Карта словосочетания «дорогое пальто» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогое пальто»

Начиная от длинного чёрного дорогого пальто, аккуратной модной стрижки, яркого кашне, стильных ботинок, заканчивая заносчивым взглядом.
Галстук пассажира, его добротный костюм и дорогое пальто диссонировали с манерой общения – но он, похоже, считал, что с мужичками вроде меня, в незаметном пуховичке, следует разговаривать в подобном простонародном стиле.
Ему было всего одиннадцать, и он выбросил дорогое пальто, чтобы сойти за уличного мальчишку.
Например, чтобы вместо дорогого пальто жене купить кроссовки и футбольную форму детям, это нужно вновь обсудить с главой семейства и аргументировать те или иные отступления от намеченного плана.
Водитель бросил быстрый взгляд в сторону наблюдавших за ними солдат и, криво усмехнувшись, сунул руку во внутренний карман дорогого пальто, заставив патрульного напрячься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропылесос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может, ноги от волнения ослабели, только не на корточки женщина присела, а плюхнулась на колени, прямо на грязный асфальт, безнадёжно испачкав полы светлого дорогого пальто.
– Благодарю тебя, добрый и щедрый господин, – склонился в поклоне обладатель дорогого пальто и уверенно зашагал вслед за официантом.
– Зачем же такое дорогое пальто менять? – возмутилась консьержка. – Сапоги, опять же…
Из-под дорогого пальто выглядывали серые брюки школьной формы.
Единственное приличное дорогое пальто, раньше и его вполне хватало…
Если испортить такое бешено дорогое пальто, любая женщина может озвереть.
Водитель вышел, помог мужчине в дорогом пальто выбраться на мокрый асфальт и раскрыл над ним зонт.
Не снимая дорогого пальто и даже не замедлив шаг, к барной стойке подошёл посетитель, совсем не похожий на завсегдатаев «Феи-кофеи».
– Доченька, у меня есть очень дорогое пальто, родительский подарок, я его мало носила, а подкладка там очень красивая, дорого смотрится, я предлагаю: давай сошьём тебе костюмчик на праздник?
В прихожей офиса на диванчике сидит молодой человек в красивом и явно дорогом пальто, тычет в экран своего «Айфона» – ждёт решения.
Январская слякоть вынуждала двигаться осторожно, чтобы не испачкать дорогое пальто.
Входная дверь распахнулась, и в помещение вошла женщина в длинном дорогом пальто и с шикарной сумкой в руках.
Кашемировое дорогое пальто пахло французскими духами.
Он выпрямился, стряхнул невидимую пылинку с лацкана дорогого пальто и принялся выкладывать на ленту содержимое тележки.
На ней было кожаное, и наверняка дорогое пальто.
Брызги полетели во все стороны, покрывая дорогое пальто.
На ручке кресла висело дорогое пальто, напоминая о том, что вскоре грешникам станет доступен весь перечень неудобств, связанных с пребыванием в живом теле.
Почему-то владелец дорогого пальто не вызывал в ней чувства ревности, как обладательница разноцветных косиц (она, кстати, уже ушла в обнимку со своим очкариком).
В тот момент я наплевал на то, что подол моего дорогого пальто возится по асфальту, моя педантичность куда-то пропала, а вот интерес и азарт узнать, кто же эта незнакомка, во мне только разрастался.
Осенний дождик пропитывал влагой дорогое пальто мирового чемпиона. Обычного человека без цели, без предназначения, без будущего.
Возле подъезда нервно прохаживался высокий полноватый блондин в дорогом пальто изящного покроя. Неподалёку был припаркован «Ситроен».
На головах были треугольные шляпы с пером, немного выступающие, как цилиндры, на теле – мундиры, похожие на специальную военную форму, но повторяющие очертания туловища в виде костюмов и заканчивающиеся внизу шикарным дорогим пальто под стать хозяевам.
Он скинул дорогое пальто, пиджак, переложил документы в саквояж.
Этот вертлявый демон в дорогом пальто имел невероятную способность говорить много всего и при этом не сказать ничего важного.
Старец скинул старое покрывало, достал из-за печи дорогое пальто и шляпу. Он устроился в карете и улыбнулся сам себе.
Образ “золотого мальчика” в дорогом пальто нарушали только тяжёлые армейские ботинки, щёлкавшие по кафельному полу с тревожным звуком.
Вон у той богато одетой дамы не закрыта сумочка, а у господина в дорогом пальто торчит из кармана краешек бумажника.
В холод в легкомысленном дорогом пальто ходит.
Не знал, почему убил, не знал, чем вдруг так разозлил его глупый бродяга, ухвативший за рукав дорогого пальто и попросивший пару центов.
Он был одет в небрежно расстёгнутое дорогое пальто, на руке красовались престижные золотые часы.
Накинула дорогое пальто из светло-песочного кашемира, надела туфли добротной немецкой работы на небольшом устойчивом каблуке, легко освежила губы помадой и, приподняв брови, улыбнулась себе, отметив отличную сегодняшнюю форму, как если бы за дверью квартиры ждали её благодарные тысячи зрителей.
Подойдя к столику, она сняла сначала перчатки, затем красивое дорогое пальто и шикарный белый шарф.
На спинке стула у столика, за которым сидел неизвестный наблюдатель, лежало тёмно-синее дорогое пальто.
Он снял своё чёрное весьма дорогое пальто, аккуратно положив его на спинку стула.
Гардеробщик, пригибая спину, принимал каждый день добротные дорогие пальто, развешивал их на крючки и мечтал.
Вот какой-то толстяк в дорогом пальто идёт от остановки.
После чего вызвал «Скорую помощь» и до самого её приезда держал мои бренные останки на коленях, сидя в модном дорогом пальто прямо на асфальте.
– Ну чем они опасны? – с трудом выдавливаю снисходительную улыбку, будто объясняя ребёнку, что монстров под его кроватью нет, хотя сам в это не верю – просто увидели дорогое пальто, решили, что у меня водятся деньги.
А то у одного десять дорогих пальто, а у остальных ни одного.
Ещё в тот раз успела заметить его довольно дорогое пальто, начищенные до блеска ботинки, модную стрижку.
Статный, высокий, красивый, всё в том же чёрном, длинном, но уже достаточно дорогом пальто, аккуратная бородка, элегантные очки, лёгкая седина.
Этот человек остановился напротив меня, пододвинул стул и уселся, положив руки на липкую клеёнку. Дорогое пальто тут же прилипло к ней.
Молодой человек в дорогом пальто помог мне встать на ноги, я повернулся к полицейскому и подмигнул ему.
Носят дорогие пальто и туфли.
Бородка эдакая епархиальная, холёный амбал, в кожаном дорогом пальто, на пальце обручальное кольцо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогое пальто»

  • Сам господин был высокого роста; руки и ноги у него огромные, выражение лица неглупое и очень честное; как бы для вящей противоположности с бароном, который был причесан и выбрит безукоризнейшим образом, господин этот носил довольно неряшливую бороду и вообще всей своей наружностью походил более на фермера, чем на джентльмена, имеющего возможность носить такие дорогие пальто.
  • Несмотря на темноту в комнате, дочь Израиля рассмотрела на Бегушеве дорогое пальто и поняла тотчас, что это, должно быть, важный господин.
  • Женщины, когда любят, климатизируются и привыкают к людям быстро, как кошки. Побыла Кисочка у меня в номере часа полтора, а уж чувствовала себя в нем, как дома, и распоряжалась моим добром, как своим собственным. Она укладывала в чемодан мои вещи, журила меня за то, что я не вешаю на гвоздь свое новое, дорогое пальто, а бросаю его на стул, как тряпку, и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «пальто»

  • ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЬТО

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «пальто»

ПАЛЬТО́, нескл., ср. Род верхней одежды, обычно ниже колен, надеваемой поверх платья, костюма и т. п. Летнее пальто. Меховое пальто. Детское пальто. Пальто с каракулевым воротником.

Все значения слова «пальто»

Синонимы к словосочетанию «дорогое пальто»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «пальто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я