Предложения со словосочетанием «тактовая частота»

Количество тактов, выполняемых за одну секунду, называется тактовой частотой процессора.
Кроме того, в ультрапортативные ноутбуки не устанавливают процессоры с большой тактовой частотой.
Увеличение тактовой частоты в два раза вовсе не означает удвоение производительности.
Высокая тактовая частота внутренней шины процессора используется для передачи данных между регистрами процессора и кэш-памятью первого уровня или встроенной кэш-памятью второго уровня.
Процессоры семейств AMD Athlon и AMD Duron являются аналогами Intel Pentium II, III, 4 и Intel Celeron, однако их цена существенно ниже процессоров с аналогичной тактовой частотой производства Intel Corporation.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на сложный интерфейс, SphereXPlorer может работать не только на мощных компьютерах, но даже на машинах, процессор которых имеет тактовую частоту 1 ГГц.
Во-вторых, компонент работает с заданной тактовой частотой, то есть обеспечивает на выходе сигнал за определённый интервал времени.
Долгое время повышение производительности процессоров происходило путём наращивания тактовых частот.
На качество работы записывающего привода компакт-дисков существенно влияет тактовая частота процессора и объём оперативной памяти.
Кроме того, большую неразбериху добавили процессоры AMD, которые в качестве тактовой частоты используют так называемый Pentium-рейтинг, а не реальную частоту процессора.
Тактовая частота определяется умножением внешней, или базовой, частоты на определённый коэффициент.
Поскольку тактовые частоты современных процессоров приблизились к физическому пределу, для повышения их производительности применяется объединение нескольких процессоров в одном корпусе.
При одинаковых значениях тактовой частоты и количестве ядер процессоры с более современной архитектурой будут работать быстрее.
Именно 386-й процессор обеспечил заметный прирост тактовой частоты персональных компьютеров.
Тактовая частота указывает на скорость работы процессора и определяет количество инструкций, которые процессор может выполнить за определённый промежуток времени.
Они могут быть вызваны разными факторами, такими как недостаточное количество ядер процессора, низкая тактовая частота, ограничения оперативной памяти или неэффективное использование доступных ресурсов.
При покупке имейте в виду, что в маркировке процессоров AMD отражается не реальная тактовая частота, на которой работает микросхема, а условный коэффициент (рейтинг), обозначающий относительное быстродействие процессора.
Кроме разрядности, производительность процессора характеризует тактовая частота: это число основных операций компьютера, производимых в секунду.
Конкретных рекомендаций по выбору тактовой частоты давать не буду: они устареют за время, пока книга будет находиться в типографии.
Вчерашний студент теперь пишет не на ассемблере и C, а на Java, будучи уверенным в принципиальной новизне ситуации, не всегда осознавая, что изменилось только количество герц тактовой частоты и байтов запоминающих устройств.
Часто на передней панели можно видеть цифровой индикатор, отображающий тактовую частоту процессора, например «567».
Вопросы по материалам глав книги прорабатывались много лет и сложились в целое только после того, как пришло понимание о том, что в живых организмах мышление происходит асинхронно, независимо, многозадачно, в мириадах направлений (в отличие от компьютеров, в которых вычисления происходят последовательно при синхронизации тактовой частотой).
Это является желательным результатом, и для достижения высокой производительности системы могут потребоваться меры по оптимизации и настройке компьютерной системы, включая обновление аппаратного и программного обеспечения, улучшение тактовой частоты процессора, увеличение объёма памяти и другие меры по оптимизации в зависимости от конкретных потребностей и требований системы.
Списки были огромные – гигабайты, в буквальном смысле слова, и даже когда я работал на максимальной тактовой частоте, дело тянулось крайне медленно.
А на практике, к процессору с бесконечно огромной тактовой частотой можно лишь вечно приближаться, иначе виртуальный мир такого компьютера мгновенно превратился бы в мир реальный.
Тактовая частота компьютеров достигла максимума в несколько гигагерц полтора десятилетия назад, далее чипы начали плавиться от нагрева.
Графеновые и квантовые процессоры повысят тактовую частоту и снизят энергоёмкость компьютеров.
Многоядерность и увеличение тактовой частоты принципиально задачу не решат.
По тактовой частоте производители подошли к порогу в 10 ГГц, труднопреодолимому из-за физических ограничений.
Мои коллеги, когда слышат что-то подобное, начинают вибрировать от смеха, словно у них сбилась тактовая частота.
Бытует мнение, что самое главное в компьютере – это тактовая частота центрального процессора, а всё остальное не так уж важно.
Здесь задаётся тактовая частота и коэффициент умножения центрального процессора.
Они добились значительных успехов в исследовании функциональной работы мозга и настройки тактовой частоты режимов откровения, что значительно упрощает возможность выхода на духовный уровень восприятия, а это как раз то, что нужно в вашей ситуации.
Сейчас мне понятно, что, с одной стороны, эксперимент удался, и я могу изменить тактовую частоту, создавая и перемещая разные объекты.
Это свойство процессора называется тактовая частота.
Множество достаточно производительных систем, предлагаемых сейчас торговлей, имеют тактовую частоту намного ниже практически достижимого порога.
А вот полевые формы материи, хотя и привязаны к квантам пространства вакуума или к механическим массам, но имеют колоссальный диапазон частот, отличный от единой тактовой частоты механических масс и квантов пространства вакуума.
Естественные барьеры защиты на этом уровне тактовой частоты слишком сильны, и похоже, снимаются только, когда человеческой жизни угрожает серьёзная опасность, и то не всегда.
Но если вы можете менять тактовую частоту, когда вам угодно, то вы можете путешествовать по разным мирам.
Впрочем, не только своеобразной тактовой частотой, мерой течения внутреннего времени книги оказывается средневековая строгость её формы.
По этой же причине разработчики больших интегральных схем упёрлись в предел тактовой частоты процессоров – чем выше частота, тем больше они нагреваются.
Тактовая частота реактора – в норме.
Комп был самоновейший, «пентиум» с тактовой частотой две тысячи сто мегагерц.
После чего Intel, поднатужившись, через пару недель сообщает о достигнутой тактовой частоте ещё на десять мегов выше, что через месяц уже будет доступна пользователям вместе с новыми процами.

Значение слова «тактовый»

Значение слова «частота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактовый»

ТА́КТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к такт1 (в 1 знач.). Тактовая черта.

Все значения слова «тактовый»

Значение слова «частота»

ЧАСТОТА́, -ы́, мн. -то́ты, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. частый.

Все значения слова «частота»

Синонимы к словосочетанию «тактовая частота»

Ассоциации к слову «частота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я