Предложения со словосочетанием «таинственное свечение»

И сам небывало громадный грот, и таинственное свечение тумана, и гранитные камни-идолы…
Вглядевшись в таинственное свечение города, начинаешь различать в кажущемся хаосе бесчисленных огней отдельные стройные элементы: тут вытянувшиеся по нитке одинаковые точки, отстоящие на равных промежутках друг от друга, там световое полукольцо, в стороне – скрещение плавных дуг, а за ним – целая купель слившихся сияний.
Двойной луч фонарика охватил её фигуру таинственным свечением.
Шар, мерцая таинственным свечением, бесшумно перелетал от стены к стене и безошибочно находил притаившихся в укрытии врагов.
Идеально ровное лезвие переливалось под тусклыми огнями в шатре, завораживая таинственным свечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоиспытание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На востоке разгоралось лёгкое зарево. Всходила луна, и её таинственное свечение отражалось миллионами светящихся точек в беспокойной воде.
Серебряная нить, которой он был расшит, искрилась в ярком свете, наполняла комнату таинственным свечением.
Это была довольно большая икона, её высота была почти метр, ширина сантиметров восемьдесят, таинственное свечение стало постепенно исчезать.
Разложив палатку в быстро найденной ложбине среди скал, оберштурмфюрер оставил юного сослуживца наедине с радиостанцией в надежде установить потерянную связь с центром, а сам, надёжно укрывшись от ветра, устроился у скалы, направив бинокль в сторону таинственного свечения.
Она была выше и краше всех остальных – её глаза горели красным светом раскалённых углей костра, а волосы манили бледным и таинственным свечением луны, её плащ был многим длинней, чем плащи других девушек, и волочился далеко за ней.
И как только от набегающей волны эфира древнейшего инстинкта начинает натягиваться и звенеть церебральная струнка, а разум готовится возвернуться в мир яви, прекрасное таинственное свечение, ласкающее нефизиологическое нутро и продуцирующее секрецию, в недостаточной степени порождаемую реальностью, манит погрузиться глубже…
В этот момент таинственное свечение исчезло, как будто его и не было.
И, о чудо, там внутри открылось безграничное звёздное небо с таинственным свечением где – то внизу, под ногами.
Кубок ослепительно сиял гранями хрусталя и таинственным свечением синих камней.
Снег блестел в лунных лучах, озаряя всё вокруг северным таинственным свечением.
Четвертый день удивил ребят таинственным свечением маленького космо ежа, смешно растопыривающего свои длинные иголки.
Сейчас он был объёмным узором в необычной гамме бордовых, темно-оливковых, кремовых и тёмно-оранжевых тонов, это одновременно было похоже на осень, на ночь, на тёплое таинственное свечение в глубине заколдованного леса, словно что-то не вполне ясное манило и звало за собой.
Старик приложил палец к губам и указал на пещеру, откуда шло таинственное свечение.
Вот и сейчас безмятежность, тишину и покой бесцеремонно нарушало таинственное свечение из чащи иллюзорника, какими-то повторяющимися сигналами привлекая общее внимание, зазывая в глубь зарослей.
Но дети тут же вещали о таинственном свечении незнающим соплеменникам, и в стойбище к наступлению сумерек не осталось ни одного сородича, который не ведал о явленной звезде.
Едва ты успеваешь подойти к кромке воды, как таинственное свечение разгорается ещё ярче.
Он выглядел необычно – выполненный из тонкого пергамента, украшенный золотыми рунами, конверт источал таинственное свечение.
В то же мгновение буквально за минуту перед взором собравшихся возникла довольно просторная зала со сценой и задником в виде волшебного экрана, на котором появилось таинственное свечение, подчёркивающее всю торжественность момента.
Девушка грязно выругалась, тоже увидев таинственное свечение, и медленно попятилась к двери своего подъезда.
Когда вечерние сумерки пали на город и зажглось таинственное свечение воды в бухте.
В душу закрался противный страх: чувство было похоже на то, которое он пережил утром при виде таинственного свечения в окне.
Джерри применил созданную комбинацию фильтров ко всему видеоряду, содержавшему таинственное свечение, скомпилировал кадры и запустил воспроизведение.
Таинственное свечение мерцающих глаз приворожило её, и девушка добровольно отдавала себя во власть этих чар.
Таинственное свечение неожиданно и резко усилилось. Питомец заподозрил что-то неладное, тут же растерял всю свою храбрость, бросился к берегу… но не успел.
Камень как всегда во время её появления стал изливать таинственное свечение.
Я расслабленно следила за таинственным свечением полумесяца, как вдруг до меня дошло: вокруг сплошной лес.
Горящие в садовых аллеях фонари придавали снежинкам таинственное свечение, словно они несли в себе невидимые глазу источники света.
Таинственное свечение прекратилось сразу же, как только я взяла в руки своё обручальное колечко. Я надела его на палец, а потом снова сняла и отложила.
Те постепенно вылетали из укрытий и озаряли поляну таинственным свечением.
И везде лежали самые разные вещи и предметы, назначения которых я не знала, стояли банки с непонятными порошками, переливающимися в свете свечей, один на другой громоздились сундуки и шкатулки, заваленные перьями и свитками пергамента, на одной этажерке высился хрустальный шар, испуская таинственное свечение, на другой лежали рога неведомого мне существа, а над всем эти плыли по воздуху свечи.
Но никакого таинственного свечения по-прежнему не было.
Всё-таки хитрая брюнетка для безопасного передвижения на пару мгновений использовала таинственное свечение, а я таким умением похвалиться не мог.
Белый дом, во мраке испускавший таинственное свечение, сейчас выглядел далеко не так романтично.
Кучер остановился, дабы поближе разглядеть таинственное свечение.
Что за таинственное свечение где-то за деревьями?
Техасец машинально, не отдавая себе отчёта, находясь одновременно в подавленном и возбуждённом состоянии – испытывая горечь утраты и кипящую ярость мести, при всём этом загипнотизированный таинственным свечением; неосознанно сунул загадочный камень в карман камуфляжных брюк.
Белокурые волосы создавали вокруг неё ореол таинственного свечения.

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «свечение»

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «свечение»

СВЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Излучение света чем-л. Свечение моря.

Все значения слова «свечение»

Синонимы к словосочетанию «таинственное свечение»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «свечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я