Предложения со словосочетанием «таинственный вид»

– О, ключ от него у хозяина! – с таинственным видом сказал толстый приказчик. – Если вам угодно видеть эту картину, я осмелюсь побеспокоить хозяина.
Он заглянул в свой любимый планшет, полистал таблички с результатами измерений, постучал по одной из коробочек ожерелья и напустил на себя ещё более таинственный вид.
Когда его спрашивали об этом, он с таинственным видом отвечал обыкновенно, что на это есть особые причины.
Он явился с таинственным видом человека, видимое дело которого не важно, но служит предлогом к другому, тайному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это, правда, было из дерева, но зато дом отличался кокетливым, несколько таинственным видом, как и подобало строению, имеющему претензию нравиться мужчинам и, главное, женщинам.
– Буэнос диас, сеньор, – приветствовал он меня, и с таинственным видом вытащил из-под рубахи маленький плоский камень с выгравированным птицечеловеком.
Молодой человек встал, с таинственным видом огляделся, подошёл к хирургу и положил деньги ему на колено.
Я улыбнулся уважаемой публике и с очень таинственным видом снял с ноги ботинок.
Эдик с таинственным видом достал бутыль темно-бордового вина и разлил по бокалам, кружкам, стаканам да чашкам.
– А в посохе хранится сила, которую он отобрал у соперников, – с таинственным видом заявила я.
Я с таинственным видом подошёл к двери, вставил ключ в замок и потянул за ручку.
– Немецкая девушка, – произнесла мама, переводя название журнала. – Она вылитая ты, – с таинственным видом добавила она.
А кто-то сощурит глаза, кивнёт и с таинственным видом посвящённого покачает перед лицом указующим вверх перстом.
Дама сказала дежурный комплимент и с таинственным видом сообщила, что они в семье ждут прибавления-ребенка.
– Нет, хочу кое-что показать, – с таинственным видом произнесла она.
Вдруг перед ней появился мальчишка и с таинственным видом поманил её за собой.
Цыганка не отвечала, поглядывая на мальчика и что-то с таинственным видом шепча про себя.
– А что я тебе ещё скажу, – с таинственным видом продолжала рыжая.
Причудливые формы озёр, наполненные чистейшей водой с многочисленными лилиями и кувшинками, придающими им какой-то таинственный вид, редкие деревья, склонившиеся над зеркалом воды, наводят на мысль о здоровенном коте, который должен ходить где-то рядом по цепи и рассказывать сказки и петь песни.
– Ну слушай, моя дорогая русалочка, – сделав глоток чаю и нацепив на нос очки, сказочник с таинственным видом извлёк из своей сумки потрёпанную тетрадочку и, положив её перед собой на стол, взглянул поверх очков на выжидающе замершую маленькую принцессу.
Там он с таинственным видом показал пальчиком на большую дырку в заборе, и попросил своего нового друга подставить ухо.
Сапожник не стал с ним спорить, а пригласил в свою комнату, с таинственным видом открыл стоявший там сундук, достал свёрток, развернул его и вручил мальчику очень лёгкие и красивые красные сапоги.
Ночью, пока все спали, выпал первый снег. Всё приняло сказочный и немного таинственный вид. Маленькие глазки её заблестели от такой красоты.
Я не слушал, не понимал того, что он говорил, настолько был поглощён таинственным видом белой бабушки, её колеблющейся тенью на стене и видом старика с белыми глазами, которого я не видал теперь, но которого помнил неподвижно сидевшего на подоконнике и медленным голосом говорившего какие-то странные, мне казавшиеся торжественными слова, одиноко звучавшие среди полутемноты комнатки, освещённой дрожащим светом лампады.
Я не слушал, не понимал того, что он говорил, настолько был поглощён таинственным видом белой бабушки, её колеблющейся тенью на стене и видом старика с белыми глазами, которого я не видал теперь, но которого помнил неподвижно сидевшего на подоконнике и медленным голосом говорившего какие-то странные, мне казавшиеся торжественными слова, одиноко звучавшие среди темноты комнатки, освещённой дрожащим светом лампадки.
Тогда они с таинственным видом признались, что они никогда не стали бы говорить с нами о призраке, если бы не получили от него самого формального приказа внушить нам, что мы должны быть с ним любезны и должны выполнять всё его просьбы и требования.
Положение, как часто бывает, спасла старушка-смотрительница, которая привела нас в один из залов и с таинственным видом подняла за почти невидимое кольцо круглую деревянную крышку, вмонтированную в пол и воспринимавшуюся как его часть.
Но епископ с таинственным видом вёл её дальше, вглубь собора, в один из боковых пределов.
Они донимали друг друга бесконечными остротами, часто пропадали где-то вдвоём, а потом возвращались по одному с жутко таинственным видом.
Их таинственный вид вызывает у вас чувство азарта и любопытства.
Можете делать таинственный вид, но даже случайным намёком не дайте понять, что происходит.
Потом он с таинственным видом наклонился к ней.
Порой с таинственным видом отводил взгляд в сторону и, наконец, вернул изделие законному владельцу.
– У меня был повод, – с таинственным видом кивнула я, стараясь не думать о том, как сильно болит голова.
Ну вот сами посудите, разве будет кто-то обычный с таким таинственным видом просить прогуляться.
Она доела пирожок, тщательно вытерла пальчики и, понизив голос, с таинственным видом посмотрела на окружающих.
– А на нижнем уровне ядерный реактор! – с таинственным видом поведала зеленокожая.
Тот с таинственным видом вручил ей большую цветастую коробку, попросил расписаться и быстро удалился.
С таинственным видом приблизился барышник.
Старший дождался окончания рекламных выкриков, после чего извлёк из кармана штанов крупный дымчато-серый камень и с таинственным видом продемонстрировал его торговцу.
Ему теперь стала понятна улыбка тех, кто с таинственным видом подмигивал, отказываясь рассказать о своих переживаниях.
Изящные очертания его рангоута и такелажа, проступая сквозь завесу утреннего тумана, придавали кораблю необычайно таинственный вид.
С таинственным видом девушка вынула из корсета тоненькую тетрадь и протянула её мне.
Дорожки парка ещё небыли расчищены, густые заросли деревьев и кустарников, густо засыпанные снегом, приобрели таинственный вид, словно это был настоящий лес.
Парень схватил мага за рукав и с таинственным видом поинтересовался, не хочет ли господин потратить малую толику денег на действительно стоящую вещь.
– Нечего огорчаться раньше времени, – сказал дипломат со своим обычным таинственным видом, – нам должны дать эти бумаги на рассмотрение, мы их внимательно прочтём и решим, как и что делать.
Её осторожность, её таинственный вид доказывают, что это дело ей известно.
Я сразу бросилась папе навстречу. Он с таинственным видом сунул руку в карман пальто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный вид»

  • — Что вам, Агафья Михайловна? — спросила вдруг Кити остановившуюся с таинственным видом и значительным лицом Агафью Михайловну.
  • Грушницкий принял таинственный вид: ходит, закинув руки за спину, и никого не узнает; нога его вдруг выздоровела: он едва хромает. Он нашел случай вступить в разговор с княгиней и сказал какой-то комплимент княжне: она, видно, не очень разборчива, ибо с тех пор отвечает на его поклон самой милой улыбкою.
  • Клим не мог представить его иначе, как у рояля, прикованным к нему, точно каторжник к тачке, которую он не может сдвинуть с места. Ковыряя пальцами двуцветные кости клавиатуры, он извлекал из черного сооружения негромкие ноты, необыкновенные аккорды и, склонив набок голову, глубоко спрятанную в плечи, скосив глаза, присматривался к звукам. Говорил он мало и только на две темы: с таинственным видом и тихим восторгом о китайской гамме и жалобно, с огорчением о несовершенстве европейского уха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «таинственный вид»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я