Предложения со словосочетанием «таинственный друг»

Я слушал безо всякого интереса, тем более что его настойчивая куртуазность сковывала мои намерения, меня всё ещё не оставляло желание поиграть в детектив и раскрыть, где же живёт таинственный друг.
– Ваш таинственный друг изменил свой почерк везде, кроме этого письма, но, несомненно, это одна и та же рука. Полагаю, это пишет не ваш отец?
Но её таинственный друг уже на балу, а в своём письме он сказал, что будет ждать только до полуночи.
Как-то свёл их случай в лице таинственного друга демона, с тех пор и живут, да души друг в дружке не чают.
У него появились новые таинственные друзья с которыми он проводил всё своё время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краспица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезные подарки моего таинственного друга могли сослужить мне хорошую службу, осталось дело за малым – разобраться с тем, как пользоваться загадочным гребнем у меня в волосах.
Продукты, оставленные таинственным другом, позволили не только утолить зверский аппетит, нажитый во время фургонного существования в передвижном тайнике, но и основательно позабыть о прежних голодных спазмах.
Необходимо заставить моего таинственного друга выйти на свет.
Её таинственный друг опаздывал, а ведь сегодня был совершенно особенный день!
В доме также живут три не женатых деверя, злые, докучливые парни, однорукий, одноглазый и горбатый, сварливые бездельники и нахлебники за столом брата, которых до смерти ненавидит таинственный друг из-за тех хлопот, что они постоянно доставляют его прекрасной госпоже.
– Это мой друг, настоящий, хоть и слегка таинственный друг! И он снова приедет через месяц.
Почему таинственный друг подарил ей артефакт древнего мифа?
– Ну уж нет. Сегодня таинственные друзья должны быть мне представлены.
На пороге мой таинственный друг оставил кусок хлеба, бутылку воды и клочок бумаги, на котором я едва мог что-то различить.
Какие-то таинственные друзья позаботились о том, чтобы всё для нас приготовить, и хорошо сделали, потому что иначе мы чувствовали бы себя, как в лесу.
Наш таинственный друг ожидал появления хозяина особняка и его верного соратника, сидя в библиотеке.
Какой-то таинственный друг пришёл ему на помощь в критический момент жизни.
Её таинственный друг настаивал на том, что такое положение вещей лучше и удобнее, что в другое время он может быть занят и всё равно не возьмёт трубку.
Но, по-видимому, на этом этапе нашим таинственным друзьям гораздо важнее было избежать риска и малейших подозрений.
Он обратился к таинственному другу набором звуков, но тот молчал.
И хоть это казалось сумасшествием, пока я не знала точно, кто же скрывается под личиной таинственного друга, под подозрение попадали все.
– Именно, мой немногословный таинственный друг.
Я чувствовала себя разбитой, поскольку встала в четыре утра, чтобы сделать своему таинственному другу особенный подарок.
– А, тебе опять этот таинственный друг пишет? – недовольно пробормотал он, – Нафиг тебе это надо?
Таинственный друг оказался прав.
Наш общий таинственный друг не представился.
И они-то, пожалуй, привели к тому, что незнакомый таинственный друг, никогда прежде не видевший меня и вообще ничего обо мне не знавший, просто так, по наитию, по велению души дважды спас меня от неминуемой смерти.
Наоборот, мужчина удивительно терпеливо и вежливо, с достоинством вёл себя для человека, который застал у себя дома незваного гостя, вдобавок ещё и представившегося таинственным другом дочери.
Не тратя лишних слов, таинственные друзья чародея забрали пленника у пехотинца.
Мой главный таинственный друг оставался, пожалуй, единственным, кому от меня ничего не было нужно.
Таинственный друг тут же поспешил к ней, забрал пустую кружку и получше укрыл принцессу попоной.
Даже если бы у меня было время обойти шкаф и взглянуть в лицо таинственному другу, я бы всё равно не смогла.
Таинственный друг уже не раз помогал, предупреждая об опасностях.
– Имя она так и не назвала. Лишь поклялась, что это не ловушка, и что её таинственный друг может нам всем помочь. Конечно, если мы поможем ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный друг»

  • Таинственные тени гуськом шли одна за другой, застегнутые, выстриженные, однообразным шагом, в однообразных одеждах, всё шли, всё шли…
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Событие рождения сына (он был уверен, что будет сын), которое ему обещали, но в которое он всё-таки не мог верить, — так оно казалось необыкновенно, — представлялось ему с одной стороны столь огромным и потому невозможным счастьем, с другой стороны — столь таинственным событием, что это воображаемое знание того, что будет, и вследствие того приготовление как к чему-то обыкновенному, людьми же производимому, казалось ему возмутительно и унизительно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «таинственный друг»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я