Предложения со словосочетанием «тайная разведка»

– Моя разведывательная работа в этот период состояла в том, что я руководил всей разведывательной службой, состоявшей из четырёх отделов, каковыми являлись тайная разведка, фронтовая разведка, внутренняя разведка и разведка при помощи печати…
Если сам глава тайной разведки явился в такую рань в академию, для важного разговора.
– Неужели мне в голову вмонтировали чип, и теперь я – агент тайной разведки?
Человек сомнительного происхождения и ещё более сомнительной чести, но тем не менее в определённых кругах его ценили как самого блестящего руководителя тайной разведки.
Отсюда вполне понятно, что этот офицер, опубликовав свои воспоминания, не стал больше заниматься вопросами тайной разведки и контрразведки и даже не попытался войти в контакт с тайными службами нового вермахта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведение тайной разведки против террористов и шпионов есть первая и наиглавнейшая задача на протяжении уже почти века.
Через десять минут магкар главы тайной разведки доставил нас в порт, где нас уже ждала лодка.
Один из современников писал по этому поводу, что русские, зная, что серьёзные люди без тайной разведки войны не ведут, завели её у себя больше для очистки совести, чем для надобности дела.
Письмо имело бланк: «Отдел тайной разведки германского генерального большого штаба», и подпись: «Агент германского генерального большого штаба N».
И ещё, я хотел бы знать, почему для сопровождения, моей каше был прислан сотрудник тайной разведки, который, к слову сказать, даже не представился.
– Аморально создавать тайную разведку против своего же народа!
Надо сказать, что назначение морского офицера начальником абвера вызвало сенсацию, так как до тех пор тайная разведка (отдел «III-b» кайзеровского генерального штаба) считалась исключительным делом сухопутной армии.
Было бы без сомнения наиболее целесообразным образовать смешанные комиссии в пунктах или нашего, или германского расположения, но таковая организация может при неустановившихся политических отношениях дать повод и способ к развитию тайной разведки с тон или с другой стороны, почему от таких смешанных комиссий приходится в настоящее время отказаться.
Префект, помимо дворцовой гвардии, возглавлял тайную разведку.
Этот лозунг появился ещё на этапе зарождения тайной разведки в одна тысяча девятьсот сорок восьмом году, когда судьба еврейского государства повисла на волоске.
Тайная разведка оставляла свой отпечаток на сознании.
Решаюсь произвести тайную разведку… «Папашка-то, намекаю, кабы застал нас на этой скамеечке, непременно ушки бы вам надрал… и, допускаю, даже до крови!» Она молчит, в отдаленье смотрит, носик от измороси поблёскивает, взор туманный такой становится и синеватый чуть-чуть.
– И что делает здесь агентка тайной разведки?
В целях сохранения традиционного общества, идеологии и политической системы нами был организован тайный совет, в рамках функционирования которого специальным указом сформирована тайная разведка.
Наплевав на все несуразности и какие-то тайны разведки и поболтавшись вместе в пустоте, капитан «Миркома» решил не заморачиваться и просто служить рядом с таинственным лейтенантом.
Что-то недовольно буркнув, глава тайной разведки принялся раскладывать документы в аккуратные стопки, одинаковой высоты, мимо ходом, машинально расставив в ряд перья для письма.
Глава тайной разведки сделал вид, что не заметил протянутой полуэльфом руки.
В ответ глава тайной разведки улыбнулся ему самой гадкой улыбкой, на какую был только способен.
Среди охотников не принято было пользоваться тайной разведкой скрытого фронта, свои данные иметь надо.
Отчего она могла с точностью утверждать, что главврач этой больницы столь же необычен, как и солдат тайной разведки?
Это уже похоже на спецотряд тайной разведки красных.
Мой шеф личной тайной разведки склонил голову и исчез за дверью.
Она б могла и в тайной разведке работать, её много-личность бы никто и никогда не раскрыл.
Бери свою книгу, и уходим, король нуждается в твоей помощи! – перешёл глава тайной разведки на неофициальный тон, обращаясь ко мне.
Один из современников писал по данному поводу: «… всё походило на то, как будто мы, зная, что серьёзные люди без тайной разведки войны не ведут, завели её у себя больше для очистки совести, чем для надобности дела, вследствие этого она играла у нас роль той же «приличной обстановки», какую играет роскошный рояль, поставленный в квартире человека, не имеющего понятия о клавишах».
Она – спец. агент тайной разведки, лучший солдат подразделения и, всего лишь обрастя шерстью, напрочь утратила все те навыки, которыми могла воспользоваться, не моргнув глазом, на абсолютном автомате?
Так же я являюсь главой тайной разведки и мне велено узнать, кто ты и решить твою дальнейшую судьбу.

Ассоциации к словосочетанию «тайная разведка»

Все ассоциации к словосочетанию ТАЙНАЯ РАЗВЕДКА

Значение словосочетания «тайная разведка»

  • «Тайная разведка» кит. упр. 羊城暗哨, пиньинь: Yángchéng ànshào, палл.: Янчэн аньшао, буквально: «Скрытый дозор в Кантоне» — шпионский фильм режиссёра Лу Юй, вышедший на экраны в 1957 году. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАЙНАЯ РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайная разведка»

«Тайная разведка» кит. упр. 羊城暗哨, пиньинь: Yángchéng ànshào, палл.: Янчэн аньшао, буквально: «Скрытый дозор в Кантоне» — шпионский фильм режиссёра Лу Юй, вышедший на экраны в 1957 году.

Все значения словосочетания «тайная разведка»

Синонимы к словосочетанию «тайная разведка»

Ассоциации к словосочетанию «тайная разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я