Предложения со словосочетанием «с широкими шляпками»

На голой, побелённой извёсткой стене, висела на четырёх гвоздях с широкими шляпками большая, хотя и совсем незатейливая, размалёванная синими, красными, жёлтыми и зелёными красками картинка.
В том случае, если стены в доме деревянные, листы гипсокартона прикрепляют к ним с помощью гвоздей с широкой шляпкой.
Листы к каркасу крепят штукатурными или, что ещё лучше, толевыми гвоздями с широкими шляпками.
Плиты гипсокартона для наружной обшивки должны крепиться к деревянным деталям каркасной стены толевыми гвоздями с широкими шляпками 2,5×35 мм (2,5×25 мм для плит толщиной 6,5 мм) или защищёнными от коррозии саморезами 2,5×25 (35) мм.
Это был сухощавый мужчина лет сорока, чем-то похожий на длинный гвоздь с широкой шляпкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мягкие древесноволокнистые плиты ветрозащиты крепятся к деревянным деталям каркасной стены толевыми гвоздями горячей оцинковки 2,8×45 мм с широкими шляпками или защищёнными от коррозии скобами 40—50 мм с широкой «спинкой» и ножками минимум 28 мм.
Он походил на длинный гвоздь с широкой шляпкой.
Гидроизоляционная плёнка крепится с помощью строительного степлера либо оцинкованных гвоздей с широкой шляпкой.
Сначала укладывают гидроизоляционный материал, его крепят при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей с широкими шляпками.
Каменистое ровное плато торчало, как гигантский гвоздь с широкой шляпкой, вокруг огромного пространства водной глади.
Укладку производят с нахлестом, впитывающей поверхностью вниз, после чего закрепляют при помощи скоб строительного степлера либо оцинкованных гвоздей с широкой шляпкой.
Внутри, на расстоянии девяти футов от этой первой двери (что доказывало, какова была толща стен), была другая дверь, дубовая, вся перекрещённая железными полосами и усеянная громадными гвоздями с широкими шляпками.
Кровельное железо давно утратило даже признаки былой окраски, но все еще держалось, прибитое к балкам гвоздями с широкими шляпками.
Руки прибиты к креслу здоровыми гвоздями с широкими шляпками.
Чтобы легче объясняться с местными умельцами, я изобразил на бумаге болт с широкой шляпкой и резьбой, выписал из словаря необходимые английские слова во главе с «зэ болтом», сфотографировал повреждённую доску во всех ракурсах и, наконец, взял на всякий случай обломок старого болта и положил его в футляр вместе с фотоаппаратом.
Начиналось всё с небольшой фермы, где один умник вырастил живую неорганику в виде грибов с широкими шляпками.
Прикрепляют гидроизоляционную плёнку при помощи скоб строительного степлера либо оцинкованных гвоздей с широкими шляпками.
Крышку окаймляет ободок из гвоздей с широкими шляпками.
Монтируют её так же, как и плёнку: при помощи оцинкованных гвоздей с широкой шляпкой либо скоб строительного степлера.
Трава вокруг была вытоптана, на мягкой земле был отчётливо виден след от сапога, подбитого гвоздями с широкими шляпками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с широкими шляпками»

  • Он аккомпанировал стоявшей впереди его на тротуаре девушке, лет пятнадцати, одетой как барышня, в кринолине, [Кринолин — широкая юбка со вшитыми в нее обручами из китового уса.] в мантильке, в перчатках и в соломенной шляпке с огненного цвета пером; все это было старое и истасканное.
  • Даже самый беспорядок в этих комнатах после министерской передней, убожества хозяйского кабинета и разлагающегося великолепия мертвых залов, — даже беспорядок казался приятным, потому что красноречиво свидетельствовал о присутствии живых людей: позабытая на столе книга, начатая женская работа, соломенная шляпка с широкими полями и простеньким полевым цветочком, приколотым к тулье, — самый воздух, кажется, был полон жизни и говорил о чьем-то невидимом присутствии, о какой-то женской руке, которая производила этот беспорядок и расставила по окнам пахучие летние цветы.
  • Рахметов отпер дверь с мрачною широкою улыбкою, и посетитель увидел вещь, от которой и не Аграфена Антоновна могла развести руками: спина и бока всего белья Рахметова (он был в одном белье) были облиты кровью, под кроватью была кровь, войлок, на котором он спал, также в крови; в войлоке были натыканы сотни мелких гвоздей шляпками с — исподи, остриями вверх, они высовывались из войлока чуть не на полвершка;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «шляпка»

  • ШЛЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Небольшая женская или детская шляпа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЛЯПКА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «шляпка»

ШЛЯ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Небольшая женская или детская шляпа.

Все значения слова «шляпка»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «шляпка»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «шляпка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я