Карта словосочетания «тайны мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайны мозга»

Шаг за шагом человечество разгадывало тайны мозга, но окончательного понимания устройства и функций этого сложнейшего органа у научного сообщества нет и сегодня.
Несмотря на шутливый вид, они раскроют самые глубокие тайны мозга и сердца.
Иными словами, изучая дефекты нейронных сетей, мы можем нащупать разгадки тайн мозга – разобраться, как электрические сети генерируют восприятие, память и сознание.
Это активная область исследований, и концепция когнитивных резервов продолжает развиваться по мере разгадывания тайн мозга.
Это особенно актуально в отношении успехов нейронаук, ведь именно они продвигают нас по пути познания тайн мозга человека, того, как он работает и что можно сделать, чтобы исправить те последствия, которые мешают верой и правдой служить человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Познать тайны мозга с точки зрения языка – далеко не праздное любопытство.
В этой книге мы будем исследовать тайны мозга – начиная с того, что происходит с нами во время влюблённости и заканчивая тем, где расположено наше «я».
Словно заглянула в мир тайны мозга человека.
В части 1 «Разоблачение тайн мозга» собрано 51 лучшее и самое интересное изыскание о человеческом мозге.
Одна из разгадок тайны мозга состоит в том, что он живёт сарической жизнью и обладает сарической волей-властью.
После этого занималась тайнами мозга, затем психикой и бессознательным, подсознанием, душой, кому как нравится это называть.
Каждое его выступление открывало новые тайны мозга человека.
От пережитого стресса, внезапной смены семейного положения и свалившихся тайн мозг просто решил временно отключиться, чтобы не перегореть.
Вы познакомитесь с ведущими учёными, посвятившими свои жизни разгадке тайн мозга.
Что об этом может сказать наука, та же нейробиология? Смогла ли она разгадать тайну мозга – этой самой сложной и таинственной из данностей, известных людям?
Я знала, что стану психиатром, чтобы разгадывать тайны мозга.
Кстати, они оба были фанатиками разгадывания тайн мозга.
За плечами немолодого уже учёного числилось немало достижений в сфере раскрытия возможностей и тайн мозга человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайны мозга»

  • На виске, около уха, содрогалась узорная жилка; днем — голубая, она в сумраке ночи темнела, и думалось, что эта жилка нашептывает мозгу Варвары темненькие сновидения, рассказывает ей о тайнах жизни тела.
  • Иногда в мозг вонзаются какие-то странные слова — «метафизика», «хилиазм», «чартист», — они нестерпимо беспокоят меня, растут чудовищно, все заслоняют, и мне кажется, что я никогда не пойму ничего, если мне не удастся открыть смысл этих слов, — именно они стоят сторожами на пороге всех тайн.
  • В мягком песке своем хоронила его пустыня и свистом ветра своего плакала и смеялась над ним; тяжкие громады гор ложились на его грудь и в вековом молчании хранили тайну великого возмездия — и само солнце, дающее жизнь всему, с беспечным смехом выжигало его мозг и ласково согревало мух в провалах несчастных глаз его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «тайны мозга»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я