Предложения со словосочетанием «с университетских времён»

Ещё с университетских времён я вступал в контры с преподавательским составом, желая излагать свои мысли проще и понятнее.
Я видел ещё с университетских времён, как эта тема периодически появляется на политической и культурной арене: учёные надеются, что креационизм уйдёт, а креационисты изобретают новые и новые стратегии, чтобы вбить свои идеи в головы людей, особенно студентов.
Это травма, которая осталась ещё с университетских времён.
Искать свою сферу деятельности я начала ещё с университетского времени, с 17 лет.
Какие ещё ей нужны доказательства того, что он не изменился с университетских времён?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: значкист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рассматривала свои старые записи, тетради с переводами, какие-то конспекты, оставшиеся ещё с университетских времён, узнавала их все и в то же время не узнавала.
– Привычка с университетских времён. Мама настаивала, чтобы набор для первой помощи всегда был под рукой.
Историю самой картины он помнил ещё с университетских времён.
С университетских времён, чем бы ни занимался параллельно.
А я не занимался спортом с университетских времён.
С университетских времён прошло несколько лет.
Пару раз звонили старые подружки с университетских времён, жаждущие оказать «поддержку» и собрать сплетен, но я бодрым голосом отвечала, что всё в порядке.
Ещё с университетских времён моим руководителем и наставником был венецианец острого ума, с талантом хамелеона, который всегда умел мудро сочетать слова-проекты-городское управление-мысли.
Он помнил с университетских времён, что в бедре есть большие артерии и человек от раны в бедро может очень быстро истечь кровью и умереть.
Если нравятся ритуалы, дух братства, обсуждения, но с университетских времён на дух не переношу обязательные письменные работы, то есть обязательные зодческие тоже вряд ли будут по душе, возможен ли компромисс?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с университетских времён»

  • Одно, что он нашел с тех пор, как вопросы эти стали занимать его, было то, что он ошибался, предполагая по воспоминаниям своего юношеского, университетского круга, что религия уж отжила свое время и что ее более не существует.
  • С соболезнованием рассказывал он, как велика необразованность соседей помещиков; как мало думают они о своих подвластных; как они даже смеялись, когда он старался изъяснить, как необходимо для хозяйства устроенье письменной конторы, контор комиссии и даже комитетов, чтобы тем предохранить всякие кражи и всякая вещь была бы известна, чтобы писарь, управитель и бухгалтер образовались бы не как-нибудь, но оканчивали бы университетское воспитанье; как, несмотря на все убеждения, он не мог убедить помещиков в том, что какая бы выгода была их имениям, если бы каждый крестьянин был воспитан так, чтобы, идя за плугом, мог читать в то же время книгу о громовых отводах.
  • Мы были уж очень не дети; в 1842 году мне стукнуло тридцать лет; мы слишком хорошо знали, куда нас вела наша деятельность, но шли. Не опрометчиво, но обдуманно продолжали мы наш путь с тем успокоенным, ровным шагом, к которому приучил нас опыт и семейная жизнь. Это не значило, что мы состарелись, нет, мы были в то же время юны, и оттого одни, выходя на университетскую кафедру, другие, печатая статьи или издавая газету, каждый день подвергались аресту, отставке, ссылке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «университетский»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «университетский»

УНИВЕРСИТЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к университет. Университетский устав. Университетский город (имеющий университет).

Все значения слова «университетский»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к слову «университетский»

Синонимы к слову «время»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я