Предложения со словосочетанием «талантливейший человек»

Её лидеры стремятся привлечь талантливейших людей и не поддаются искушению упростить этот процесс или снизить планку, уделяя больше внимания другим достоинствам человека.
Многие из известных тебе умнейших и талантливейших людей никогда не добьются того, что мы понимаем под успехом.
Многие умнейшие и талантливейшие люди живут на мизерную зарплату только потому, что не могут и не хотят заниматься бизнесом.
Но, с другой стороны, как в нашей стране много талантливейших людей молодых.
Однако – несмотря на целую фалангу талантливейших людей, излагавших эти идеи, и убежденнейших социалистов, – их теории оставались в стороне от жизни, их программы – в стороне от народных политических движений, пока крупная машинная индустрия не вовлекла в водоворот политической жизни массы рабочего пролетариата и пока не был найден истинный лозунг его борьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопетый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в истории, вероятно, трудно найти какую-либо эпоху взламывания кастовых, классовых и иных ограничений, которая не сопровождалась бы появлением множества талантливейших людей в самых разных областях.
Да потому, что мы видели и были знакомы и даже порой дружили с величайшими и талантливейшими людьми эпохи.
Как можно, к примеру, от первого лица рассказывать о личной жизни талантливейшего человека, не будучи с ним даже знакомым?
Сколько я знаю талантливейших людей, которые очень серьёзно относились к самим себе и вредили этим общему делу!
Поэтому данный роман мы посвящаем светлой памяти талантливейшего человека и нашего литературного друга.
На диванчиках за столиками сидят талантливейшие люди.
Во что бы ни стало, нам нужно убедить этого талантливейшего человека вступить в наши ряды.
Русская земля во все времена была колыбелью талантливейших людей.
Я постоянно размышлял, почему этот умнейший и талантливейший человек хочет дать дочери именно этот самый важный совет, который он только может дать, сливки всей его мудрости и жизненного опыта.
Без сомнения это талантливейший человек двадцатого века.
Здесь столько талантливейших людей.
Поэтому многим талантливейшим людям судьба не даёт возможности расти, заниматься творчеством, реализовывать бизнес-проекты.
Но произошла беда – этот мудрый, талантливейший человек внезапно умер.
Ты хоть здесь спел бы разок в полный голос, чтобы все увидели и поняли, какой среди них талантливейший человек находится.
Кроме того, она самая трудолюбивая и доставила в хранилище немыслимое количество историй жизни талантливейших людей.
– Не знаю, что творится сейчас на моей родине, но там без дела сидят множество талантливейших людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливейший человек»

  • И точно, слезы проливались, благородные юноши изображались в повестях десятками и, несмотря на свою очевидную пошлость, занимали собою наших талантливейших писателей и в общем мнении признавались за людей весьма способных и нужных. На это были, говорят, в свое время и свои причины; но теперь мы можем смотреть на дело немножко иначе. Требуя от людей дела, мы строже можем допрашивать всяких мечтателей, как бы ни были высоки их мечтания; и по допросе окажется, что мечтатели эти — весьма ничтожные люди.
  • Недавно мы видели, как один из талантливейших наших писателей пробовал создание дельного практического характера и как ему мало удалось это создание, несмотря на то, что [он взял еще не русского человека и] дал ему такую цель жизни, которая представляла полную возможность наполнить его историю самой живой деятельностью…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «талантливейший»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «талантливейший»

1. превосх. ст. к прил. талантливый

Все значения слова «талантливейший»

Синонимы к слову «талантливейший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я