Карта словосочетания «тайный кабинет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайный кабинет»

– Так значит, это ваш тайный кабинет, – уточнила она, и от этой мысли по коже поползли мурашки.
Все эти годы она представляла себе его тайный кабинет
К счастью, не все дела требовали ночной работы в тайном кабинете.
Где-то там скрывался тайный кабинет, где она провела несколько ночей.
Она в моём летнем доме на берегу моря, там есть запертая комната, именно там находится мой тайный кабинет и стеллаж с книгам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно теперь решить, которое из этих указаний более справедливо и согласно ли которое-нибудь с истиной, но, принимая в соображение замечательное образование загадочной женщины, её ловкость в политической интриге, её короткое знакомство с дипломатическими тайнами кабинетов, её уменье держать себя не только в среде лиц высокопоставленных, но даже в кругу владетельных немецких государей, трудно поверить, чтоб она воспитывалась в трактире или булочной.
Документы – в библиотеках и тайных кабинетах.
Я размашистым почерком пишу: «Хочу попасть в тайный кабинет историка». Чиркаю спичкой и поджигаю бумагу.
В её тайном кабинете имелся замкнутый магическими заклинаниями шкаф, а в нём – различные вещества и снадобья.
Первый этаж состоял из гостиных и парадных апартаментов, в которых происходили торжественные приёмы, и из нескольких отделений канцелярий; на втором этаже размещались частные комнаты герцога и его тайный кабинет; прислуге и нескольким чиновникам, которых герцог желал иметь всегда у себя под рукой, были отведены для жительства верхние мансарды.
Непонятным остаётся только «тайный кабинет», но здесь всё просто: французское слово «кабинет» (ESTUDE) имеет также значение «изучение, книга».
Казалось бы, человек просто описывает то, как он сидит в своём тайном кабинете и делает предсказания.
Друзья если вы знаете о тайном кабинете, то вам нужно идти на третий этаж в 316 кабинет.
Потребовалось ещё десять минут для того, чтобы его вызов дошёл до тех, кто был ему нужен, «тайного кабинета» организации, представители которого сотрудничали с русскими в осуществлении проекта, направленного «на благо обеих наций».
Точнее, в тайном кабинете, где он предпочитал заниматься государственными и прочими не подлежащими оглашению делами.
Казалось бы, передо мной простое четверостишие, описывающего пророка за работой: вот он сидит в своём тайном кабинете, вот медный стул, стол…
Быстро собрав свою сумку, выбежала из аудитории и сразу побежала в «свой тайный кабинет», хоть это и был чулан для моющего инвентаря, но им давно никто не пользовался.
Поднимаются архивы, ищут чертежи, рецепты, родственников мастеров и членов масонской ложи, то есть хоть какую-нибудь зацепку, которая поможет разгадать тайну кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайный кабинет»

  • Только в комнате за гостиной на стене снова появились портреты консула Наполеона и Жозефины, находившиеся с 12-го года в опале у деда и висевшие в тайном кабинете.
  • Трудно теперь решить, которое из этих указаний более справедливо и согласно ли которое-нибудь с истиной, но, принимая в соображение замечательное образование загадочной женщины, ее ловкость в политической интриге, ее короткое знакомство с дипломатическими тайнами кабинетов, ее уменье держать себя не только в среде лиц высокопоставленных, но даже в кругу владетельных немецких государей, трудно поверить, чтоб она воспитывалась в трактире или булочной.
  • Да, может быть, боязни тайной, // Чтоб муж иль свет не угадал // Проказы, слабости случайной… // Всего, что мой Онегин знал… // Надежды нет! Он уезжает, // Свое безумство проклинает — // И, в нем глубоко погружен, // От света вновь отрекся он. // И в молчаливом кабинете // Ему припомнилась пора, // Когда жестокая хандра // За ним гналася в шумном свете, // Поймала, за ворот взяла // И в темный угол заперла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «тайный кабинет»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я