Предложения со словосочетанием «таможенные пошлины»

При временном ввозе товары лишь условно освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Далеко не все такие лица считают справедливым и правильным уплачивать высокие таможенные пошлины и налоги за таможенное оформление и осуществление других таможенных процедур.
Однообразия в подходах к определению уровня ставок таможенных пошлин по определённым товарным группам в современных условиях не существует.
Хотя могут быть сформулированы определённые правила, которые следует принимать во внимание при решении вопросов о величине ставок ввозных таможенных пошлин.
У него нет типичных для позднейшей историографии попыток рассматривать феодальное право сбора таможенных пошлин в качестве результата княжеского пожалования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же мы одновременно уже находим применение принципа международного разделения труда в интересах снижения таможенных пошлин.
Все импортёры отныне были обязаны платить таможенные пошлины наличными.
Эти режимы означают, что продукт может быть ввезён в страну без взимания таможенных пошлин и налогов и без применения мер нетарифного регулирования.
Систематическим перечислением действующих в стране таможенных пошлин является таможенный тариф.
Третья новость заключалась в том, что в новом году, ближе к лету, ожидалось заметное повышение таможенных пошлин на ввозимое в империю промышленное оборудование.
Подобная схема позволяет расширить сеть продаж и произвести, например, оплату таможенных пошлин уже в момент, когда подобран покупатель.
В свою очередь, цена внешнеторговой сделки служит основой определения таможенной стоимости товара, устанавливаемой для целей обложения таможенной пошлиной.
Государственная граница позволяет за счёт обеспечения её режимом таможенной деятельности государств, учреждённых народами, взимать таможенные пошлины и регулировать торговлю.
В 1767 году были введены новые таможенные пошлины на ввозимые в колонии товары.
Там всё было дешевле – товар таможенными пошлинами не облагался.
Во-первых, наиболее богатые и быстрорастущие европейские экономики сняли внешние барьеры, упразднив старинную меркантилистскую политику, снизив таможенные пошлины и убрав нетарифные ограничения для торговли.
Правительство резко повысило таможенные пошлины на импортируемые товары.
Начиная с 1994 г., складывается система защиты внутреннего рынка от импортных товаров путём установления таможенных пошлин, однако общий уровень тарифов у нас ниже, чем во многих странах с развитой экономикой.
Главным средством регулирования внешнеэкономических связей, которые используют многие государства, являются импортные таможенные пошлины.
Увеличению ввоза способствовала чрезвычайно низкая таможенная пошлина – в пределах 5 % от стоимости автомобиля.
Покупки из-за рубежа дороже 75 евро облагаются таможенными пошлинами.
В числе нововведений была отмена крепостного права, экспроприация монастырских владений, новый правовой кодекс, включавший принцип равенства перед законом, отмена внутренних таможенных пошлин, рационализация налоговой системы и тарифов, всеобщее школьное образование, расширение сферы высшего образования и создание научных институтов.
За введением таможенных пошлин следовало введение акциза, и проект общего обложения был окончательно приведён в исполнение благодаря искусному привлечению к уплате налогов с недвижимой и движимой собственности римских граждан, отвыкших в течение полутора столетий от каких бы то ни было денежных взносов.
Обычно эта сумма равна размеру таможенной пошлины.
Наряду с ними из числа дружинников назначались сборщики поземельной подати – данники, судебные чиновники – мечники, вирники, емцы, подъездные, сборщики таможенных пошлин – мытники, а также мелкие должностные лица – бирючи и метельники, управители княжеского домениального хозяйства – огнищане (огнище – очаг) и тиуны.
В этом количественном распределении статей отразилось ярко и резко значение и роль различных видов таможенных пошлин – экспортных, импортных и транзитных (при провозе товаров через страну).
Косвенные налоги разделяются на две основные подсистемы: акцизнуюсистему и систему таможенных пошлин (налогов).
Следовательно, наращивание экспорта этой культуры могло (за счёт таможенных пошлин) дать правительству либералов необходимые средства для модернизации страны, прежде всего её образования и транспортной инфраструктуры.
Последние под именем большой тамги, или большой таможенной пошлины, уплачивались иностранцами в пограничных городах; с середины XVI в. они записывались в отдельные книги и выделялись, следовательно, из внутренних пошлин.
Груз отправляется в обычном порядке, впоследствии по данным проводимой проверки таможенная стоимость может быть пересчитана, а недополученные суммы таможенных пошлин, иных налогов и сборов взысканы в установленном порядке.
Общие и частные повышения таможенных пошлин стали следовать одно за другим, отдельные островки протекционизма, доставшиеся в наследство от либеральных тарифов 1850— 1860-х гг., быстро множились, разрастались, постепенно сливаясь в обширный материк почти запретительной системы.
Современные таможенные пошлины имеют сложную структуру и классифицируются по четырём признакам: происхождению, целям, характеру взимания, характеру отношений.
Но организации часто не пользуются льготным режимом в связи с тем, что он ограничен сроком в 34 месяца, и уплачивают таможенные пошлины и сборы в размере, предусмотренном при режиме «свободного обращения».
Неопытнейший студент, космополитические тетрадки которого едва успели высохнуть, считал непременной обязанностью изобразить на своём лице презрительную улыбку всякий раз, когда богатый опытом советник или дельный и мыслящий делец говорил о покровительственных таможенных пошлинах.
Они приближаются постепенно к современным таможенным пошлинам, по мере того как уплачиваются не с людей (проезжающих по дорогам или приезжающих на рынок), а с самых товаров, переходящих ту или иную границу, минующих пограничную таможню.
Речь идёт об отмене торговых ограничений, протекционистских таможенных пошлин, особых привилегий, то есть о том, чтобы открыть торговые пути всего мира для свободного международного товарообмена и конкуренции, осуществляемых напрямую между частными лицами, гражданами всех стран.
Глава 28 «Исчисление таможенных пошлин, налогов» – шесть статей (322–327).
Глава 33 «Возврат таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств» – ст. 355, 356, 357.
Как правило, это делается с целью защиты отечественных товаров от конкуренции с иностранными; средством достижения этой цели служат таможенные пошлины, ограничения на количество импортируемых товаров и построение других барьеров на пути импорта.
Одних коллег ему удалось убедить аргументами, что новые таможенные пошлины защитят английское производство от иностранных конкурентов, но другие отнеслись к программе с открытой враждебностью.
Торговля была выгодной, объёмы были значительными, а таможенные пошлины приносили высокие доходы.
Однако купцы-единоличники могли продолжать вывоз за рубеж любых разрешённых государством товаров по собственному усмотрению после оплаты положенных таможенных пошлин.
Цех стремился поднять таможенную пошлину на привозные произведения, чтобы не допустить падения цен на изделия своих мастеров.
Однако на практике вполне возможна ситуация, когда к моменту уплаты вывозной таможенной пошлины выручка от продажи товаров на экспорт ещё не признана.
Основная цель фритредерства состояла в отмене таможенных пошлин и вывозных премий, в установлении свободного ввоза и вывоза товаров.
В настоящее время разрешается уплата экспортных таможенных пошлин и таможенных сборов в иностранной валюте за счёт валютных поступлений по другим экспортным контрактам.
При наложении единообразных таможенных пошлин торговля, коммерция и прочие отношения между штатами как посредством внутренних перевозок, так и океанской навигацией являются абсолютно беспошлинными.
Из-за снижения таможенных пошлин вырастет ввоз молочных продуктов, что приведёт к уменьшению потребности в сыром молоке и, как следствие, к снижению цены.
Минусы.Излишне агрессивное манипулирование ставками таможенных пошлин может вызвать ответные действия со стороны стран-партнеров.
Его построили посреди реки в 14 веке, чтобы собирать таможенные пошлины с кораблей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таможенные пошлины»

  • Все привозные товары обложены различною таможенною пошлиною.
  • И если не может один человек купить у другого продаваемого ему из-за известной условной черты, названной границей, дешевого товара, не заплатив за это таможенной пошлины людям, не имевшим никакого участия в производстве товара, и если не могут люди не отдавать последней коровы на подати, раздаваемые правительством своим чиновникам и употребляемые на содержание солдат, которые будут убивать этих самых плательщиков, то, казалось бы, очевидно, что и это сделалось никак не вследствие каких-либо отвлеченных прав, а вследствие того самого, что совершилось в Орле и что может совершиться теперь в Тульской губернии и периодически в том или другом виде совершается во всем мире, где есть государственное устройство и есть богатые и бедные.
  • — Вот, мсье, цена тридцать рублей. Это недорого, тем более, что курс страшно понизился, а таможенные пошлины, мсье, повышаются каждый час. Мсье, клянусь богом, я консерватор, но и я уже начинаю роптать! Помилуйте, курс и таможенный тариф сделали то, что теперь оружие могут приобретать только богачи! Беднякам осталось только тульское оружие и фосфорные спички, а тульское оружие — это несчастье! Стреляешь из тульского револьвера в жену, а попадаешь себе в лопатку…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «таможенные пошлины»

  • Тамо́женная пошлина — обязательный платеж, взимаемый таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу. Уплата таможенной пошлины является неотъемлемым условием ввоза или вывоза товара и обеспечивается мерами государственного принуждения.. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «пошлина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «таможенные пошлины»

Тамо́женная пошлина — обязательный платеж, взимаемый таможенными органами в связи с перемещением товаров через таможенную границу. Уплата таможенной пошлины является неотъемлемым условием ввоза или вывоза товара и обеспечивается мерами государственного принуждения..

Все значения словосочетания «таможенные пошлины»

Синонимы к словосочетанию «таможенные пошлины»

Ассоциации к слову «таможенный»

Ассоциации к слову «пошлина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я