Предложения со словосочетанием «с тросточкой в руках»

Перед колонной стояли мужчины в соломенных шляпах, котелках, с тросточками в руках и дамы в забавных длинных платьях.
Бабушка – божий одуванчик с тросточкой в руке – и малолетний внук, единственный мужчина в доме.
В поле, с тросточкой в руке, он становится весьма красноречивым, когда сбивает тросточкой верхушки летних трав и энергично упражняется в ораторском искусстве.
Некоторые пришли поодиночке, а один – словно по-соседски: без шляпы, с тросточкой в руке.
В открытом поле, с тросточкой в руке, он становится весьма красноречивым и в минуты увлечения, для поддержания энергии, сбивает тросточкой верхушки летних растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватервейс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя людей в столь ранний час почти не было, но я так и представляла себе мужчин, медленно вышагивающих с тросточками в руках, неторопливо ведущих разговоры непременно о политике.
С тех пор как он перестал работать, он целыми днями бегал по городу с тросточкой в руке, с цветком в петлице.
Все были в чёрных смокингах, шляпах, перчатках и с тросточками в руках.
С заднего сидения вылез жирный, маленький человек с тросточкой в руке.
Тайный советник, по обыкновению с тросточкой в руках, щеголевато-изящный в ладно сидящем на его гибком теле строгом изумрудном костюме, лёгкой походкой охотника и следопыта приблизился к стоящему по правую руку от королевы креслу.
Под стеклом оказалась другая газета – фотография высокого мужчины в тёмном смокинге, шляпе, перчатках, с тросточкой в руке.
Мать, помнится, срезанных цветов не любила, называла зряшной тратой, говорила: «Без брюк, но с тросточкой в руке».
Позади неё стояла старенькая бабушка с тросточкой в руке, узелком за спиной и платочке на голове.
Заперев двери и накрошив на ступенях алтаря объедки хлеба, он стал около скважины с тросточкой в руке.
Я сидел в придорожном трактире и потягивал ром, как вдруг дверь распахнулась, и вошёл высокий джентльмен в нарядном камзоле и с тросточкой в руке.
Из кареты вышел высокий красивый господин в длинном чёрном пальто, в чёрной шляпе, в кожаных перчатках и с тросточкой в руках.
По дороге шла удивительная пара – высокий худой старик, весь седой, в очках и с тросточкой в руке, и маленькая девочка, в жёлтом солнечном платьице, с большим золотым бантом на голове и с широко открытыми глазами цвета неба.
Она наблюдала за прохожими, облачёнными в странные старомодные наряды: на дамах были длинные юбки, приталенные жакеты и смешные шляпки-цветы, мужчины щеголяли в сюртуках, узких брюках, в лакированных штиблетах и непременно с тросточкой в руке.
Я по-прежнему стоял в кроссовках и с тросточкой в руках.

Ассоциации к слову «тросточка»

Все ассоциации к слову ТРОСТОЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с тросточкой в руках»

  • На следующий день Санин лежал еще в постели, как уже Эмиль, в праздничном платье, с тросточкой в руке и сильно напомаженный, ворвался к нему в комнату и объявил, что герр Клюбер сейчас прибудет с каретой, что погода обещает быть удивительной, что у них уже все готово, но что мама не поедет, потому что у нее опять разболелась голова.
  • Ей навстречу ехал ее брат верхом; рядом с ним шел молодой человек небольшого роста, в легоньком сюртучке нараспашку, легоньком галстучке и легонькой серой шляпе, с тросточкой в руке.
  • Это, однако же, не помешало появиться дня через два забавной карикатуре на русских моряков. Они представлялись входящими в магазин готового платья (конечно, адрес магазина и его владельца были пропечатаны самым крупным шрифтом) оборванными, в помятых шляпах и выходили оттуда щегольски одетыми с иголочки франтами, в цилиндрах набекрень и с тросточками в руках. А внизу подпись: «Вот что значит побывать в знаменитом магазине готового платья Джефри Уильстока и К°, Монгомерри Стрит, 14».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тросточка»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тросточка»

ТРО́СТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Устар. Уменьш. к трость (в 1 знач.).

Все значения слова «тросточка»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с тросточкой в руках»

Ассоциации к слову «тросточка»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я