Карта словосочетания «тайный способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайный способ»

Викторианский язык цветов, флориография, служил тайным способом общения в те времена, когда этикет не позволял открыто выражать свои чувства и эмоции.
Издревле из поколения в поколение передавались разнообразные тайные способы гадания по воде, которое позволяет получить ответ на животрепещущий вопрос, выбрать верное решение, заглянуть в будущее.
Тайные способы совершения преступлений противопocтавляются государством тайным способам их раскрытия.
У ковена столько тайных способов следить за людьми, что знать их всё просто невозможно.
Сейчас вы узнаете самый главный тайный способ стать очень хорошим любовником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сказуемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти полгода между влюблёнными не было никакой связи, а потом они снова нашли тайный способ общения.
Не знать пол ребёнка – это невыносимо. Должен же быть какой-то тайный способ.
Но в этом и заключался его тайный способ давать советы конунгу.
Скорее всего, ему пришлось придумать свой тайный способ связи.
Так ли это было на самом деле, владел ли царь магией – судить я не берусь, однако, по слухам, он умел какими-то тайными способами договариваться с высшими силами.
С её помощью можно было открыть тайные способы общения, к которым прибегают животные, воскрешать мёртвых и воздействовать на расстоянии.
Однако постепенно под влиянием изменения уклада общественной жизни отношение как к обманным, так и к открытым формам завладения имуществом меняется, а то значение, которое ранее придавалось тайному способу, отпадает, в силу чего мошенничество и разбой всецело переходят в область корыстных имущественных посягательств.
Тогда бабушка по секрету сказала им, что темнота – это не просто отсутствие света, а тайный способ заглянуть по ту сторону.
А к паспортам была инструкция на тарабарском языке, то есть записанные знаки тайным способом.
Восточные короли не только пользуются тайными способами кукловодов в прессе, которая под их воздействием много пишет о них.
Говаривали (не исключено, что это всего-навсего слух) что в Genesis World существует великое множество различных тонкостей и тайных способов усиления персонажа.
Ассирийка очень испугалась и стала умолять отпустить её, потому что она точно не выдержит соития с таким гигантом, на что змей рассмеялся и сказал, что драконы сходятся с женщинами особым тайным способом, о котором нельзя рассказывать посторонним.
Умение вести тайный способ существования научило его профессионально скрывать всё, от вздоха до побега.
Эта бестолковая и бессмысленная активность, почему-то, как правило, ужасно благотворно на меня действовала, и я, в худшем случае, уставала и успокаивалась, а в лучшем – и впрямь что-нибудь придумывала, но сейчас любимый тайный способ самоуспокоения был печально недоступен.
Странно. Или я туплю, или никакого тайного способа нет.
Может быть, такое отношение к ним вызвано тайным способом доставки посланий, да ещё и в зашифрованном виде, что нередко приводит к ошибкам в их трактовках и непониманию заложенного в них глубокого смысла.
Автомат с газировкой тоже был тайным способом заработать.
Но у меня есть свой тайный способ поедания пудинга.
Законы, которые они служат, словно тайные способы взаимодействия с тьмой.
– Ты знаешь тайный способ подрезать путь? – интересуюсь я.
Как мы предполагаем, нападавшая подобралась сзади, используя какие-то тайные способы маскировки, после попыталась ударить в сердце, а затем и в печень.
Или они знают тайный способ сворачивать вещи так, чтобы всё умещалось на ладони?
– Ты можешь сколько угодно гадать о тайных способах подключения к телефонным линиям, но только не надо переворачивать всё с ног на голову.
Выждала удобного момента и исчезла из светлицы тайным способом – окно распахнула, височное кольцо на подоконнике оставила.
Их можно было прочесть каким-то тайным способом – вспоминалась детская игра, в которой на картинке, заполненной бесконечным количеством лишних линий, необходимо было найти очертания птиц и зверей.
А может, мулатка обладает неким тайным способом воздействия на мужчин?
Это был их тайный способ переговариваться – как у двух игроков, поочерёдными пасами ведущих мяч к воротам.
Я снова открываю «Гугл», стараясь отыскать там тайный способ входа в «Фейсбук».
Шпионом обычно называют того, кто добывает информацию о противнике либо различными тайными способами (подсматривание, подслушивание, в том числе с использованием специальных технических средств), либо путём внедрения на стороне противника, то есть представления себя как его сторонника, либо сочетанием обоих этих путей.
Раньше следовало открытыми и тайными способами поддержать оппозицию кровавому режиму, теперь оставалось лишь использовать вооружённые силы.
Или полагал, что в моём мире имеется какой-то особо тайный способ?
Раствор и примеси, соки и прочие экстракты, выпаренные и выделенные из этих растений и преобразованные весьма тайным способом в некое снадобье или зелье, могли заставить человека уверовать в то, чего не было и в помине.
И если о них было известно нашим предкам, то велика вероятность того, что существовал тайный способ перемещения между мирами.
Мы придумали этот тайный способ поддержки, когда были ещё малышами.
Мало того что у себя в комнате, где и днём были спущены занавеси, он при свете лампад тайными способами растирал краски или, нарядив учеников в суйкан или каригину, тщательно срисовывал каждого в отдельности.
Это у нас такой тайный способ делать друг другу милые сюрпризы.
Парень занимался ушу и с увлечением рассказывал о цигуне, об энергии, о тайных способах совершенствования, о том, что можно добиться великого могущества, познавая чудесную науку.
– Они пожали друг другу руки тайным способом, который был известен только им, чтобы скрепить обещание.
Тайный способ вывести меня из равновесия, заставить кричать на весь зал и лупить его по щекам, пока голова не отвалится?
Меня, без ложной скромности замечу, считают одним из самых сильных представителей своего… вида, – он усмехнулся и, вздохнув, задумчиво качнул головой, – Среди магов известия расходятся быстро, мне иногда кажется, что у них существует какой-то тайный способ общения, где-то на уровне подсознания, как будто у них один разум на всех…
Почти у каждого человека в душе скрываются разного рода страстные желания, непреодолимые влечения, похотливые фантазии или неуёмное себялюбие, и большинство людей либо держат эти чувства в узде, либо находят тайный способ их удовлетворить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайный способ»

  • Ее слова ожесточили молодую затворницу, голова ее кипела, кровь волновалась, она решилась дать знать обо всем Дубровскому и стала искать способа отправить кольцо в дупло заветного дуба; в это время камушек ударился в окно ее, стекло зазвенело, и Марья Кириловна взглянула на двор и увидела маленького Сашу, делающего ей тайные знаки. Она знала его привязанность и обрадовалась ему. Она отворила окно.
  • Железные дороги, телеграфы, телефоны, фотографии и усовершенствованный способ без убийства удаления людей навеки в одиночные заключения, где они, скрытые от людей, гибнут и забываются, и многие другие новейшие изобретения, которыми преимущественно перед другими пользуются правительства, дают им такую силу, что, если только раз власть попала в известные руки и полиция, явная и тайная, и администрация, и всякого рода прокуроры, тюремщики и палачи усердно работают, нет никакой возможности свергнуть правительство, как бы оно ни было безумно и жестоко.
  • В 18 столетии дворянство, потеряв уже прежнюю неограниченную власть свою и способы ее поддерживать — не умело переменить поведения: вот одна из тайных причин, породивших пугачевский год!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «тайный способ»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я