Карта словосочетания «танец снежинок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «танец снежинок»

Сейчас там общественное пространство с зимним катком, ресторанами, кафе и уютными скамейками, где хорошо сидеть вдвоём и любоваться танцем снежинок в свете ночных фонарей.
В зеркале отражались улица и беспокойный танец снежинок.
В завывании бури слышится собачий лай, а в бешеном танце снежинок то и дело проявляются очертания своры гончих, сильных, свирепых, берущих любой след и в состоянии загнать любую дичь – будь то зверь, человек или дракон.
В жёлтом свете уличного фонаря, сверкали в тихом танце снежинки, полюбовавшись на этот танец заторопилась домой.
Вторя моему настроению, зима разошлась радостным танцем снежинок, которые плавно опускались на тротуар и с прощальным хрустом умирали под подошвами ботинок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хрупкая черноволосая девушка в вечернем платье, прижавшись лбом к холодному оконному стеклу, следила за причудливым танцем снежинок.
Мне предстояло танцевать танец снежинок.
Это её первый бал, на котором она вместе с другими девочками будет исполнять танец снежинок.
У окна расположился пожилой джентльмен, судя по выправке, военный в отставке. Он задумчиво глядел, как за стеклом кружились в медленном танце снежинки.
Даже сейчас для него снег был дыханием первых холодов и подступающей смерти, а она видела лишь волшебный танец снежинок.
Рита шла по пустынной улице, наслаждаясь танцем снежинок, которые всё больше и дальше улетали от суровых туч.
Повар придумал новый рецепт блюда, модельер подсмотрел у цветка новый фасон шляпки или платья, глядя на луну под песню соловья поэт сочинил стихи, композитор услышал музыку солнечных лучей, архитектор построил воздушный замок наблюдая за одуванчиком, инженер запроектировал механизм созерцая кузнечика, наблюдая танец снежинок балетмейстер написал балет и т.д., кто-то изобрёл колесо, иголку, нитку, пуговицу, ткацкий станок, самолёт, корабль, таблетку, азбуку и всё-всё остальное…
И скорая увезла уже не меня – я полностью реабилитировала себя, исполнив перед докторами новогодний танец снежинки, – а этого мальчика, с диагнозом «острое пищевое отравление».
Это были в основном разные романтические танцы снежинок, снегурочки, цветов.
Вожатые с нами разучивали танец снежинок, а учителя репетировали песни.
Пока полиция осматривала прорубь светя вокруг принесёнными электрическими фонарями и в беспорядочном танце снежинок погружала багор в водную мглу откуда-то со стороны холмов раздались множественные револьверные выстрелы.
– Мы сегодня учили танец снежинок, будем его показывать на утреннике, – ответила она.
В последний раз увидела прекрасный танец снежинок?
В загадочном танце снежинки летели с высоты бесцветных небес.
Белый снег, тихо и плавно опускаясь на пролитую алую кровь, припорошил следы растворившегося в танце снежинок зверя и скрыл следы его кровавого пиршества.
Дедушка остановился под фонарём в пустом дворе, залюбовался танцем снежинок над головой – и достал из кармана заветную трубочку.
Едва заметно танец снежинок становился более медленным.
Мы учили в школе танец снежинок.
Он кружился в свете фонарей, танец снежинок освещали фары проезжающих автомобилей.
Так было особым наслаждение идти на дальнюю автобусную остановку, чтобы занять лучшее местечко у окошка, а не мучиться в общей давке на остановке у метро, а оказавшись на этой самой дальней остановке понять, что куковать тебе ещё долго, ведь пока шла, периодически поскальзываясь на обледенелой тропинке, и ловила языком кружащиеся завихрастым танцем снежинки, пропустили автобус на 18:32, а следующий, если не попадёт в пробку, будет только в 18:56.
Жёлтые пятна фонарей сбивали ленивый танец снежинок, которые балетом крутились вокруг тусклого пятна света.
И только слепящий танец снежинок в свете фонарей помогал отвлечься от тяжести в спине.
Среди снегов и сонных стволов, освещённый таинственным мерцанием огоньков вокруг, притаился старый полуразрушенный замок, убаюканный танцем снежинок в лёгком шуме ветра.
Я растворялась в лёгком танце снежинок, кружащихся над головой, в тёплых лучах фонарей, в плавном скольжении.
Снегопад усиливался на глазах, подул ветер, и среди снежных струй что-то мелькнуло; адвокат вгляделся… танец снежинок изменился, они вдруг сложились в изображение лица – спокойного и странно знакомого.
Ветер усиливался, прогоняя тучи на восток и поднимая в круговом танце снежинки.
Наблюдая за нежным танцем снежинок, бизнесмен устремил взгляд в зимнее небо: вот так и дни за днями, события за событиями проходят в его жизни, медленно но верно, касаясь страниц календаря, и, как снежинки, касаясь земли, ложатся плотным слоем, накладываясь одно на другое, формируют тетрадь его жизни, наполненную до отказа встречами, мероприятиями, перелётами, переездами, знакомствами…
В завораживающем танце снежинок чернели срубы соседних бараков, укрытые пухлыми шапками.
Хоть временами и вспыхивали в голове разумные мысли – где я? – который час? – одиночные всплески, но очень быстро гасли и улетучивались, подхваченные кружащимися в первобытном танце снежинками.
Собаки сбивались со следа, а людям мешали асинхронные танцы снежинок.
За окном бушевала метель. Вихри снега закручивались в причудливом танце. Танец снежинок напоминал мне мою жизнь. Быстрые. Непредсказуемые и опасно красивые.
Снег за окном пришёл в движение: принялся демонстрировать ночи грациозный танец снежинок под аккомпанемент из свиста ветра и уханья совы.
Брат возник вновь в свете фар, в припадочном танце снежинок.
Степан подхватил на руки свою первую любовь и закружил, вторя танцу снежинок.
Чернильная тьма полнилась белёсыми росчерками вихрящихся в бешеном танце снежинок.
Наблюдаю за причудливым танцем снежинок, и даю себе мысленную оплеуху.
Сверху – медленный танец снежинок, внизу – неподвижное белое покрывало.
А снег вокруг всё падал и падал, заваливая одним большим сугробом улицы, скверы, пляж, городскую площадь, палисадник под факультетскими окнами и отвлекая завораживающим танцем снежинок самых прилежных студентов от присущего им занятия.
– Когда мне грустно, я всегда прибираюсь, – вздохнула она и подняла голову к небу, наслаждаясь танцем снежинок. – С меня ужин, идёт?

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Значение слова «снежинка»

  • СНЕЖИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Кристаллик льда в виде шестиугольной пластинки или шестилучевой звездочки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕЖИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «танец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Значение слова «снежинка»

СНЕЖИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Кристаллик льда в виде шестиугольной пластинки или шестилучевой звездочки.

Все значения слова «снежинка»

Синонимы к словосочетанию «танец снежинок»

Ассоциации к слову «танец»

Ассоциации к слову «снежинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я