Предложения со словосочетанием «с указанием фамилии»

Из-за чего в обществе знатных родов возникла необходимость вести семейные списки с указанием фамилий от предков к потомкам, чтобы доказать право человека на наследство.
Вы, как и положено, должны составить ведомость с указанием фамилии и оклада каждого члена отряда и предоставить мне последнюю квитанцию в получении денег.
Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.
Предоставление лицензии осуществляется на основании заявления индивидуального предпринимателя с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства, данных документа, удостоверяющего личность лицензируемого, вида деятельности и сроков осуществления лицензируемой деятельности.
Когда организуют двусторонние переговоры, протокольные службы заранее информируют о составах своих делегаций с указанием фамилий, рангов и служебного положения, в соответствии с которыми будет определяться уровень встречающих и их протокольное место за столом переговоров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подробить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заявление, поступающее от юридического лица, должно быть подписано руководителем (заместителем руководителя) организации с указанием фамилии, имени, отчества и должности, заверен печатью организации и содержать данные о местонахождении организации, почтовый адрес, по которому осуществляется переписка с организацией, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), контактный телефон.
Должно быть, сверху срезали полоску, чтобы убрать тиснёный гриф с указанием фамилии и адреса.
Я отстранилась от двери, смотреть больше было не на что, тем более что рядом с девушкой я не заметила ни карточки с указанием фамилии, ни каких-либо документов.
На левом лацкане униформы должен быть приколот бейдж установленной формы с указанием фамилии, имени, отчества и должности сотрудника.
Первый список – для начальства, в нём было обычное перечисление бойцов с указанием фамилии, имени, отчества, года рождения и воинского звания в порядке убывания оного, а также номера воинской части.
Она переворачивает работу, рама сохранила первозданный облик, с указанием фамилии продавца и года, 1913.
На стол можно поставить таблички с указанием фамилий и инициалов членов делегации, чтобы не возникало заминок в рассадке перед началом переговоров.
Сумки, как и все наши вещи, были подписаны с указанием фамилии и инициалов.
Все четверо вытянулись в струнку и доложили о своём прибытии с указанием фамилии и звания.
Несколько лет назад, через два десятилетия после того случая, мой призыв был написан на стенде одной из воинских частей нашего военного городка и что для меня особенно приятно, с указанием фамилии автора.
Надо всё их расположить по датам, пересчитать и составить список с указанием фамилий завещателей.
Узнать это, в общем-то, не составило особого труда: в конторе на полке лежал предназначенный для служебного пользования справочник с адресами и телефонами судов, прокуратур и отделений милиции с указанием фамилий и должностей находившихся там на службе работников.
После случая с несделанным уколом тем молодым человеком, над каждой кроватью в нашей палате медики оперативно прикрепили кусочки пластыря с указанием фамилии пациента.
Каждый «сидор» снабжался биркой с указанием фамилии владельца, номера отряда и бригады.
То они найдут на месте преступления случайно выроненный убийцей железнодорожный билет с указанием фамилии пассажира, что сразу позволяет схватить его; то объявится свидетель, совершенно случайно среди ночи выглянувший в окошко и запомнивший шестизначный номер машины, на которой уехали грабители; то у «медвежатника» случайно порвётся перчатка, чего он не заметит, и на сейфе останутся чёткие отпечатки пальцев.
Письма запечатывали в обыкновенные конверты без почтовой марки, словом, как солдатские письма, но обязательно с указанием фамилии адресата и адреса отправителя.
Перевернув первый, заполненный аккуратным почерком строевика бланк, я прочитал: «Пищевое довольствие, кабинет двадцать семь», – и, прикинув направление, потопал по коридору, отметив полное отсутствие на дверях кабинетов каких-либо пояснительных табличек с указанием фамилии владельца оного и занимаемой им должности.
Они включают в себя сведения о зданиях церквей, имуществе, доходах, наличии походных церквей; информацию об учителях, численности учащихся; послужные списки причта с указанием фамилии, сословного положения, образования; характеристики церковнослужителей, состоящие из перечисления всех мест службы, сроков переводов и занимаемых должностей, наград, наказаний и т. д.
Вышел я от них с прикреплённой к воротнику куртки пластиковой карточкой, украшенной моей фотографией с указанием фамилии, имени (без отчества) и надписью крупными буквами наискосок «Посетитель».
Если из жизни уходило лицо первой величины, то некролог публиковался с указанием фамилий «подписантов».
Они все были большими и чёрными и только посередине, где дырочка для надевания на специальный цилиндрик, были наклеены разноцветные круги с указанием фамилий композиторов, действующих лиц, и цена – 2 рубля 15 копеек.
По сложившимся правилам тех времён, каждой комнате коммунальной квартиры соответствовало определённое количество звонков и у входной двери бывали таблички с указанием фамилий проживающих и цифрой, указывающей на то, сколько раз нужно звонить.
Это был счёт от анатома с указанием фамилии врача и города, где он практиковал.
Там конкретные пункты и назначены ответственные с указанием фамилий имён и отчеств!
Я видел документы с указанием фамилий фигурантов, сумм хищений, статей уголовного права и решением суда.
В конце находилась ещё одна дверь, на которой висела скромная табличка с указанием фамилии ловчего.
Родителям выдаются специальные бирки с указанием фамилии ученика и его учительницы.
Мой наниматель ответил официанту отрицательно, я подтвердил, и нам принесли раздельные счета, как и предполагалось: все разборчиво в двух экземплярах с указанием фамилии официанта, даты и суммы.
Червей нужно осторожно собрать и поместить во влажный торф, а затем в контейнер с указанием фамилии, который будет представлен организационным комитетом.
Не успела зарегистрировать новый адрес с указанием фамилии, как на него тут же пришло первое сообщение: «Подарите себе солнечное настроение!» И никаких ссылок на рекламу при этом!
– Я кричать в следующий раз не буду. А в районную газету письмо напишу с рассказом о ваших развлечениях с указанием фамилии и адреса!
Администрация завода регистрирует каждое изделие, обязательно с указанием фамилии работника, его изготовившего.
По первой ссылке открылся список мужчин с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения.
На каждом столбе – именная табличка с указанием фамилии, имени и отчества человека.
Они должны быть подписаны с указанием фамилии, номера палаты и даты.
На любой поезд нужен билет с указанием фамилии – что, по некоторым причинам, неудобно.
Они включают сведения о зданиях церквей, имуществе, доходах, наличии походных церквей; информацию об учителях, численности учащихся; послужные списки причта с указанием фамилии, сословного положения, образования; характеристики церковнослужителей, состоящие из перечисления всех мест службы, сроков переводов и занимаемых должностей, наград, наказаний и т. д.
Поочерёдно открывались двери кабинетов, на которых висели таблички с указанием фамилий, званий и должностей их обитателей.

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Значение слова «фамилия»

  • ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАМИЛИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Значение слова «фамилия»

ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию.

Все значения слова «фамилия»

Синонимы к словосочетанию «с указанием фамилии»

Ассоциации к слову «указание»

Ассоциации к слову «фамилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я