Предложения со словосочетанием «тайна переговоров»

Да и как не быть таким надеждам, если они вели тайные переговоры с немцами и в 1939 году, и в 1943-м, и в 1945-м…
Городские богачи обрадовались, начали тайные переговоры с чужеземцами.
О причинах тайных переговоров оставалось только догадываться, но день ото дня слух подтверждался всё более и более.
Завязались тайные переговоры, и в октябре 1912 г.
Политика, наверное, какие-нибудь тайные переговоры

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квартира, частный дом; ноутбук, стационарный компьютер, стационарный или мобильный телефон (защита тайны переговоров и переписки); банковский счёт (защита банковской тайны и данных карты); устройство интернета вещей (Internet of Things, сокращённо – IoT).
– Сейчас гуляет версия о том, что мы пытались начать какие-то тайные переговоры с немцами. Так ли это?
Туда засылалась агентура, велись тайные переговоры со знатью.
Нам важно сохранить её как участника тайных переговоров, уже имевших место.
Узнав о тайных переговорах короля с казаками, сейм воспротивился осуществлению тайных планов короля начать войну с турецким султаном казацким войском.
Благодаря неделе тайных переговоров, которые велись с каждым из одиннадцати сидящих за этим столом, сегодняшняя встреча была чистой формальностью.
За семью печатями хранятся подробности тайных переговоров союзников с немецкими финансистами и промышленниками в конце сорок четвёртого года.
Там они с глазу на глаз провели многочасовые тайные переговоры.
Он выступал за открытость дипломатии, запрет тайных переговоров и право наций на самоопределение.
Где-то имперские десантно-штурмовые группы берут приступом гнезда непримиримых эйджел, не щадя никого, кто способен носить оружие, где-то планетарная оборона отбивает атаки вражеских налётчиков, а где-то идут тайные переговоры эмиссаров империи и матрон кланов, решивших прекратить сопротивление.
Конечно, эпарх не мог рассказать об имевших место тайных переговорах, в том числе с вождём одного из наиболее сильных гуннских племён, способного вести самостоятельную игру.
Это место для проведения тайных переговоров и специальных операций.
Ведь для этого надо быть совершенно глухим: ни спать, ни вести тайные переговоры здесь невозможно, призраки не дадут покоя.
Как только был найден способ магически подслушивать за закрытыми дверями, любые тайные переговоры переставали быть тайными.
Наконец-то историки получили возможность стать очевидцами событий прошлого, смогли услышать тайные переговоры дипломатов, узнали правду о спорных исторических личностях.
После окончания тайных переговоров его участники стали расходиться.
Избавившись от свидетельств тайных переговоров, Аля собиралась вернуться в замок, но её отвлекли усилившиеся неподалёку голоса, и она с любопытством прошла к воротам.
Можно уловить тайные переговоры маленьких рыбок.
Чем можно было прикрыть от всего мира тайные переговоры между политическими деятелями?
Тайна переговоров нарушалась то и дело: ежедневно конклав получал и посылал письма, засунутые в печёный хлеб или между пустыми блюдами.
Пусть выяснит отношение местных к тому, что землян может стать больше, проведёт тайные переговоры.
Инте-ре-есно, в развалинах замка ведутся тайные переговоры! И с кем же это?
Предмет тайных переговоров был ей непонятен, те обрывки информации, что выходили из её уст, наводили на неё тоску.
А на тайных переговорах настояла ваша сторона, нам совершенно всё равно, с кем общаться, просто вопросы, нас интересующие, вполне может решить небольшое количество людей, обладающих властью.
К тому же, это показательный факт, если сказать, что наш герой в своё время был магометанином, тогда легче представить, что он имел тайные переговоры с султаном.
Поэтому водочные боссы регулярно становились посредниками в тайных переговорах сторон.
И это нисколько не умаляет мужества самураев – победа была достигнута не силой оружия, а на ковре бумажных схваток тайных переговоров.
Всё антипартийное происходит на стадии тайных переговоров, кухонных, банных, ресторанных встреч.
Обычно совещания подобного рода происходили в режиме онлайн-общения: с появлением квантовых компьютеров и блокчейн-технологий криптозащита компьютерных сетей достигла беспрецедентно качественного уровня, и за сохранение тайны переговоров можно было не беспокоиться.
Но нам всё же удалось установить довольно тесные контакты с некоторыми очень влиятельными руководителями спецслужб этого государства, которые после тайных переговоров выразили готовность к сотрудничеству.
– Ты вёл с королём крыс тайные переговоры?
Казалось американцы завалят-таки проект, но были обнародованы тайные переговоры о переманивании мозгов на свою сторону.
Весь мир закручен вокруг тайных переговоров подруги друга со знакомым знакомой.
Сначала голые фотки, потом тайные переговоры в туалете, а потом в один прекрасный день ты остаёшься с двумя маленькими детьми один на один!
Суть этих фактически тайных переговоров сводилась к тому, что грядут перемены.
Со значимыми фигурами поведут тайные переговоры, мелких просто подкупят…
Трудно вести тайные переговоры в толпе.
Поэтому из-за отсутствия дипломатических связей в ход шли тайные переговоры с людьми, занимающими высокие должности в правительствах наиболее решительно настроенных на войну стран.
Или, может, велись тайные переговоры о едином антисоветском фронте?..
Сам же он начал тайные переговоры с высшим генералитетом…
Те, из числа высшего руководящего состава вермахта, кто вступал с ним в контакт, не знали, что он вот уже как несколько месяцев ведёт тайные переговоры через своих людей с противоположной стороной.
Да, порой ведутся какие-то тайные переговоры, звучащие во тьме, но почему именно юноши должны решать нашу судьбу?
С британским премьером шли тайные переговоры, я читал документы, в которых он обсуждал предложение заговорщиков.
Заведение находится под контролем военной разведки и периодически используется для проведения тайных переговоров.
Зато видело оно много такого, чего обычно зеркалам отражать не приходится: бушующие морские волны, сходящиеся в сражении корабли, тайные переговоры королей, убийства из-за угла, казни на площадях, битвы среди зелёных холмов, пытки в тёмных казематах…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна переговоров»

  • Она вспоминала наивную радость, выражавшуюся на круглом добродушном лице Анны Павловны при их встречах; вспоминала их тайные переговоры о больном, заговоры о том, чтоб отвлечь его от работы, которая была ему запрещена, и увести его гулять; привязанность меньшего мальчика, называвшего ее «моя Кити», не хотевшего без нее ложиться спать.
  • В сущности, бабы были правы, потому что у Прокопия с Яшей действительно велись любовные тайные переговоры о вольном золоте. У безответного зыковского зятя все сильнее въедалась в голову мысль о том, как бы уйти с фабрики на вольную работу. Он вынашивал свою мечту с упорством всех мягких натур и затаился даже от жены. Вся сцена закончилась тем, что мужики бежали с поля битвы самым постыдным образом и как-то сами собой очутились в кабаке Ермошки.
  • Рассказывали, что Белоус не один раз наезжал в Служнюю слободу для каких-то тайных переговоров со своими единомышленниками и что будто его лошадь видели привязанной у задворков попа Мирона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «тайные переговоры»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я