Предложения со словосочетанием «с трезубцем в руках»

Его изображали мощным мужчиной с бородой и длинными волосами с трезубцем в руке, удар которого рождает морские бури.
Подойдя поближе к картине с изображением обнажённого древнегреческого бога с трезубцем в руках, восседающего на облаке в окружении херувимов, я различила крошечные трещинки в краске.
Далеко впереди я увидела трёхногого демона с трезубцем в руке.
Дальше шли изображения замка из чёрного кирпича, и в самом конце зала – на троне перед огромной чашей с трезубцем в руке восседал зловещий некромант.
Клиенту, отчитывающему официанта за увядшие листья салата на тарелке, подойдёт красный монстрик с трезубцем в руках, гневно раздувающий ноздри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преформация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Морская воительница балансировала на пенистом гребне волны с трезубцем в руках, возвышаясь надо мной на добрый метр.
Сотканные из гранита с вкраплениями голубого мрамора и возведённые в высоту, словно башни замка, обточенные ветрами колонны арки были высечены в виде русалок с трезубцами в руках, которые пронзают резные фигурки людей подобно тому, как гарпун моряка пронзает рыбу.
В его глубине прорисовалась неясная тёмная фигура с трезубцем в руках.
Усталость и длительное нервное напряжение почти сразу отправляют меня в страну сна, полную скачущих тушканчиков и безголовых мужиков с трезубцами в руках.
Он короткий, всего с метр, и упирается в площадку, на которой мелькнула серая статуя какого-то божества с трезубцем в руке и короной на голове.
Увидела пепел и кости, полыхающие и плавящиеся, а к ней двигалась одинокая фигура, прекрасный и стройный юноша с трезубцем в руках.
Некто в водорослях до пояса, в короне, с трезубцем в руке легко вспрыгнул на эту сцену.
Вместо короля была фигурка тритона с трезубцем в руках, королевой была прекрасная русалка, морские коньки заменили своих земных собратьев.
– Добро пожаловать, – прогремел чей-то знакомый голос. Я обернулась и увидела перед собой огромного могучего демона с трезубцем в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с трезубцем в руках»

Значение слова «трезубец»

  • ТРЕЗУ́БЕЦ, -бца, м. Род старинного оружия в виде жезла с тремя зубцами. Трезубцы и мечи гладиаторов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕЗУБЕЦ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трезубец»

ТРЕЗУ́БЕЦ, -бца, м. Род старинного оружия в виде жезла с тремя зубцами. Трезубцы и мечи гладиаторов.

Все значения слова «трезубец»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «трезубец»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «трезубец»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я