведения танцевальных конкурсов и даже делала свои расчёты того, кто же выиграет на том или ином турнире.
Их реплики, мимика были похожи на фигуры замысловатого танцевального конкурса, в котором участник, нарушивший правила, выбывает.
К тому времени он уже 6 лет занимался бальными танцами и вместе с ровесницей-партнёршей занимал призовые места на многочисленных танцевальных конкурсах.
Солдаты стонут, но подняться не могут – вероятно, это их первый серьёзный танцевальный конкурс.
Всегда везде побеждать на региональных танцевальных конкурсах – какая же это ноша!
Знаешь, как я с восхищением смотрела по телевизору все передачи, где танцевальные конкурсы показывали?
Думаю, вскоре нашему славному учебному заведению следует подать заявку на участие в каком-нибудь танцевальном конкурсе.
И если они не затеяли танцевальный конкурс, вызвав на баттл всех безумцев из туннеля, то ещё вполне могут успеть на помощь.
Имелись также кандидат наук, мастер спорта по шахматам, выпускник лондонской бизнес-школы, журналист известной газеты, победитель международного танцевального конкурса, популярный диджей, ведущий успешного канала на ютьюбе – почти каждый мог чем-то похвастаться.
Учась в институте, она занимала первые места в городских танцевальных конкурсах и подрабатывала учительницей у младших школьниц.
Победитель танцевального конкурса с супругой диджеем оказались абсолютно безрукими.
Намечался большой танцевальный конкурс, в котором, помимо обычных, была заявлена новая номинация – лучший танцевальный коллектив, и руководство пригласило постановщика танцев из местного драмтеатра.
Тамада: Объявляется танцевальный конкурс на самый сложный и крутой танец. При-из – ящик шампанского! Гости: о-о-о!
– А вы тоже участвовали в разных танцевальных конкурсах?
В следующую минуту ведущая объявляет танцевальный конкурс на барной стойке.

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «конкурс»

  • КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «конкурс»

КО́НКУРС, -а, м. 1. Соревнование, дающее возможность выявить наиболее достойных из числа его участников. Конкурс проектов. Международный конкурс пианистов. Организовать конкурс на лучшие произведения живописи. Подать работу на конкурс.

Все значения слова «конкурс»

Синонимы к словосочетанию «танцевальный конкурс»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «конкурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я