Предложения со словосочетанием «тактический экран»

Вылетаю с базы и ищу, куда они могли деться, на тактическом экране видно, что осталось одиннадцать игроков, поэтому заметить слаженную тройку не составляет труда.
Как только я отправил распоряжение, у меня на тактическом экране высветился мой отряд, и я увидел, что они побежали к указанной точке встречи.
Тактический экран тут же расцвёл метками целей и прочих объектов, показывая расстояние до любого из них.
На тактическом экране возникло несколько вспышек, обозначающих подрыв мин.
На тактическом экране целый рой маленьких зелёных отметок рванул в сторону красных. Наши тяжи разродились облаком боевых дронов, и бой начался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, происходящее сейчас было настолько необычно, что я сосредоточившись на изображении тактического экрана, что даже не заметил столпившихся рядом офицеров моего экипажа.
Командная сеть разнесла приказ главнокомандующего, и тактические экраны флагмана запестрели телеметрией, сообщая о его исполнении.
В следующую секунду на тактическом экране погасли сразу два корабельных маркёра, словно их никогда и не было.
По сути, на тактическом экране уже было одно довольно крупное красное пятно.
Единственным работающим в зале электронным устройством остался громадный тактический экран, конструкция которого и была рассчитана на подобные условия.
Тактический экран буквально кишел множеством разноцветных точек с идентификаторами разнотипных судов.
На тактическом экране две зелёные точки с идентификаторами лёгкого крейсера и истребителя разведчика разошлись в стороны охватив полукольцом место боя.
Мы же в это время займёмся остальными кораблями, – бросил коммандер стоящему рядом с ним молодому офицеру, не отрывая взгляд от центрального тактического экрана, на котором отображалась текущая диспозиция.
Но если не считать появление на тактическом экране группы отметок, которая ничем иным как челноками с десантом быть просто не могла.
Количество красных точек на тактическом экране начало стремительно уменьшаться, а слева от трёхмерной карты появились две колонки цифр.
Я пометил на тактическом экране места, где должны будут расположиться минные заграждения, и точку, в которой невидимки будут ожидать дальнейших указаний.
Долго размышлять соправитель не стал и велел сбросить с тактического экрана лишние метки, вернув позицию к изначальному состоянию.
На тактическом экране отсчитывались последние секунды, когда на мостике в очередной раз взвыла сирена тревоги.
Тактический экран стал фиксировать одно попадание за другим, побежали строки расчётов о возможных повреждениях вражеского судна.
Открылись ещё порталы, тактический экран указывал на число сорок восемь.
Следом грянул взрыв, и сигнатура одного из дроидов на тактическом экране потухла.
– Уже что-то, – обрадовался я. На тактическом экране появилась информация по линкору, и в строке «Боевые характеристики» мигали цифры – 50–70 %.
Флаер начал медленно разворачиваться в направлении гор, хотя тактический экран показывал в противоположную сторону, там двигалась колонна вездеходов.
За первый выстрел из всех трёх башен конфедераты потеряли тринадцать машин, тактический экран предоставлял прогнозируемые данные.
Тактический экран наносил отметки на каждый появившийся малый корабль.
Тактический экран усеяли огромное количество отметок различных судов.
Друг друга видели на тактическом экране забрала шлемов.
Тактический экран выдал расстановку сил и порядок ведения огня.
На тактическом экране звенья врагов обозначение красных и жёлтых, красные активно атаковали «Астру». Жёлтые пока держались в стороне.
Данные вывести на основной тактический экран.
Я только на тактическом экране успел раскидать их по номерам и всё.
Восемь отметок на тактическом экране устремились с нашей позиции к приближающимся красным отметкам.
Тут же маркеры вражеских истребителей на тактическом экране резко сбавили ход – попали, голубчики, под удар отражателя.
Раздался писк садящейся батареи, и тактический экран исчез.
А на двадцать седьмой во вспомогательных окнах тактического экрана пошла телеметрия со шлемов командиров всех четырёх абордажных групп, начавших зачистку вражеских кораблей.
Я же тем временем вывел на тактический экран карту станции и обратился уже к остальным командирам боевых групп.
На тактическом экране вспыхнули засветки четырёх скоростных целей, а дальше, очерченный ореолом зоны обнаружения-поражения, находился зенитно-ракетный комплекс – цель атаки.
На тактическом экране командирского лицевого щитка панели состояния здоровья сразу троих бойцов окрасились в тревожный красный.
Посланная команда пару секунд назад уже вывела сообщение на главном тактическом экране о выполнении необходимых манипуляций с освобождением от стыковочных захватов.
Едва взглянув на тактический экран системы, я понял что не ошибся, дав команду искинту бить по любому замеченному шевелению…
Трёхмерное изображение тактического экрана отражает приближение очередной волны орбитальных челноков.
– Глупая железяка, – сверился он с показаниями тактического экрана, – выпустить ракеты ещё не войдя в зону прицельного огня, такой откровенной тупости я от него не ожидал.
Джозефу было скучно. Скука клубилась вокруг, смотрела на него погасшими стёклами тактических экранов, пряталась среди пустых кресел…
– Криво усмехнулся на его замечание адмирал, но тут же ткнул пальцем в отмеченную специальными символами точку тактического экрана.
– Тихо прохрипел кое-как поднявшийся на своё место племянник, и указал рукой на тактический экран корабля.
Операторская представляла собой миниатюрную рубку космического крейсера – подковообразный пульт управления с многочисленными датчиками, верньерами и независимыми клавиатурами, масса тактических экранов, двумя рядами располагавшихся полукругом в неглубоких гнёздах во всю стену.
Снова завыли сирены, и по тактическим экранам поползли бесчисленные строчки: автоматика докладывала о повреждениях.
Так как иногда ловила себя на мысли, что почти не вижу тактический экран.
Единственной причиной, заставившей меня ещё раз зачитать вслух начало файла с проработанной тактической схемой, было желание немножечко успокоить здорово напрягшихся от лицезрения тактического экрана ребят.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «тактический экран»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я